Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: В России вводят соцнормы по потреблению электроэнергии  (Прочитано 6300 раз)

pilot plansheta

• Неравнодушный
  • **
  • :
    4
    11
  • Калининград
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Solla.Site
    • Награды
Согласно сообщению вице-премьера Дмитрия Козака, который отвечает за сферу жилищно-коммунального хозяйства, начиная с 1 сентября 2013 года, дифференцированные нормы потребления электричества будут внедрены в семи первых регионах РФ.
Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет «Российская газета». В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов — типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет «Московский комсомолец». Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.

Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов — по очень повышенному.

Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

redimer

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    112
    209
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Скоро на велосипеде будет ездить дороже чем на мотоцикле. Про электромобиль вообще молчу :ireful:

Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

djbob2000

С учетом энергоемкости тех же лифтов — по очень повышенному.
Вообще-то в лифте двигатель 5кВт, какая энергоемкость?

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Вообще-то в лифте двигатель 5кВт, какая энергоемкость?
А от лифта нельзя подзарядиться будет ? Думаю придумают чего нибудь для нас китайцы. Есть ведь уже беспроводные зарядки для телефонов, вот и какие нибудь зарядки минуя счетчики квартирные для нас придумают. ИМХО это не будет технической проблемой.

ДмитрийМver2.0

• Местный
  • :
    1
    146
  • Москва-Таганка
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Люди начнут в мешках носить на работу аккумуляторы от сотовых, шуроповёртов, дрелей.. Китайцы выпустят дешёвые инверторы для дома типа ХХаккумуляторы в 220 В с сменным блоком аккумуляторов для подзарядки на работе. В начале 90-х работал в "Зарубежстрое", строили по миру, так в Париже в гостинице были на номера автоматы по 1,5А на розеточную группу, типа что бы в розетки кроме бритвы ничего не пихали. Один отвлекал коридорного, другой поставил за автоматами перемычки, тут то началась готовка, жарка и варка ;) ...

73! Дмитрий, RK3AOR.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1979
    2512
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Все зависит от размера этих соцнорм. Если за норму взять частный дом с современной бытовой техникой, освещением, климатическим контролем и т.д., то я не против  ;-D

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Все зависит от размера этих соцнорм. Если за норму взять частный дом с современной бытовой техникой, освещением, климатическим контролем и т.д., то я не против  ;-D
ага и с раздачей электроэнергией из домашней розетки всем желающим >:-)

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    1979
    2512
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, видимо шутка смешная, но я юмора, не уловил, сорри.

ПМСМ, введение соцнорм может преследовать 2 основные цели:

1. усиление соц. справедливости.
- тогда введение соцнорм оправдано, как способ отсоса лишнего жирка у совсем безнадежных олигархов. Но средний класс, с частным коттеджем и климатконтролем - трогать нельзя, это основа любого режима.  :exactly:

2. финансирование реформы электроэнергетики.
-тогда нормы будут устанавливать по уровню потребления самых безнадежных домохозяйств. Чтобы те не выходили на улицу протестовать(вскипятить чаёк на костре  :-))

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

redimer

• Старожил
  • *
  • :
    112
    209
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
лично я это все просто воспринимаю как очередное повышение цены на электроэнергию, и на эти жалкие подачки в виде скидки от правительства на первые 70кВтч энергии не расчитываю вообще.

еще смешит фраза про электроплиту и увеличение соцнормы в связи с наличием плиты  :laugh:, а если у меня электромобиль они не хотят мне соцнорму еще на 400кВтч увеличить?  :laugh:

средний класс похоже что пострадает больше всех остальных!

ranger

• Старожил
  • :
    74
    222
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
для кого то это будет последняя капля в деле подключения к щитку напрямую. Сейчас есть стредства на 100% подключиться так, чтобы не поймали или тормознуть счетчик, или модифицировать его. Мои расходы на свет 1-2к в месяц, я на грани такого решения ;)

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

MadMNN

• Местный
  • :
    0
    12
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
в Нижнем Новгороде уже много лет эта норма есть.
50 кВт/ч
2 руб
все что выше по 4 руб.
на велике все равно дешевле чем на чем либо.

redimer

• Старожил
  • *
  • :
    112
    209
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Страна развивается и электроэнергии потребителем нужно все больше, и что вместо душить потребителей негуманными ценами и мизерными нормами нужно модернизировать энергосеть России.

Строить электростанции, наращивать мощности уже существующих, усиливать и дублировать уже существующие линии.
потому что в любом случае все к тому и идет что электроэнергии нам потребуется в 10 раз больше чем способны выдать существующие электростанции, это очевидно и просто вопрос времени!!!

schemer

• Старожил
  • :
    15
    79
  • Москва
  • Кто правила придумывает, тот и выигрывает.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Все в точности наоборот. С советских времен понастроена целая куча всевозможных электростанций мощности которых хватало на энергозатратную промышленность СССР. Сейчас заводов и фабрик почти не осталось, а излишки электроэнергии никто не покупает. Электростанции работают не на полную мощность, да все они уже старые требуют ремонта. Оптимальный вариант  в отсутствии инвесторов - повысить тарифы для своего народа немного подсластив пилюлю.

Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    503
    335
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю
  • Оффлайн Оффлайн
    • vk.com/spb__e
    • Награды
Это скрытое удорожание эн энергии приведет к массовому воровству.
Лично я сейчас никуда ничего не подключаю т.к. тариф для меня подъемный. Будет зашкаливать. Коренным образом изменю систему эл. снабжения  B-).
Я понимаю говорили ли бы про соц норму если она была бы бесплатна. Т.к. в моем понимании ресурсы народные и имеешь на них право. В данном виде это очередное набивание карманов. За последние неск дцать лет. Только брали деньги под модернизацию. Реально никто ничего не делал только пилили. Сейчас деньги кончались придумали новую тему.

LWWolf

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    9
  • Омск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А вот интересно, если я не доберу нормы в этом месяце, я смогу "безнаказанно" добрать их в следующем, или их "простят". Скажем летом и свет горит редко и есть меньше хочется))), а в декабре 3 д.р. + новый год, плита работает на износ, соответственно и расход электроэнергии увеличивается ощутимо.

Magic Pie 3, 24v 25a (6S15P), 23км/ч, 48v 25a (14S15P), 46.5км/ч.

redimer

• Старожил
  • *
  • :
    112
    209
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
остаток не переносится!

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вспомнился старый анекдот : сотовый оператор вводит новый тариф "ЧМО" . Условия тарифа : - платишь столько , сколько скажут. :-)

anatoli_nik

• Местный
  • :
    51
    119
  • Донецкая обл.
  • Летаю за шамогоном, на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У нас на Украине уже давно есть эти нормы.
Сначала было до 150кВт*ч одна цена, после - в 1,5 раза дороже. Потом им стало мало и ввели что после 800 кВт*ч стало в 4 (четыре) раза дороже. У меня используется до 600 кВт*ч в месяц, прям недалеко от грабительской черты.

Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км
Страницы: 12>>ВсеВверх