ЭлектроМинск от Апекса

Автор apeks, 31 Июль 2013 в 22:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apeks

                Представляю свой очередной проект ЭлектроМинск. Раму мне варил наш Металический Мастер и Стальной Командир Александр. ТЭД постояного тока сериесный. АКБ стоит 40 ампер час 33 в. Скорость д 70 км в час при комутации АКБ на 66 в.

apeks


LICC

Дим, а мотор с редуктором встроенным?
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

apeks

                 Да, передаточное отношение 1 к 5. Вот жду БМС от Романтика чтобы поставить ее. Контролера пока нет. На днях буду резать старый холодильник чтобы закрыть раму листовым железом

ali-74

брутальненько так-настоящий,железный :wow:

apeks

                   Зато привлекательно. Все так смотрят на него как он бесшумно и быстро ездит. Катаю на нем детей и популяризирую ЭТС

METAL

А я всё как м... редиска не могу тебе кинуть звезду ролик и покрышку. :( а так- очень хорошо что ты наконец кинул фото! А то многие уже прям заждались! ;)
Я в том числе(а то с электро пока тормознул- опять на бензо перекинулся, по ночам по полчаса ковыряю, постройка мопеда с мотором юпитера... :) вобщем подожди пару дней- кину через тк все что должен. :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

apeks

                    Жду жду Саша. Очень жду.

apeks

                ОБращаюсь к Саше ,дорогой друг скажи сколько надо доплатить чтобы ты наконец выслал мне эту звездочку? Как тебя умолить и допроситься? Ты же её ещё в июне сделал.

METAL

Так я же говорил что отправлю в пятницу- отправил. Просто жди звонка от автотреидинга. ;) надеюсь номер не сменил? :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

apeks

               Саша ты не говорил. Извини что напомнил. Спасибо что отправил наконец.

andruxxa

Обычно с таким кордом грыжу видно, как только колесо накачаешь. Или не было её?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

METAL

...просто одевать покрышки нужно правильно, а порвать БУ корд неумеючи- как 2 пальца...

Спойлер
больше ни ногой в эту тему- обидно, ведь даром и звезду переточил от муравья и натяжитель сделал- а тут такое обсиралово.

не имейте дел с Апексом. в подтверждени(что не я один такой лох)- https://electrotransport.ru/index.php?topic=12943.msg170829#msg170829
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

повторюсь- если бы эта покрышка была порваной еще до попадания ко мне, то она бы при первом-же накачивании велезла-бы из обода!
Бережно говоришь? я видел м-ков которые новые автопокрышки на шиномонтажном обородовании разрывали!!!!
все- бывай.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Seg@

Прокатился сегодня на этом мотоцикле, не привычно конечно. Нет характерного мотоциклетного звука выхлопа.
Себе конечно мотоцикл не буду делать, а вот самокат мне не обходим для подскока.
odo 4066 км.

apeks

     В четверг случайно включил стоя на перекрестке половину тяги на мотор пошло сразу 66 в. Мотоцикл встал на заднее колесо и выкинул меня и я упал спиной на асфальт. теперь не хожу не сижу только лежу. Вот что значит электродвигатель. с нуля оборотов выдает огромный момент. Так хорошо что была только половина тяги.Полная тяга это 130 в он на ней более 100 км в час разгоняется . Водители коптилок в шоке как бесшумный мот всех рвет разгоняясь выше 100 км в час мотор потребляет 7 квт на разгоне. Так что мне повезло что было только половина тяги мотора.

andruxxa

Вот это дтп! Управление мотором надо доработать, я так понимаю, управление просто коммутацией батарей?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

apeks

    Комутацией и возбуждением.  Если бы был ШИМ с ручки то перевернуться еще проще. нечаяно повернул  ручку тяги на руле и мотоцикл уже встал на заднее как конь. Так что товарищи возможность поднятия электромота на дыбы протестирована не желая того.  Поднимает мигом только дал тягу и уже лежишь на асфальте