Параллельный гибрид из Suzuki Jimny

Автор Kulibin, 05 Авг. 2013 в 22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

Понятно.
Батарейка Приуса не подходит.
А нам нужна, чтоб крутить выбранные моторы, батарея,
по мин.:
200В,
1,5-2кВт*ч (на 10км пробега)
10-15С долговременного тока.

из чего собираем??
Non credo quia absurdum

МВГ

Я конечно не математик, но 10С -- это 6 минут, а 15С -- это 4 минуты, как это сочитается с выражением -- долговременный ток?

SMILE1

Кратковременно - это примерно столько же, но в секундах )))
У человека задача - проехать 4км. до работы, поэтому такая емкость,
и вот такой мотор - поэтому такие токи и напряжение.

Понятно что задача умозрительная, просто чтобы определиться по теоретической возможности ее реализации. Ведь прежде чем думать что выпиливать, надо понять из чего.

По-моему под такой мотор подходящей батарейки просто нет.
А может мне это кажется.
Предложите варианты.

Non credo quia absurdum

МВГ

Возможно задача не имеет приемлемого решения.

SMILE1

Вполне может быть, и если приходим к выводу что это так, то можно поменять условия и посмотреть в каком случае решение появится.

Опять же, мне кажется, что двигатель взят в несколько раз мощнее чем это нужно (а взят он потому что "условно халявный") и поэтому ниедит с потенциально возможными батарейками.
А вот если пытаться воткнуть "небесплатный" Марс на 7-10кВт, то и батарейки появятся и контроллеры найдутся.
Но тогда станет видна и цена всего счастья... без халяв.
Non credo quia absurdum

МВГ

Первый вопрос -- куда уходит 15 л на 100 км?

Сказки про белого бычка не катят, то что потсаны говорят, что так жрёт у всех -- не ответ, уровень технической грамотности ниже плинтуса, так что будет жрать и электруху, т.к. это потери в системе, ни на какой прогрев движка 1,3 столько уходить не может, а когда потери в трансмиссии, то без разницы чем её крутить.

stas1991

Цитата: МВГ от 14 Авг. 2013 в 10:33
Первый вопрос -- куда уходит 15 л на 100 км?

Сказки про белого бычка не катят, то что потсаны говорят, что так жрёт у всех -- не ответ, уровень технической грамотности ниже плинтуса, так что будет жрать и электруху, т.к. это потери в системе, ни на какой прогрев движка 1,3 столько уходить не может, а когда потери в трансмиссии, то без разницы чем её крутить.
Я с вами полностью согласен. Не могли японские инженеры так поступить, в инете расход в смешаном режиме 8 л.

strannik

#43
ЦитироватьЯ с вами полностью согласен. Не могли японские инженеры так поступить, в инете расход в смешаном режиме 8 л.
А я не согласен. Все зависит от эксплуатационных условий. Мой субару то же жрал 35 л на 100 км, правда эти 100 км наматывал за 2 недели зимой. А в обычных условия расход был нормальный при пробегах разовых более 20 км. 6-7 л/100км.
Не стоит кичиться знаниями поливая хозяина темы грязью без досконального изучения проблемы.
Читайте внимательнее тему с условиями задачи, плеваться все умеем а понять проблему?
И дались вам характеристики паспортные.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

МВГ

Хозяин уже дал марку масла в редукторах -- оно очень вязкое, оно предназначено для главных пар грузовиков.
Марка масла в коробке и раздатке неизвестны, но даже масло в мостах легко добавит зимой 2-3 литра расхода.

Как добавление электродвигателя уменьшит потери в трансмиссии?

krsv


В поддержку топикстартер у меня на одной из машин (правда карбюратор)тоже по городу на 1.3 литродвигатель до 13 на короткие поездки притом что по трассе до шести выходило. А Деу Матиз на работу и назад знаете сколько ест???!!! есть у одной сотрудницы такой автомат0,7 вроде..

МВГ

Есть такая штука, как "стиль езды"/"манера вождения", расход топлива может меняться в разы, а если ещё на воздушном фильтре экономить...
В общем, вначале нужно смотреть на водителя и автомобиль, а уже потом мантулить гибридный привод.

kremov

все блин такие умные,человек не вчера права получил,и если сказал что жрет много так оно и есть,и нефиг его прокладкой обзывать)  катал я такой джимми в греции в прокате,столько и жрет если не по прямой со скоростью 70

strannik

#48
Цитата: kremov от 09 Янв. 2016 в 17:08
все блин такие умные,человек не вчера права получил,и если сказал что жрет много так оно и есть,и нефиг его прокладкой обзывать)  катал я такой джимми в греции в прокате,столько и жрет если не по прямой со скоростью 70
Судзуки моторы убогие, настраивать упаришься но все же можно. Култус жрал по трассе 20 литров на сотку, пока не перепрошили.
Тема и идея вроде как умерла.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму