АКБ в трубе рамы

Автор mec, 02 Авг. 2013 в 12:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mec

Цитата: АндрейТ от 15 Янв. 2014 в 18:12
вплане аккумуляторов в раме мне понравился велосипед в египте на прокате. Я даже инет бороздил в попытках найти такой в продаже, но нигде не нашел.
Спойлер

а где там электропривод?

TULSUNDUR

в каком смысле ГДЕ?
вы не видите редукторники в задних колёсах???   O_O
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

mec

да-да, думал планетарка

Константин02

Цитата: Дункан от 03 Авг. 2013 в 08:03
У велосипеда повысится центр тяжести, нарушится балансировка, и понизится прочность рамы. Короче в раму аккумуляторы лучше не пихать и на верхнюю перекладину то же лучше ничего не грузить. Лучше всего пустить параллельно нижней перекладине рамы две пластиковые трубы, обмотать их стеклотканью с эпоксидной смолой и сделать дырки, для замены аккумуляторов по принципу зарядки винчестера. После чего весь велик перекрасить или подбрать на авторынке краску не отличающуюся по цвету. А саму раму лучше не трогать, а то развалится она у тебя на приличной скорости, пипец как больно будет падать.

Вранье и провокация.
Сверлили старые рамы в хвост и в гриву, ничего не происходит. А если это советские рамы, так они вообще из вибраниума, там хоть 20 дырок сверли - ничего не будет.
Рамы эти прекрасно варятся ТИГом без нагрева, если нужна большая дырка, то вокруг можно бортики сделать для защиты, либо вварить гильзу. 
Неоднократно варили старые велосипеды и обычной сваркой с нагревом - ничего с ними не происходит плохого.

По поводу развесовки тоже ничего страшного. Велосипед используется не в проф спорте. Даже лишние 10 килограмм, раскиданные в 3-х трубах вообще ничего не дадут по развесовке.
У меня ребенок в велокресле сзади 15 кг. Вот он да, развесовку нарушает.

По установке батарей - рекомендую вставлять через стакан рулевой. Либо дырки в центре сверлить, либо думать как стакан делать разъемным с петлёй. Опять же ничего страшного. Основной вес приходится на заднее колесо, когда делают по центру то опасно.

bankuss

ЦитироватьУж очень надоели коробки кофры сумки и сумочки
это да! на некоторые велы без слез не взглянешь )) такие ящики приделывают, ужас...
первый самопал: GT Timberline 2007 + DD 500W 36V-12Аh
второй покупной: Пикник 750 (рама под 2 аккумулятора)

Андрей_72

Какой-то чрезмерно перфекционистский подход. Куча гемора, и всё это ради только того, чтобы велосипед выглядел как просто велосипед. Жаль, что нельзя мотор в тонкую ось упрятать! И контроллер мотора - куда его девать? Он же изгадит всю малину!
Куча места в треугольнике рамы - хоть сумку, хоть фабричный бокс ставь, хоть самодельный... Мда. Не пойму я идею, ради чего имеет смысл героически запихивать АКБ в трубу рамы, да в такую тонкую. Одни минусы.

aviator79

Цитата: Андрей_72 от 21 Авг. 2022 в 22:25
И контроллер мотора - куда его девать? Он же изгадит всю малину!
Можно расположить в самом моторе. Очень даже рационально получается. И с короткими фазными проводами.