avatar_kameon

Полнопривод Q85 VS MAC8T

Автор kameon, 11 Авг. 2013 в 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CEPOCTb

[user]MaxWin[/user], я влетел задним колесом на котором стоит q 100 заспицованное в 4 креста тонкими 14 ж спицами в одинарный обод. Из за поворота на асфальте показалась неожиданно выдолбленная траншея, переднее колесо я перебросил а заднее подбросил слишком рано или не высоко и угодил как раз на острый срез траншеи. В результате покрышка прожалась до обода  и он смялся, но все таки 4 креста рулят, спицы все на месте колесо сохранило приемлемою геометрию, только в месте удара обод расширился и спица ослабла. Не думаю чтобы если стояли более прочные спицы и обод, было бы лучше, а удар был хороший зад от удар еще наверно на метр вверх подбросило. А вот если бы было меньше крестов последствия были бы хуже.

kameon

А если поставить 2 мотора для 20" или 24" колеса в 28", то как думаете хватит тяги чтобы трогаться с места? И какова будет максимальная скорость?
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Werwolf

#20
Цитата: kameon от 14 Авг. 2013 в 23:11
А если поставить 2 мотора для 20" или 24" колеса в 28", то как думаете хватит тяги чтобы трогаться с места? И какова будет максимальная скорость?
Любых по количеству оборотов  двух моторов хватит , чтобы на 28" велосипеде трогаться с места.  А скорость на двух среднеоборотистых моторах будет около 50.  Само собой напряжение не менее 48В.  Я на одном моторе 36В 350Вт  270об/мин  езжу выше 40 на 26 " велосипеде при напряжении 48В . На двух таких поеду под полтинник, то есть ближе к скорости холостого хода.

CEPOCTb

Тронуться то тяги хватит, но я думаю слишком оборотистый не нужен, если планируете макс. скорость 50 км/ч то ХХ должен быть около 60 км/ч, потому что если МК будут слишком оборотистые быстрей евел только с горки с попутным ветром поедет, а на равнине и подъемах кпд будет меньше и тяга и скорость.
Если будите на Q 100 собирать, то 328 рпм на 24 В явный перебор для 28 колес, берите 201 рпм на 24 В или 328 рпм на 36 В (есть мнение что это одинаковые моторы но надо проверять)

kameon

Какой реальный вес у Q100 и Q85 а то данные разнятся. Хочу мотор с минимальным весом. И еще такой момент интересует: если запитать 2 колеса одним аккумулятором, например 36V10ah, то на каждый мотор пойдет по 36 вольт?
PS 50 км/ч мне хватит за глаза, предыдущий вел ехал 40 км/ч мне и этого хватало.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Werwolf

Цитата: kameon от 16 Авг. 2013 в 10:41
Какой реальный вес у Q100 и Q85 а то данные разнятся. Хочу мотор с минимальным весом. И еще такой момент интересует: если запитать 2 колеса одним аккумулятором, например 36V10ah, то на каждый мотор пойдет по 36 вольт?
PS 50 км/ч мне хватит за глаза, предыдущий вел ехал 40 км/ч мне и этого хватало.
Если сделать вывод на два контроллера параллельно, то будет везде 36 В. Но только от этого напряжения кью 100 не поедут 50 в час . Нужно хотя бы 48 В батарею. И тогда два мотора на 28 колесах выдадут под 50 в час. Но надо подбирать двигатели по оборотам и подбирать контроллеры, ибо их надо будет ставить два. У меня нормально ездит на 48 лифере больше 40 в час 36В 350Вт движок от контроллера 48 В 500 Вт  19 А. Три скорости у контроллера. Хотя контроллер не рекомендован для этого движка и его рекомендуют для ку 128. Но я ведь не все время езжу от души и смотрю за перегревом. В среднем режиме не перегревается . Если надо включаю ненадолго турбо режим. ЗЫ. Холостой ход 57 км/час.

Ka36ek

Цитата: CEPOCTb от 12 Авг. 2013 в 18:12
Да еще в МАКе напрягает поломки правой крышки, представляю картину уехал от города км за 50 и у тебя рассыпалась крышка не допидалить не на мотре не доехать на себе его тащить что ли. Или сразу стальную заказать или всегда с собой запасную возить.

можно поподробнее про правую крышку?
поискал поиском ничего нет
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

ra6fnq

по моему был один такой случай.
у меня когда то один проводок оборвался на входе в МК и 20 км домой на педальках крутил. так что на всякий случай возите 2-й комплект.  :laugh:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

CEPOCTb

Цитироватьможно поподробнее про правую крышку?
[user]Ka36ek[/user],  Вот тут посмотрите
https://electrotransport.ru/index.php/topic,16842.648.html

[user]kameon[/user],
ЦитироватьКакой реальный вес у Q100 и Q85 а то данные разнятся.
Задний ку 100 весит 2200 гр., передней чуть легче 2150 гр.

ЦитироватьХочу мотор с минимальным весом.
Не только по весу надо смотреть. Вам надо брать ку 100, т.к. ку 85 на 83 вилку, не имеет возможности установки дисковых тормозов, а разве есть задний ку 85? не видел