Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Добавить кнопку "Добавить в избранное".  (Прочитано 2191 раз)

ext

• Наш человек
  • :
    34
    35
  • Москва, Красногорск
  • рисую короб для АКБ
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вот все накипело, прямо щас накипело, что такой функции нет на форуме. Хотя я подозреваю что это сложно реализовать, но все таки.

Суть предложения: Читаю сейчас тему про МАС, и человек спрашивает насчет роликов фривила, который заело. Тут же я вспоминаю что кто то в этой теме сталкивался с подобной проблемой, и вытачивал эти ролики, и сможет ему помочь. Но! Я не помню что это было за сообщение(где оно и когда было написано), и вот уже 20 минут я просматриваю тему, в надежде отыскать его, и отправить в личку ссылку на это сообщение.

Возможно ли добавить кнопку пользователю
Добавить сообщение в избранное (Можно короче =).
чтобы полезные с точки зрения пользователя сообщения, можно было добавить в своего рода "личную библиотеку", с помощью которой можно будет реализовать вышеописанные затруднения за пару секунд!

В принципе я не видел подобной функции ни на одном форуме (может я их мало посещаю), но поиск по форуму не решает проблему полностью. Как для меня, я помню "мысль", именно "мысль" сообщения, а не слова написанные в ней, а запоминать страницу и пр., записывать в какие то отдельные файлы, важные сообщения, это изврат =)

В общем такое вот скромное предложение, если вдруг это не возможно, не реально на даном движку форума и пр., ну тгда сносите тему, не судьба  :-)

П.С. Может мне одному тока и надо, но вдруг ?:-)

KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.

zap

• Администратор
  • Старожил
  • :
    144
    1345
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
Добавить кнопку "Добавить в избранное".
« Ответ #1 : 07 Авг 2013 в 08:11 »
Идея хорошая, но реализации такой не видел.
В качестве временного решения могу предложить ставить "Спасибо!" на интересные сообщения.
А потом можно посмотреть у себя в профиле список сообщений, на которые Вы сказали "Спасибо".
Вот и нашлось более-менее нормальное применение "Спасибам!" :)

С уважением,
Андрей

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    356
    446
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #2 : 07 Авг 2013 в 08:14 »
Кстати, да, уже этим пользовался. Все работает.  :wow:

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

LW6600

• Гость
« Ответ #3 : 07 Авг 2013 в 08:24 »
Так <strl><d> в любом браузере - вот и добавлено.

ext

• Наш человек
  • :
    34
    35
  • Москва, Красногорск
  • рисую короб для АКБ
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 07 Авг 2013 в 13:32 »
Идея хорошая, но реализации такой не видел.
В качестве временного решения могу предложить ставить "Спасибо!" на интересные сообщения.
А потом можно посмотреть у себя в профиле список сообщений, на которые Вы сказали "Спасибо".
Вот и нашлось более-менее нормальное применение "Спасибам!" :)
Мыль дельная, но не подходит. Я ставлю спасибо когда мне действительно чем то помогли, и то что действительно повлияло на мое электро-вело строение. А ставить спасибо, во всех важных для меня сообщениях, типа вот вышеуказанного МАСа и эксплуатации липолей, вроде не за что, а сохранить мысль нужно.
Да и как реализован просмотр, всех "спасиб" мне вобще не нравится - все темы подряд, все сообщения сразу, как то не комильфо =)
Так <strl><d> в любом браузере - вот и добавлено.
А вот это как раз изврат =) Хотелось бы видеть именно реализацию на форуме (Тысячи вкладок в браузере на сообщения...).
Что то вроде спойлеров раскрывающихся - Отмеченные Темы->сообщения в теме(пара первых фраз)>текст сообщения.

KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.

-Владимир-

• Старожил
  • :
    214
    447
  • Москва
  • катаюсь на электротяге
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Авг 2013 в 13:36 »
Можно просто сделать точно такую же кнопочку как "спасибо "с надписью "мне это интересно". И потом так же ,как по спасибкам , искать нужные сообщения. В принципе форум вполне это позволяет.

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    122
    172
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
« Ответ #6 : 07 Авг 2013 в 14:52 »
Мне тут Кло, идею выдвинул. Нужна подписка на темы, типа как на чипмейкере.
те ставлю подписаться, (необязательно даже постить что то) тыкнул и в профиле потом смотришь нужные темы....
ЗАП -это сложно?

ext

• Наш человек
  • :
    34
    35
  • Москва, Красногорск
  • рисую короб для АКБ
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Авг 2013 в 15:45 »
Мне тут Кло, идею выдвинул. Нужна подписка на темы, типа как на чипмейкере.
те ставлю подписаться, (необязательно даже постить что то) тыкнул и в профиле потом смотришь нужные темы....
ЗАП -это сложно?
  :bn: А кнопка уведомлять, она вроде бы тоже самое делает?

Grawer

• Старожил
  • :
    313
    370
  • Челябинск
  • Не ломаются только невоплощенные идеи. :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 09 Авг 2013 в 00:21 »
Кнопка уведомлять работает только когда в теме появляются новые сообщения. А так интересную тему можно либо закладывать в браузере либо не закрывать совсем, что очень не удобно. Хотелось бы иметь меню избранное, где показаны все избранные темы и сортируются по написанию последнего поста.
Кнопочка "мне это нравиться" или мой вариант названия "надо запомнить" была бы очень полезна. Все равно каждый идет своим путем, читает интересные темы и что-то для себя отмечает.
В общем я за! За проработку закладок и избранного.

HEAD-Ekb

• Неравнодушный
  • **
  • :
    4
    6
  • г. Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Май 2014 в 07:38 »
+1 К заявке, читаешь, читаешь, вроде подписался, но  никто не отвечает и тему хрен найдешь, нет ни  ссылки на подписанные темы, ни закладок типа "добавить   в свою библиотеку". Порой несколько не нужных вопросов/тем появляются от того, что видел (посчитал нужным) а найти второй раз уже не можешь.

SERZHON

• Местный
  • :
    103
    50
  • Геленджик
  • Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Май 2014 в 18:45 »
полностью согласен, очень не хватает своей библиотеки.

МК 500 Вт от Эвела образца начала 2012 года
Контроллер китай 2013 года 37А пик
Батарея LiFePO4 48v 10ah
Скорость 43 км/час
Дальность на максимальной скорости 25 км
Varan http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=19268.0

HEAD-Ekb

• Неравнодушный
  • **
  • :
    4
    6
  • г. Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Июн 2014 в 14:37 »
а ответа от Модераторов так и нет, хоть бы сказали- "забудьте.."  ради приличия что ли.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1852
    2287
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Июн 2014 в 16:41 »
, для справки: фишки на форуме прикручивает не модератор, а администратор.
Я так понимаю, что у него дофига забот, кроме тех, которые он выполняет на общественных началах.
Вместо бурчания в этой ветке, лучше бы сказали ZAPу спасибо за то, что форум (наконец) работает четко и без глюков.
А любое изменение движка форума и/или плагинов - это потенциальная нестабильность работы форума.
Уже и так дофига кнопочек, которыми новички толком не знают, как пользоваться. %-)
Думаю, проблему "Избранного" надо решать на индивидуальном уровне.
Я напр., просто сохраняю интересные посты в виде html страниц. Просто и понятно. В т.ч. доступно оффлайн.  :-)
« Последнее редактирование: 24 Июн 2014 в 16:48 от илс »

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

nonfood

• Начинающий
  • *
  • :
    11
    1
  • Россия, Псков
  • Буду ездить на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 14 Дек 2014 в 16:19 »
, для справки: фишки на форуме прикручивает не модератор, а администратор.
Я так понимаю, что у него дофига забот, кроме тех, которые он выполняет на общественных началах.
Вместо бурчания в этой ветке, лучше бы сказали ZAPу спасибо за то, что форум (наконец) работает четко и без глюков.
А любое изменение движка форума и/или плагинов - это потенциальная нестабильность работы форума.
Уже и так дофига кнопочек, которыми новички толком не знают, как пользоваться. %-)
Думаю, проблему "Избранного" надо решать на индивидуальном уровне.
Я напр., просто сохраняю интересные посты в виде html страниц. Просто и понятно. В т.ч. доступно оффлайн.  :-)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ZAPу и всем остальным товарищам, принявшим участие в организации чёткой и безглючной работы работы форума, у которого, несомненно, очень большой потенциал. Считаю, что отсутствие кнопки "Добавить в избранное" ("Моё избранное", "Закладки" и т.п.) серьёзный минус для форума такого уровня. А сохранять посты в виде html страниц - дело привычки. На некоторых форумах эта функция выделена в отдельный "Дневник", с возможностью создания комментариев, папок и тем лично для себя. Давайте очень попросим сис.админа постараться и создать "Избранное". Как подарок к Новому году.

zap

• Администратор
  • Старожил
  • :
    144
    1345
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
« Ответ #14 : 15 Дек 2014 в 02:10 »
Давайте все вместе.
Три-четыре!
Де-ду-шка-Мо-роз! По-да-ри-нам-кноп-ку!
Дело в том, что Дедушка Мороз не программист на PHP. Дедушка Мороз может установить только кем-то уже написанный плагин к форуму.
Гнездо плагинов находится здесь:
http://custom.simplemachines.org/mods/
К сожалению, я там не нашёл нужного плагина.
Если кто-то найдёт что-то хотя бы близкое к требуемуму - сразу пишите Дедушке Морозу в личку или сюда.

С уважением,
Андрей

zap

• Администратор
  • Старожил
  • :
    144
    1345
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды