avatar_destroyer85

и вновь про поларис

Автор destroyer85, 25 Июль 2013 в 14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

destroyer85

Цитата: alayf78 от 26 Июль 2013 в 03:14
у этого полариса действительно 42 мм ширина магнитов. а сгорел от чего-видно по фото,он просто заржавел,и ржавчина начала тормозить статор об ротор,и вот результат. если не чистить то это даже с крошкой может случиться. нужно проверять регулярно на предмет коррозии,а лучше немного машинного масла внутрь плеснуть в целях профилактики ;-D
в мотор два года не лазил.самое интересное что подшипники в отличном состоянии,как новые крутяться.
спасибо на будушее тоже была идея масла залить.насчет горелого,там с другой стороны.не видно просто.не стал фоткать,думаю это мало кому интересно.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

вообще зажаривал я его около месяца,вливая постоянно 1800-2000ватт.ну что поделать,люблю быструю агрессивную езду.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

Цитата: VladimirA от 26 Июль 2013 в 07:16
Цитата: dl от 26 Июль 2013 в 00:22
Откуда тамм 42 мм??? кто вам такое сказал вскрытие показало 30 мм на сайте производителя это указано.https://electrotransport.ru/index.php/topic,18656.162.html
На 42 мм я лично моторов ваабче не занаю  :bn:
есть кристолайт на 40 и кро на 50.
Вес как на сайте 6,3... отнимаем вес трещотки я же все расписал  :facepalm:
В прошлом году, когда я заказывал мотор, были комплекты Полярис-ов на 1000 Вт за 300 ЮСД с доставкой. Но попалось объявление о продаже Поляриса "нового типа" на 1000 Вт за 400 ЮСД, тоже с досьавкой.
В описании говорилось, что в отличии от "старого типа" ширина магнитов в нем 42 мм, допустимая максимальная мощность 2,2 кВт, кратковременная 3 кВт. При этом вес всего около 7 кГ.
Именно это меня и подкупило. Заказал, получил. По виду - вылитый 7-ми кГ-вый Коншимотор
это интересно,но у меня то старый,а описание как для нового о коем и идет речь.есть такая мысль,что у меня мотор нового типа,но в старом корпусе.
где бы сейчас по быстрому такой найти
кстати как он на 80 вольтах будет если токи ограничить ?
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

destroyer85

так чего мне покупать то кроме крошки ?
очень жду хорошего варианта,под макс мини е.
а то без е-вела как без рук.на троллейбусе и метро,на работу ездить совсем не весело. :-(
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

silayma2

Цитата: destroyer85 от 26 Июль 2013 в 10:06
так чего мне покупать то кроме крошки ?
очень жду хорошего варианта,под макс мини е.
а то без е-вела как без рук.на троллейбусе и метро,на работу ездить совсем не весело. :-(
Купите МАС, если электро тормоз с рекуперацией не критичны.

destroyer85

Цитата: elettr от 26 Июль 2013 в 13:21
если очень лЮбите жареное, зачем садиться опять на диету? Купите уж сразу крошку и жарьте ее отдуши B-)
да...шерстю нет уже который день.видимо придеться крошку брать.
а кто мне подскажет,как оно будет в 20м типо размере обода ехать скажем на 48-54вольтах с 16s  лифера ?
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

илс

точную скорость не скажу, но рискну предположить, что  4-х витковая будет ехать не быстрее моего лигерада без мотора  ;-D

silayma2

[user]destroyer85[/user], переть будет как танк, но скорости от его не ждите при этой батарее.

destroyer85

Цитата: silayma2 от 26 Июль 2013 в 23:10
[user]destroyer85[/user], переть будет как танк, но скорости от его не ждите при этой батарее.
тогда для моих мелких колес остаеться поларис лучшим вариантом.спасибо за информацию.

моща мне не особо ужна,старое колесо с места рвало,но потолок максималки наступал очень быстро.наверное есть смысл ставить скоростное а не тяговое колесо.на низах я проиграю,но зато после 40кмч он еще ускорять будет.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

acyd

Цитата: destroyer85 от 26 Июль 2013 в 08:04
вообще зажаривал я его около месяца,вливая постоянно 1800-2000ватт.ну что поделать,люблю быструю агрессивную езду.
для DD c 42мм статором 2квт, пенсионерская езда, он даже не нагревался, поэтому и заржавел. [user]илс[/user] тоже свой недокармливал, и получил такой же результат.
Спойлер
я в свой 35-й 5квт всю зиму вкачивал по говнам, весной разобрал - а там девственная чистота, пахнет краской, которой я его покрасил изнутри

на восточном есть новый кристалайт с 40мм статором с хорошими гайками, может успейте пока андрейм в крым не укатил.
установите термодатчик и по дождю прогревайте до 100гр для долгой жизни мотора.

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

илс

мотор от макимальной скорости подбирают.
Если 80+км/ч гонять не планируете, зачем ставить в маленькое колесо 10кг. гирю?
Скоростной Крислайт оптимальный выбор, имхо.
Всего 7кг и ставится любая трещетка,

Я свой убил из-за нерегулярных поездок.
Кроме того, гонять зимой за 80, это слишком. А спец. искать горки, глупо, имхо

destroyer85

благодарю всех отписавшихся,принято решение купить поларис скоростной на 1000-1500ватт 48в.
баттаря переключаеться 60в 30ач или 80 в 20ач для разных поездок.
а что касаеться ржавчины,это изза того,что в один из наших сырых летних дней,не смог просушить и прогреть мотор.
весною разбирал был как новый.
спекся движочек на температуре 178.термодатчик был у меня.после 120 примерно,уже было заметное падение мощности.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023

acyd

не надо 80,  зимой есть более простой способ прогреть мотор - съехать с асфальта, тогда и 15 км/ч хватит, хотя у кого-то зимой снега нет ;-).

[user]destroyer85[/user],  менее мощный мотор проще прогревать, любой большой dd  от 500-700w выдержит Ваши 1,8-2Квт, только кпд будет ниже у менее мощного мотора, и греться соответственно больше. У меня как раз  сейчас Polaris 750вт (как на фотке у веломастеров - 27мм магниты), работает на 1800вт (60в 30а), едет 60км.ч в 26 колесе

Цитироватьа кто мне подскажет,как оно будет в 20м типо размере обода ехать скажем на 48-54вольтах с 16s  лифера ?
xx на 66в и 26" - 99км/ч, на 50в и 20" будет 55-60, а максималка в 20-х колесах под нагрузкой примерно 40км/ч с хорошей тягой, это же касается 3-х виткового 35-го кристалайта

destroyer85

всем спасибо за помощь,пошел по старому пути.купил 1500ватт 48в поларис.скоростной.
с моею баттареей переключаемой 40-60-80в(условно) думаю бдует хорошо все.
с максом можно будет вкачивать 3 киловата,должен хорошо ездить.надеюсь на 60кмч а может и чуть более по прямой.
currus m10pro-kugoo m4s-specialized big hit expert bbs2 currus m10+ Rhino2023