avatar_Ka.Sergei

FORD T для сына, на вырост

Автор Ka.Sergei, 24 Июль 2013 в 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DED

Интересно, в этих вело багах руль опускающийся? Тогда вообще можно было бы не только на балкон, но и на антресоль убирать.

KIPiAAlex

#19
Цитата: DED от 27 Июль 2013 в 08:41
Интересно, в этих вело багах руль опускающийся? Тогда вообще можно было бы не только на балкон, но и на антресоль убирать.

     На этих нет,... но я у своей хочу сделать,... чтоб складывался,... либо снимался вместе с осью...  ;-)

vadmak

#20
Посмотрите на youtube" электро-фанерный родстер" может поможет опредилиться .Была также такая хорошая книжка можно её скачать авторР.М.Халимулин.

Ka.Sergei

Спасибо, полностью пока не определился но пара бредовых идей уже есть! %-)

BVictorA

эту книжку я не давно в "литературу" закинул.... может быть полезной...

vadmak

Цитата: BVictorA от 30 Июль 2013 в 18:26
эту книжку я не давно в "литературу" закинул.... может быть полезной...
Для любителя да.а профи сами издают.

Ka.Sergei

#24
Значит пока основной проект остановился по причине отсутствия финансов, решил замутить пробный мини вариант на готовой модели мини машинки Украинского производства. Прикупил китайскую электро-отвертку отрезал два куска от автомобильной камеры, кнопка, провод, паяльник и пол мотка изоленты. Работы примерно на час (это с примерками)Прикручиваем отвертку на родные крепления (предварительно сняв кнопку и припаяв провода).Добавляем металическую пластину (пластик не выдержит натяжения привода.В руль вставляем кнопку.Получилось вот так. Изначально скорость оказалась маловатой, но это не страшно снял ремень и домотал изоленты. Сын только проснулся и не может понять что случилось, только утром нужно было ногами отталкиваться а теперь сама еде :-)т (сыну 1.6 года)

Ka.Sergei

Да печалька! Ну ничего будем восстанавливаться! :ireful:

Ka.Sergei

#26
Значить повторюсь :kidding:. Была куплена рулевая тяга (стойка стабилизатора авео :-D)как показали расчеты прейдется еще одну покупать!

Добавлено 26 Окт 2013 в 00:09:11

Приобрел два колеса от тачки конечно китайские, ужасное г.. ну нищие не выбираютв колёсах установлены очень веселые подшипники.Сразу купил новые!

Алексей Ка

С установкой таких подшипников в такие колёса будут большие проблемы . Ступицу делать надо.

Ka.Sergei

#28
В смысле обойму для подшипника?

Добавлено 28 Окт. 2013 в 11:17

Приварил шайбы на диски вроде должно держатьПодшипник уже установленПодшипник входит плотно и упирается в шайбуПравда шайбу пришлось рассверливать в ручную! :-)

Ka.Sergei

Вот и готова передняя ось с поворотным кулаком. Сидит плотно, вращается без заеданий. :-)А этот дюраливый квадрат будет передней балкой :-D
Я пять раз пытался фотки загрузить надоело!

Ka.Sergei

Сегодня взял пару аккумов подсоединил последовательно дабы проверить тягу двигателя, результат превзошел ожидания! вал редуктора 1\4 со старта невозможно удержать рукой (вал примерно 5см в диаметре) а есче будет 1\5 два таких тягача и я кататся смогу! :-D

Ka.Sergei

И есче вопрос к знатокам! Доделываю регулятор хода, диод на входе двигателя гасит напругу которую генерирует двигатель?

Алексей Ка

Цитата: Ka.Sergei от 11 Нояб. 2013 в 01:40
И есче вопрос к знатокам! Доделываю регулятор хода, диод на входе двигателя гасит напругу которую генерирует двигатель?
Всё верно . Должен быть на достаточно большой ток.

Ka.Sergei

Да я взял на 200ампер, думаю хватит!

ДмитрийМver2.0

Только высокочастотный, а не от тепловоза типа Д-200 или ВК-200.. с тросиком на выводе :)
73! Дмитрий, RK3AOR.

Александр67

Цитата: Ka.Sergei от 29 Окт. 2013 в 13:34
Вот и готова передняя ось с поворотным кулаком. Сидит плотно, вращается без заеданий. :-)А этот дюраливый квадрат будет передней балкой :-D
Я пять раз пытался фотки загрузить надоело!
когда фотки загружаешь, смотри чтобы название было на английском