вопрос по самодельному электросамокату

Автор Ghoutu, 03 Авг. 2013 в 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asdasdqwe

можно последовательно к кнопке включения  контроллера инфенион включить велофару на 6 вольт?

gde700

Нет. Для питания фары нужен отдельный преобразователь.
На кнопке включения полное напряжение батареи. Использовать контроллер как стабилизатор тока не получится, а для индикатора заряда батареи в ручке - самое оно. Собственно он так и подключается в оригинале. Второй провод индикатора - 0 вольт (чёрный провод в разъёме, соединён в корпусе ручки).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

asdasdqwe

там же слаботочка на кнопке вкл инфениона (два красных тонких провода)

gde700

Причём тут слаботочка? Это сигнальный провод. Там просто определение есть уровень напряжения для включения - нет напряжения. Токи там мизерные.
Какая фара? Светодиодная? Если не хотите ставить преобразователь, то либо от отдельной батарейки, либо если светодиодная - рассчитать резистор для ограничения тока и к + аккумулятора через выключатель.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

asdasdqwe

в чем смысл преобразователя если можно ставить резистор? Или он будет отжирать больше энергии чем преобразователь?

gde700

Да. На резисторе будет рассеиваться значительная часть потребляемой мощности. Я, например, откопал в запасниках пару преобразователей (адаптеров от уже не помню каких то ли телефонов, то ли ещё от чего) на 5 вольт 2 А. Доработал, убедился, что от аккумулятора работают и поставил на самокат. Габариты, фара, поворотники у меня работают от 5 вольт. Всё это есть в готовом варианте за смешные деньги. Просто мне в лом было ждать. А сейчас и не нужно.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

Резистор будет греть окружающую среду. Если условно принять КПД 6В фары за 100%(реально меньше), то при подключении 6В фары через резистор к батарее 48В ее КПД будет 6В : 48В = 0,125, т.е. 12,5%. Остальное (87,5%) будет "выброшено на ветер".
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

gde700

На ветер - неприятно, но не смертельно. Хуже, что греться резистор будет не по детски...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

asdasdqwe

Ясно спасибо, закажу преобразователь из китая

asdasdqwe

проехал км 3, отключила бмс, зашел домой померял тестером напругу на всех десяти ячейках 3.3 в кроме двух, на которых 1.5-1.8в. Поставил на штатную зарядку, заряжал мин 40, зарядка отключилась. Померял сразу на всех 3.65 кроме 2на которых  3.3 в. Зарядка больше не балансирует  ток не дает.Думаю разобрать и заменить банки, заказать из китая и припаять быстро. Кто посоветует реально так припаять и какие банки заказывать 26650? Я еще не разбирал ее, но vpower ставит 26650 банки лифера?

Ghoutu


lesal

А почему нет?
Другой вопрос - у этого продавца куча возвратов.
Почему уценен? Долго лежит или брак?
Бери у него и рискуй. Потом нам все на пальцах фотках покажешь и расскажешь.........
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Ghoutu

Всем здравствуйте хочу узнать ваше мнение по поводу электросамоката CD-07 120w.Дело в том подойдёт ли он для веса 45 кг,как будет тащить и все такое?Просто есть у меня возможность взять его за гроши,хочу сначала покататься ,а потом тюнинговать.

ReSharVladimir

120Вт на самокате - это вообще ниочем. По плоскачу, возможно, 45кг, кряхтя и охая, тащить будет. Но для такого веса я порекомендовал бы 250Вт, как минимум. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Ghoutu

Цитата: ReSharVladimir от 01 Май 2014 в 11:22
120Вт на самокате - это вообще ниочем. По плоскачу, возможно, 45кг, кряхтя и охая, тащить будет. Но для такого веса я порекомендовал бы 250Вт, как минимум.
А можно будет его со временем переделать,сделать более мощным поставить литии ,ну как донор он подойдет?

Ghoutu

Вот ещё вопрос на toobao литивые аккумуляторы 48v 20mAh стоят около 500 юаней что по русским меркам очень не много так вот разводняк или реально?

lesal

[user]Ghoutu[/user],
ЦитироватьА можно будет его со временем переделать,сделать более мощным поставить литии ,ну как донор он подойдет?
Можно все, вопрос - а нужно ли это?
Смотрим раму на предмет прочности, качества, возможность установки новых деталей, тогда и решать. Для моих 100+ будет хлипок явно. так что решать Вам.

Цитироватьлитивые аккумуляторы 48v 20mAh стоят около 500 юаней
В мышеловке даже за сыр кто-то заплатил. Вам никто здесь не даст гарантию не только на литиевый аккумулятор (качество - собран из брака, например или б/у), но и на продавца (например, кидала...). Вы можете показать нам пример - купить его и выложить его полноценные тесты на емкость, разряд и т.д.
А мы будем "рвать на голове волосы" и думать, какие же мы лопухи..... Как-то так получается. Удачи.
Кстати, возможно Вы будете первый, кто сможет четко определить реальный размер знаменитого китайского А/ч ;-D
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

gde700

Цитата: ReSharVladimir от 01 Май 2014 в 11:22
120Вт на самокате - это вообще ниочем. По плоскачу, возможно, 45кг, кряхтя и охая, тащить будет. Но для такого веса я порекомендовал бы 250Вт, как минимум.
Практика показала, что не только 45 кг для 120W коллекторника с ремнём многовато, но и с 25 кг едет... не быстро.
Цитата: Ghoutu от 01 Май 2014 в 13:39
А можно будет его со временем переделать,сделать более мощным поставить литии ,ну как донор он подойдет?
Всё можно. Только нужно ли? Я из аналогичного, конечно, сделал нормальное ТС.... Только делал его для ребёнка 6-ти лет.
М-К, литий 10 Ач (места в отсеке мало, что-то большее не поставить)... Осталось только фару поставить, да провод к бортовому компу сделать другой. Тот, который поставил - жестковат, руль плохо регулируется по высоте. Да самоклейку яркую найти, украсить. :) Получилось, на мой взгляд, неплохо. Меня вполне уверенно везёт в горку. Описывал в разделе "Детский электротранспорт".
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.