avatar_Merakules

СРОЧНО привлечем СМИ на ближайшие 3 мероприятия?

Автор Merakules, 25 Июль 2013 в 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Merakules

Итак, есть возможность привлечь СМИ(телевидение) на
1. 27июля слет
2. проводы москва крым
3. встреча Павла

Прошу всех выразить свое мнение СРОЧНО!!!! Особенно участников мероприятий!

BlackArrow

Мое мнение - никого не нужно привлекать. Ну что это даст? Какую-то выгоду или, может быть, привилегии на дороге? СМИ обязательно что-нибудь переврут и вырвут из контекста. И "быстрее разрядится двигатель"  /:-)
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Merakules

Считаю что нужно, хотябы что бы привлечь мнение общественности к вело дорожкам и "хрустикам"

DrzMax

Цитата: Merakules от 25 Июль 2013 в 21:35
Считаю что нужно, хотябы что бы привлечь мнение общественности к вело дорожкам и "хрустикам"
Категорически против. Не дай Бог в Думе узнают, что в России есть элбайки - срочно примут поправку в ПДД. И заставят всех элвелосипедистов права получать.

Merakules

а что плохого в правах? те хрустиков мы ненавидим, а вот гоняь бухим, создавать опасные ситуации на дороге, зная что тебе за это ничего не будет, это мы можем, так? ой велосипедесты охамели, по тратуару ходить невозможно, ой малолетки на табуретках... ой,..ой...
а потом сидеть и говорить, а где нам ездить? на тратуаре мы изгои, на дороге тоже? а почему ПДД про нас ни че не сказано?
ребят мы щас вне закона и так? разве ни кто не хочет иметь ПРАВА на дороге? ну и как этого добиться? На заре клуба благодаря тех же СМИ клуб стал известным, точнее электро культура! Ок, что сидим в кустах партизаним?
Или таки все же, как коллеги велосипедисты, будем отбивать СВОИ права?

Merakules

ах да, чуть не забыл, права(корочки) это еще и страховка, а это означает что (не дай бог) что случится, вы сможете законно отстаивать свои права(уже не корочки)
многие велосипедисты ПДД(раздел великов) банально не знают!

DrzMax

Цитата: Merakules от 25 Июль 2013 в 22:32
ах да, чуть не забыл, права(корочки) это еще и страховка, а это означает что (не дай бог) что случится, вы сможете законно отстаивать свои права(уже не корочки)
многие велосипедисты ПДД(раздел великов) банально не знают!
Права и ПДД надо знать вне зависимости от наличия корочек. Сколько сейчас электрических велосипедистов в России? Сотни три? Четыре? Будет 100 тыщ, тогда может и шевельнётся что. Но я опять же с позиции провинциала рассуждаю. Нам проще. У нас вообще дорог никаких нет. Только на основных улицах. Про тротуары для пешеходов молчу. Про велодорожки и во сне снится. А для жителей больших городов, конечно, это острая тема. Согласен.

илс

Застраховать себя любимого, можно и сейчас.
С правами обсуждалось уже, кто хочет, может скоро "сдаваться" на категорию М.
Вот что я категорически не приемлю - это регистрацию электровелов.
Более чем достаточно  (ежегодного)  гемороя  с личным авто.  :ireful:
Налог на ТС, тоже вещь малоприятная. :neg:

Merakules

Ладно, я свое мнение высказал, голосуйте.
Кстати самый момент прокричать, что категория М для детишек, а кому уже больше 21 го права не нужны, достаточно паспорта, и если нарушил ПДД то отвечать как положено, а лишние БАМАЖКИ трата времени, лучше пусть организуют систему дорог и наказаний за ПДД, причем для пешиков тоже, и для последних в первую очередь. А ГИБДДунов которых заловят за превышение под уголовку.
Нам не полит ветка нужна, ИХ косяки обсуждать, нам нужно на себя в зеркало посмотреть и бревна из глаз повынимать....


tmkt

Цитата: Merakules от 25 Июль 2013 в 22:26
а что плохого в правах? те хрустиков мы ненавидим, а вот гоняь бухим, создавать опасные ситуации на дороге, зная что тебе за это ничего не будет, это мы можем, так? ой велосипедесты охамели, по тратуару ходить невозможно, ой малолетки на табуретках... ой,..ой...

я ненавижу не "хрустиков", а сам этот термин, ибо он изначально программирует на хруст (костей), как бы подразумевает что мы все самоубийцы, так? этот термин используется автодебилами и интернетобыдлом, разным офисным планктоном, хотя и перенят он был у профессиональных водил-дальнобоев, только потом был искажен хомячками

я против введения ВУ для велосипедов. категорически. решительно. ибо если я обязан буду показывать ментозаврам свои права кат.А, которые у меня щас имеются, то все плюсы евела сойдут на нет и просто куплю мотоцикл.

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Merakules

а я специально сказал хрустики, ни кто им стать не хочет. я понимаю это сравнение только в том плане(говорил выше), что хрустят малолетки, на которых родителям насрать. куплю мотег получу А, ну а что извените вас от это го удерживает счас?
на велы с педалями М не введут, объясните мне что все так боятся категориии М?????? ездить без башки? давайте спрячемся закон пропишут так, что станем в не закона в квадрате,  ну и что в полит ветке будем орать что ОНИ виноваты? или всетаки прикратим базарный дрязг под семки разводить? и в което веке голос подадим, это наш клуб, это наша жизнь, и решаем мы а не ОНИ. потому как мы ИХ выбрали(и не говорите что за нас все решили, это мы позволили, если так скажите, сделать выбор за нас, нет это мы и позволили )

илс

[user]Merakules[/user], политветка нужна для вас, в первую очередь.  ;-D
Вы так мудрено выражаетесь, что понять вас затруднительно.  Видно, что хотите сказать, что-то правильное, хорошее, светлое.
А что именно, непонятно.  :pardon:

click

Цитата: DrzMax от 25 Июль 2013 в 22:11
Категорически против. Не дай Бог в Думе узнают, что в России есть элбайки - срочно примут поправку в ПДД. И заставят всех элвелосипедистов права получать.
+1
В нашей стране лучше не высовываться. Беду накличим.
Сделают как в европе, все что больше 250Вт требует лицензирования, регистрации, прав.

Merakules

Цитата: илс от 25 Июль 2013 в 23:15
[user]Merakules[/user], политветка нужна для вас, в первую очередь.  ;-D
Вы так мудрено выражаетесь, что понять вас затруднительно.  Видно, что хотите сказать, что-то правильное, хорошее, светлое.
А что именно, непонятно.  :pardon:

ну вот 27 го и поговорим, раз вы с Москвы, и если не сложно Вы  тут и расскажите внятно что я имел введу. Ну или что не имел в веду.(писатель из меня плохой)
Цитата: click от 25 Июль 2013 в 23:18
Цитата: DrzMax от 25 Июль 2013 в 22:11
Категорически против. Не дай Бог в Думе узнают, что в России есть элбайки - срочно примут поправку в ПДД. И заставят всех элвелосипедистов права получать.
+1
В нашей стране лучше не высовываться. Беду накличим.
Сделают как в европе, все что больше 250Вт требует лицензирования, регистрации, прав.

Без комментариев...

silayma2

Права велосипедистов в ПДД есть, просто их нужно придерживаться всем и вело и авто. Наличие прав приведет к тому что придется ездить по ним, я не говорю что езда без правил это хорошо, просто у каждого свое понимание. Вот допустим как ездит [user]tmkt[/user], это очень рисково и с нарушением всего разумного. А вот если я еду по узкой улочке на которой одно авто в час проезжает а там знак кирпич для меня висит и мне придется ехать в объезд с потоком машин где я себя чувствую неловко то тут я готов нарушить и ехать на веле под кирпич, а если будут права то это нарушение и явное их лишение.
Ну а СМИ вроде как и _claw не любит сам.

Merakules

Павла приплели, ***
Согласен, но мне как то неохота быть сбитым шумахером (велосипедистом по пдд) но летающего со скоростью звука, которого хрен потом найдешь... думаю и вам тоже не хочется.

Merakules

Поясните мне мы же и так вне закона, по сути, так что изменится от М? Мое мнение я не навязываю, но сидеть в кустах и не отсвечивать привело к принятию закона об категории М. Ну ок давайте сидеть дальше.... тфу противно.

Werwolf

Цитата: Merakules от 26 Июль 2013 в 00:39

Согласен, но мне как то неохота быть сбитым шумахером (велосипедистом по пдд) но летающего со скоростью звука, которого хрен потом найдешь... думаю и вам тоже не хочется.
Не хочется. Но из сказанного Вами получается, что Вы за регистрацию электровелов ?

Merakules

я за права! а не за регистрацию! точнее за корочки для  долбанных хрустиков и огромных штрафов родакам таких лечтчиков,
и никак иначе, если тебе 21 и утебя есть паспорт то права в принципе не нужны, при условие, что и пешиков (и велосепедистов)будут привлекать за нарушение пдд, так же как и водителей, при условии того что велосипедист на дороге имеет права как и автомобилист, при условии того что если водЯтел будет штрафоваться и наказываться серьезно за нарушение прав велосепедиста. те я за ПДД и наказание равное для всех! в том числе и исполнительным органам, которых карать намного жостче.
Молчать ненужно, нужно обсудить наши хотелки и подавать голос. Профукали уже закон про М. давайте теперь сидеть и ждать когда перекроют кислород совсем(причем по недопониманию ситуации)

alayf78

 я тоже за права,у меня есть только одно замечание. чтобы права отдельные были(м) если они будут на одной бумажке с (в) ,то это меня не устраивает категорически. :neg: ибо потом как на машине ездить,если что?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Merakules

ну тут вопрос не о правах(корочках) а о боязни СМИ, которые типа привлекут внимание не так как нада.
главное что ни кто еще не сказал А КАК нужно? и что для этого сделать?

silayma2

До них достучаться не возможно, у их свои интересы и свои лобби.
Права не нужны, т.к. они потянут за собой все остальное, страхование, техосмотр  и др. а это все деньги при чем не малые, так что как начнут доить мало не покажется.
Тоже самое и с ПДД, ввели сплошную линию и лишение, а вот дополнительных полос на дороге от этого не прибавилось, по этому как ездили через сплошные так и ездим когда ни кто не видит, а если видят то от этого только пробки длиннее. Так и тут права введут а полос для велосипедов не будет, так и продолжим ехать вдоль обочины максимально придерживаясь правой стороны. От того что права появятся водители любить за это сильнее велосипедистов не будут. По этому от прав все только ужесточиться. По сему пока не будет доп удобств для велосипедов трогать их не стоит.

Merakules

Вот так и будет, если будем молчать. Самое интересное, что мы сечас между собой готовы переругаться, но лишбы не высовываться.
Прискорбно.

DrzMax

Если уж в Москве только-только начали велодорожки делать, то у нас ближе к концу века только узнают, что они вообще есть в природе. От СМИ нужно добиваться пропаганды здорового экологичного, если хотите, образа жизни и инфраструктуры, соответствующей этому образу. В виде дорожек, паркингов, велосервисов. В Дании вон отдельные велошоссе между городами есть. Там велосипедисты в законе. В Европе вообще многие политике на великах на работу гоняют. Но это всё там.
Электровелосипеды не должны выделяться из общей массы велосипедов обычных. Просто в силу своих технических показателей, чуть превосходящих показатели обычных велосипедов.  И на них должны действовать ровно те же правила. Поэтому нет совершенно никакого смысла акцентировать внимание именно на электрических особенностях некоторых великов, ибо тогда действительно их выделят в отдельный вид транспорта, коим они не являются. А сбить пешехода с ног и даже зашибить насмерть сможет любой лихач на простом велике. Культуру вождения и хождения надо прививать не с помощью корочек, а с помощью пропаганды на всех уровнях. В СМИ, в школе и пр. И в голове у каждого элбайкера должно быть понимание того, что он простой велосипедист. Не более. Никакой он не особый и не исключительный.

Merakules

#24
Вот! а я о чем! молодца! Именно для этого СМИ и нужны!

DrzMax

Цитата: Merakules от 26 Июль 2013 в 02:01
Вот так и будет, если будем молчать. Самое интересное, что мы сечас между собой готовы переругаться, но лишбы не высовываться.
Прискорбно.
В том плане, что велодорожки нужны, полностью согласен с Вами. И в том, что нужно всячески эту мысль доносить до властей. Но не на слётах элбайкеров.

Merakules

Цитата: DrzMax от 26 Июль 2013 в 02:17
Цитата: Merakules от 26 Июль 2013 в 02:01
Вот так и будет, если будем молчать. Самое интересное, что мы сечас между собой готовы переругаться, но лишбы не высовываться.
Прискорбно.
В том плане, что велодорожки нужны, полностью согласен с Вами. И в том, что нужно всячески эту мысль доносить до властей. Но не на слётах элбайкеров.
А на чем? Один в поле воин?

илс

#27
ЦитироватьПрофукали уже закон про М. давайте теперь сидеть и ждать когда перекроют кислород совсем(причем по недопониманию ситуации)

боюсь вы не совсем в курсе, когда именно появилась эта инициатива.
А появилась она давно, еще в 2010-м, через год-два после того, как китайские скутеры заполонили наш рынок.
По деньгам они стали доступны подросткам, ну а дальше вы знаете...

В 2008-2010м, электровелосипедист, даже в Москве был редким чудом. Почти, как инопланетянин.  :-)
Так что, не стоит увязывать нашу, как-бы пассивность, с законодательными инициативами.

СМИ привлекать надо.
Только делать это по-умному.
А то помню, один форумчанин, стал хвастать, как он включает крякалку на элетровеле, в пробках. И даже показал корреспонденту ТВ -  свое изобретение в действии.
БОльшей дискредитации форума ЭТ, мне встречать не доводилось.  :facepalm:

Merakules

ну наконецто до конструктива дошли, согласен во всем, кроме одного, ДЕТИШКИ сами купить не могут, неположено, да даже не в этом дело, а в родителях, которые позволяют юнцам гонять.  и категория М это именно недопонимание ситуации, нужны были санкции к родителям. ПМСМ.
Осталось теперь понять как грамотно привлечь СМИ. сказали А говоритеуж и Б. Мы же не собираемся показывать какие мы нарушители. а наоборот что мы хорошие, и нам ездить негде. а нарушителей сами журим....

Merakules


илс

ЦитироватьОсталось теперь понять как грамотно привлечь СМИ

один человек уже выкладывал ссылку на общественное обсуждение правок в новую редакцию ПДД, касательно велосипеда/электровелосипеда.
Давал ссылку на госпортал с указанием окончания сроков обсуждения.
Лично я написал пару строк экспертам. Написал бы больше, но надо время на изучения вопроса(ов).  :pardon:

[b-b]А что сделали вы?[/b-b]  B-)

DrzMax

Цитата: Merakules от 26 Июль 2013 в 02:19
А на чем? Один в поле воин?
Я не силён в клубной культуре, но ведь есть, наверное, какие-то объединения, клубы. Не конкретно электрические, а обычные. От их имени и нужно действовать. Есть государственный сайт инициатив. Вынести предложение на нём. Только там надо собрать 100 000 подписей и тогда ГД должна будет рассмотреть. Может на своих местных городских форумах темы поднимать. Людей заинтересовывать. Местным властям официальные запросы делать. Придумать можно.
Но всё же надо быть реалистом. Так получается, что сейчас все граждане, катающиеся на элвеликах, просто очень серьёзно опережают время. И закон о новых правилах ПДД принять гораздо быстрее, чем построить хотя бы 1 км велодороги. Я просто вообще не представляю, как и где в провинциальных городках будут их строить. Часто там нет места даже для пешеходной зоны. Улицы просто узкие. Даже если будут приняты законы, обязывающие наряду с пешеходными тротуарами строить велодороги, то ведь ничего этого не будет. Ну не будет. Тротуаров нет и этих дорожек не будет. А вот спрос, штрафы с велосипедистов будут по закону действовать на всей территории страны. Просто так получается, что законотворцы наши какие-то дурные инициативы изрыгают в последнее время...

Merakules

Ладно тема съехала на флуд, хотя  посты коллег  достойны вынесения их в отдельную тему(создам ее потом если пожелаете).
Давайте так: за, против, воздержался.
Изначально тема об этом.
Спасибо.

Werwolf

Цитата: Merakules от 26 Июль 2013 в 02:01
Вот так и будет, если будем молчать. Самое интересное, что мы сечас между собой готовы переругаться, но лишбы не высовываться.
Прискорбно.
Ругаться между собой глупо. А высовываться  ни в коем случае нельзя. И СМИ привлекать не стоит. Я против прав лично. Вот ездим потихоньку в свое удовольствие и пусть дальше так продолжается. Пусть лучше будет узкая тусовка. Вот такое мое мнение. :-)

Саша%)

Проголосовал "Да", хотя проводы в Крым, полагаю, лучше провести по-тихому.

silayma2

Голосую нет. Переврут все что можно, а потом когда разберутся уже будет поздно. Когда нас заметят в ГД и начнут интересоваться, вот тогда и надо что то делать начинать, к тому моменту и пользователей ЭТ будет больше, да и количество велосипедистов неуклонно растет которых просто не замечать уже не получиться.

Creator

ну первые электровелосипедисты, тобиш, еБайкеры появились у нас почти 10 лет назад. году 2003-2004-2005

по сми - работа уже потихоньку идёт. но как правильно было сказано выше - тарапидза не нада!

в общем всем привет!
я опять подключаюсь к активной публичной работе на форуме. к сожалению, реализовать то что делал без широкого освещения на форуме пока не получилось, но заделы и наработки остались. надеюсь - пригодятся в будущем.
на встрече буду
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ranger

против, гаи не трогает тех, с кого нечего поиметь. Если начать кричать о стоимости велосипедов то начнут иметь сами велосипеды. Как они это делают с мотоциклами на штраф стоянках. Типа хрен заберешь, а стоянка ответственности не несет если его там не окажется
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

vestor11

Голосую ЗА.
Но с оговоркой. Этим СМИ надо скармливать инфу такогоже плана как и они нам. Т.е. делать с ними встречи-репортажи с подготовленными велами.... несильный конфиг, терпимая максималка... им нельзя показывать мощные конфиги, нельзя рассказывать про скоростныепроекты...
Да, надо пропагандировать элевелы в массы, но заранее предупреждать что это помощник для педалирования и никак не основной передвигатель, а если можно, то редко небыстро и не надолго..
KONA STINKY

click

Цитата: vestor11 от 26 Июль 2013 в 16:33
Голосую ЗА.
Но с оговоркой. Этим СМИ надо скармливать инфу такогоже плана как и они нам. Т.е. делать с ними встречи-репортажи с подготовленными велами.... несильный конфиг, терпимая максималка... им нельзя показывать мощные конфиги, нельзя рассказывать про скоростныепроекты...
Да, надо пропагандировать элевелы в массы, но заранее предупреждать что это помощник для педалирования и никак не основной передвигатель, а если можно, то редко небыстро и не надолго..
то есть просто ВРАТЬ?

ranger

зачем врать? Помню налоговая стала рассылать требования предоставить источники доходов, тех, кто купил машину или квартиру. Чтобы взять налоги. А люди писали - накопил, занял, налоги уже оплачены.

Меня когда в октябрята брали, там учили, врагам не нужно говорить правду где наши партизаны сидят!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

-Владимир-

Можно всё показывать, просто сразу разграничить для них типы- это мол для города , а эти мощные для занятий спортом на специальных трассах. ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

click

Цитата: -Владимир- от 26 Июль 2013 в 17:22
Можно всё показывать, просто сразу разграничить для них типы- это мол для города , а эти мощные для занятий спортом на специальных трассах. ;-)
да можно конечно :) только там ребята тоже не дураки
кому интересен электровелосипед? широкой общественности он не нужен и не интересен.
а вот если накопать сюжетик, где электровелосипедист сбивает ребенка - вот это будет ХИТ.
PS
я просто пытаюсь быть реалистом.

Merakules

Забейте ужу не будет ни кого, по крайней мере мы заявок не отправили и не звали ни кого.

илс

Как это не будет? Я планирую быть :eureka:
Возьму интервью у Юлии, у пацанов отправляющихся в далекий ЮБК, и выложу здесь, на сайте.

Кто не в курсе, с некоторых пор, сайты-форумы, тоже относятся к категории средств массовой информации, так что (с освещением наших мероприятий в СМИ) все будет нормуль.  :bravo:

Werwolf

Цитата: илс от 26 Июль 2013 в 19:06
Как это не будет? Я планирую быть :eureka:
Возьму интервью у Юлии, у пацанов отправляющихся в далекий ЮБК, и выложу здесь, на сайте.


Для истории будет супер ! Кстати надеюсь парни возьмут планшеты и будут вести фото-онлайн трансляцию Грандиозного электропробега. Ну а уж в Ялте вайфай по всей набережной.

LICC

#46
Начало есть. Прямой эфир на "Маяке" сегодня утром. Я с Николаем (Nikolas) рассказываем в прямом эфире про электромобильные технологии. В конце передачи приглашение на нашу тусовку. :cycle:
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

илс

кто-то уже заблокировал обсуждение транспорта на чистой энергии.
Не иначе как жидомасоны и/или углеводородная мафия  ;-D

LICC

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Slider

А у меня звука нету. Первый раз смотрю радио, но без звука ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LICC

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

anatoli_nik

Цитата: Werwolf от 26 Июль 2013 в 19:13
Для истории будет супер ! Кстати надеюсь парни возьмут планшеты и будут вести фото-онлайн трансляцию Грандиозного электропробега. Ну а уж в Ялте вайфай по всей набережной.
Сейчас вайфай есть практически в каждом кафе, закусочной или заправке, даже на краю географии где я живу. Так что смартфоны, планшеты берите обязательно!
Проголосовал НЕТ, хоть я и из Украины.
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км