avatar_Garrison

Дроссель для зарядки через контроллер

Автор Garrison, 26 Июль 2013 в 21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]sykt[/user], обычно аккумулятор от подходящего PSU.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

неволшебник

#127
Вариант расположения дросселя в самом заряднике конвертере AC-DC (~220-->18в) и подключения к Эвелу длинным кабелем (2мя 6ти квадратными проводами) оказалась жизнеспособны ,несмотря на превентивные предупреждения и запреты разработчиков - все работает нормально.











#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

slides

Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


acyd

предположу что крышку-заглушку на цепочке накручивать.

а для герметичности  на дно резинку

slides

Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


неволшебник

[user]acyd[/user], нет,крышка пластиковая,с неодимовым диском внутри + микрогергоновый датчик типа

пс. раздумываю как в эту же латунную штуку засунуть изобретение Lion (тросик управления автоматом).
#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

slides

Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


acyd

еще одна фича [user]неволшебник[/user] в твою копилку, 
Спойлер
чтобы сделать 2-ной 3-ной провод, как ни странно - суперклей цианокрилат, я  провод по всей длине проклеил - получилось аккуратно (главное много не лить), жаль фото нет,  на работе, изолента не нужна, думал гнуться не будет и отпадет - нет держится, гнется как будто на заводе двойным сделали (только его перед этим помыть неплохо)

неволшебник

#134
[user]slides[/user], для этого https://electrotransport.ru/index.php?topic=15271.100

#Требую РЕФЕРЕНДУМ и суд над Горбачёвым

slides

Не, с датчиком я эту мутную тему знаю, просто не понял - зачем Вам это надо ? Что, стандартный режим зарядки как-то не устраивает ? Или просто лень ткнуть пару раз в клавиши дисплея ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


slides

А, в этом плане. С такой точки зрения я советовал бы производителю программно блокировать ручку газа и тормоза, чтобы не возникло инцидентов с контроллером при зарядке, а не колхозить всякие датчики для того, чтобы комфортно зарядиться. Ума не приложу, реально зачем это нужно. Сколько человек реально озаботились этой проблемой или Вы первый ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


andreym

Цитата: slides от 04 Янв. 2015 в 11:42Сколько человек реально озаботились этой проблемой или Вы первый ?
ну те у которых под Нижним на дороге Москва-Челябинск бахнул макс, из-за задетой ручки газа, было не до шуток.

slides

Вот я и говорю, что данным вопросом должен озаботиться прошивкописатель, а не пользователь с кусками водопроводных труб в руках. Я не прав ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


andreym

Цитата: slides от 04 Янв. 2015 в 19:37
Вот я и говорю, что данным вопросом должен озаботиться прошивкописатель, а не пользователь с кусками водопроводных труб в руках. Я не прав ?
про гору и магомеда притчу помните?

slides

Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


slides

Это бред и банальная несобранность ! Что значит "воткнули" и забыли потыкать" ? Есть четкий алгоритм, который надо заучить как отче наш. Это как в авиамоделизме раньше было: А. Спросить у коллег на поле кто на какой частоте. Б. Повесить себе на антенну флажок с номером канала. В. Включить передатчик. Г. Включить приемник в модели. Г1. Предварительно дать по рукам "кому-то", кто вмешивается в этот процесс. Что мешает Вам сначала активировать процесс зарядки, а потом уже втыкать зарядник в 220 вольт ?

Я же говорю не об этом. Шаги а, Б, В, Г должны выполняться пользователем, только вот, пардон, производитель должен обезопасить этот процесс, даже если кому-то хватит ума нажать на газ (кстати в моем случае вне дома всегда заблокирован отдельным тумблером).
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


slides

#142
Продавая электроутюг, производитель (непосредственно утюга) предполагает в своем изделии системы защиты от перегрева (регулировку температуры) и т.п. ? Вы же защищаете производителя, который впаривает Вам банальный ТЭН, имеющий, но не работающий регулятор температуры. И Вы благодарите производителя за качественный утюг, доколхозиваете в нем банальнейшие вещи. Вы суть вопроса вообще уловили ?
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.


slides

Не выставляйте себя на смех. Вы не правы с ситуацией, но правы, что Вам решать, что делать со своим коннектором.
Зарядка успешно продана ! Кто не успел - тот опоздал.