Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: вопрос по механике  (Прочитано 1302 раз)

Upton-park

• Мимо проходил
  • :
  • london
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вопрос по механике
« : 29 Июл 2013 в 20:11 »
здравствуйте. пишу с такими вопросами. Собрался слепить електровелик. Мотор от стиралки 650 ватт. Соединил проверил на 72 вольта ( 2 батареи паралельно от дрели на 36 каждая бош 2.5 ампер каждая li-ion) крутит шустренько. Вообще планирую подключить 4 батареи по две паралельно. Контроллер на  72 вольта c ebay.  Ручка газа заминка на ебай есть только на 48 вольт незнаю подайдет кто подскажет ? Теперь с трансмисией думал очень долго как намутить. В голове пришла идея сделать ее паралельно педальной только с другой стороны. Тоесть на мотор на шкиф одеть такую же трещетку как на заднем колесе простого велосипеда. Единстенное ее надо перевернуть наоборот чтоб она крутилось в нужном направлении. На заднее колесо поставить большую звезду, цепь, натяжитель и переключатель скоростей. Получится как бы две дублирующие системы одна для ног другая для мотора.Получиться что скоростя на моторе и на ногах можно будет переключать раздельно. Обьясните мне пожалуйста будет ли такая система двойная работать?
Фотку приложил.
« Последнее редактирование: 30 Июл 2013 в 00:56 от Upton-park »

tvigor

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Украина, Луганск
  • LiMn2о4 10Ач 48В - зад.1кВт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вопрос по механике
« Ответ #1 : 29 Июл 2013 в 20:26 »
Я так понимаю цель проекта поиметь секс с железом? И всех удивить своей нетривиальностью!
Если я не прав, то просто купите готовое, время на монтаж 2-3 часа и на воздух, гулять!!!

Страницы: 1Вверх