avatar_gekanaz

Батарея любой нестандартной формы на заказ

Автор gekanaz, 13 Авг. 2013 в 08:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz

Цитата: Cappy от 21 Авг. 2013 в 17:07
При сборке акков из пакетов, как делаете корпус сборки?
корпуса пока не делаю, обматываю армированным скотчем, а в жесткий корпус сами делаете.
тоже самое с треугольными батареями, круглыми и квадратными :)

strannik

Цитироватькорпуса пока не делаю, обматываю армированным скотчем, а в жесткий корпус сами делаете.
Если пакеты без жесткого корпуса собрать с помощью скотча им придет пушной зверек.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

gekanaz

Цитата: strannik от 21 Авг. 2013 в 18:36
Цитироватькорпуса пока не делаю, обматываю армированным скотчем, а в жесткий корпус сами делаете.
Если пакеты без жесткого корпуса собрать с помощью скотча им придет пушной зверек.
я знаю, поэтому и говорю, что корпус делаете сами из любого материала,а уж для доставки нормальной , коробок и прокладок пузырчатых хватит на всех ).

gekanaz

Цитата: slay7777777 от 22 Авг. 2013 в 09:36
Привет. Мне очень интересны твои услуги. Пожалуйста позвони мне 89647211199. Или дай свой телефон. Писать долго. Кратко мне нужны батареи 48 вольт 40 или 60 AH
если сделать из нонейм пакетов 20Ач, получаем  940$ для 40Ач    и 1380$ для 60Ач    посчитано с БМС
если делать из оригинала лиион , получим 13S13P =793$ для 40Ач    и 13S20P = 1186$ для 60Ач
при использовании с мотором 500Ватт такая батарея будет существовать долго и счастливо, ненапрягаясь
Из оригинальных А123 26650 даже считать не стал, неоправданно дорого для 500W движка

kol

Добрый день а гарантия какая на собранную батарею ???  :-)

gekanaz

Цитата: kol от 22 Авг. 2013 в 23:08
Добрый день а гарантия какая на собранную батарею ???  :-)
Давайте поговорим о гарантии, я видел, вы тоже собираете батареи... какую гарантию даете вы ?
вопрос достаточно расплывчатый для батарей... это как гарантию дать на сигарету , или на батарейку Duracell :)
я гарантирую, что все батареи качественно приварены к проводникам... те в свою очередь хорошо припаены к медным магистралям(усиление), гарантирую свежесть ячеек и их оригинальность.

Cappy

Раально ли осуществить доставку в РБ?
А вообще интересует батарея из пакетов. Разделённая на 2 части по 8S1P ток до 50А без БМС, либо внешняя. Т.е. из половинок батареи выходят только силовые и балансирные провода.
И каковы будут размеры получившихся блоков?

ranger

а что вам обоим сложно ответить друг другу? Мои условия (собирал знакомому одну батарейку и думал а если вдруг что)гарантия на сборку пожизненная, я если собираю, то делаю так чтобы ничего не отвалилось. На элементы 3 месяца. Я конечно не знаю зачем мне гарантию давать "за того китайского парня", но обидно будет если ячейка развалиться на первом же цикле. Правда по цене я вам не конкурент, за мои тарифы можно 2-3 заводские батарейки купить :) да меня еще и уговорить нужно ;)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

kol

Цитата: gekanaz от 22 Авг. 2013 в 23:38
Цитата: kol от 22 Авг. 2013 в 23:08
Добрый день а гарантия какая на собранную батарею ???  :-)
Давайте поговорим о гарантии, я видел, вы тоже собираете батареи... какую гарантию даете вы ?
вопрос достаточно расплывчатый для батарей... это как гарантию дать на сигарету , или на батарейку Duracell :)
я гарантирую, что все батареи качественно приварены к проводникам... те в свою очередь хорошо припаены к медным магистралям(усиление), гарантирую свежесть ячеек и их оригинальность.

Я даю гарантию год и если батарея накрывается или с ней что-то не так я провожу ремонт за свой счет.

-Владимир-

Цитата: i-rec от 23 Авг. 2013 в 12:12
ну всё, начинаются конкурентные войны  :-)
Это хорошо. Когда производителей несколько-качество продукта и условия гарантии улучшаются. Хуже когда картельный сговор.)))))))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

gekanaz

Цитата: -Владимир- от 23 Авг. 2013 в 15:14
Цитата: i-rec от 23 Авг. 2013 в 12:12
ну всё, начинаются конкурентные войны  :-)
Это хорошо. Когда производителей несколько-качество продукта и условия гарантии улучшаются. Хуже когда картельный сговор.)))))))
надо подумать  :bw:

mevial

Цитата: gekanaz от 22 Авг. 2013 в 23:38
Давайте поговорим о гарантии, я видел, вы тоже собираете батареи... какую гарантию даете вы ?
вопрос достаточно расплывчатый для батарей... это как гарантию дать на сигарету , или на батарейку Duracell :)
я гарантирую, что все батареи качественно приварены к проводникам... те в свою очередь хорошо припаены к медным магистралям(усиление), гарантирую свежесть ячеек и их оригинальность.
Т.к. элементы продаёте тоже вы, а не берёте у заказчика, то на них неплохо бы тоже гарантию. Вон у Льва один элемент ушёл в защиту, никто не знает, брак это или перегрузил, но батарея лишилась 240Втч. Я полностью согласен, что давать гарантию на батарею без БМС это самоубийство, могут и повышенными токами ячейки перегрузить, и переразрядом/перезарядом убить. Тут каждый случай индивидуален, можно подумать об ограниченной гарантии. Например, если в сборке падает ёмкость и выясняется, что обрыв в одном элементе - случай гарантийный, замена элемента, и бесплатные сварочные работы, а если вся линейка ушла в переразряд, значит за батареей как минимум не следили. Ну и полная гарантия на батареи с БМС. Во всяком случае я даже на липольки год гарантии дал, но БМС мне расскажет если что, что с батареей делали, а точнее не даст её убить просто так.

gekanaz

Цитата: mevial от 23 Авг. 2013 в 15:39
Цитата: gekanaz от 22 Авг. 2013 в 23:38
Давайте поговорим о гарантии, я видел, вы тоже собираете батареи... какую гарантию даете вы ?
вопрос достаточно расплывчатый для батарей... это как гарантию дать на сигарету , или на батарейку Duracell :)
я гарантирую, что все батареи качественно приварены к проводникам... те в свою очередь хорошо припаены к медным магистралям(усиление), гарантирую свежесть ячеек и их оригинальность.
Т.к. элементы продаёте тоже вы, а не берёте у заказчика, то на них неплохо бы тоже гарантию. Вон у Льва один элемент ушёл в защиту, никто не знает, брак это или перегрузил, но батарея лишилась 240Втч. Я полностью согласен, что давать гарантию на батарею без БМС это самоубийство, могут и повышенными токами ячейки перегрузить, и переразрядом/перезарядом убить. Тут каждый случай индивидуален, можно подумать об ограниченной гарантии. Например, если в сборке падает ёмкость и выясняется, что обрыв в одном элементе - случай гарантийный, замена элемента, и бесплатные сварочные работы, а если вся линейка ушла в переразряд, значит за батареей как минимум не следили. Ну и полная гарантия на батареи с БМС. Во всяком случае я даже на липольки год гарантии дал, но БМС мне расскажет если что, что с батареей делали, а точнее не даст её убить просто так.
с ограниченной гарантией согласен, один вылетевший элемент заменить не проблема, а с БМС гарантию можно дать.

mevial

Цитата: gekanaz от 23 Авг. 2013 в 15:51
один вылетевший элемент заменить не проблема
Кстати, как поступаете в данном случае с лентой? Допустим 12p. Насколько я помню у Льва нашли просевшую линейку и поштучно стали отпаивать плюсы, пока не наткнулись на элемент в котором был ноль. Потом всё запаяли обратно. А ленту отдирать задолбаешься(по опыту фирменных макитовских батарей, китайские, говорят, сами слезают).

-Владимир-

#32
[user]mevial[/user], А зачем её отдирать? перерезать вполне можно-она тонкая. После выявления дохляка-просто приваривать сверху по новой вторым слоем.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

gekanaz

Цитата: -Владимир- от 23 Авг. 2013 в 16:13
[user]mevial[/user], А зачем её отдирать? перерезать вполне можно-она тонкая. После выявления дохляка-просто приваривать сверху по новой вторым слоем.
А если нет сварки , можно просто спаять с флюсом отрезанные концы, капля припоя получается гораздо толще чем сама полоска.

Добавлено 26 Авг 2013 в 22:35:38

добавил фото готовой батареи в разделе Батареи в процессе сборки

Rocksteady

Хочу заказать батарейку 1.5кв но с током разряда 2с и выше
Какие элементы на это способны из доступных у вас
Если можно с ценой и весом

gekanaz

Цитата: Rocksteady от 28 Авг. 2013 в 21:14
Хочу заказать батарейку 1.5кв но с током разряда 2с и выше
Какие элементы на это способны из доступных у вас
Если можно с ценой и весом
1.5кв    что вы имели ввиду ? киловатчаса или чтоб давала полтора киловата ?
цилиндры А123 26650   до 30С могут но дорого
а 2С может держать литий Самсунг есть 18650    2900мАч штучка.. до 3С держит на них батарейка у CAMAN а .
вот тут батарея на 14.5Ач на 36 вольт, с плотностью 207Вт*ч на килограмм получилась   ? ток до 3С