avatar_gekanaz

Батарея любой нестандартной формы на заказ

Автор gekanaz, 13 Авг. 2013 в 08:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekanaz



вот по длинному катету 28  ... глазок вас обманул ... :)

PykuXOX

[user]gekanaz[/user],  спасибо ))
надо будет перемерять - а вдруг там еще полсантиметра будет.. мож и натянет на 32 банки..
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

Татос

Добрый вечер gekanaz. Сегодня получил от вас посылку с элементами A123 AMP20m1HD-A Grade-A.Нет ни одной маркировки
После поглощения а123 китайцами элементы выглядят так .На одном из присланных вами элементов сохранился кусочек не затёртой маркировки .Мне было сказано,что год выпуска элементов начало 2016. Разброс по вольтажу 0,4 вольта,сколько же вы их хранили что вам пришлось затирать маркировку?На Aliexpress эти элементы можно купить за 2250 за штуку,с гарантией года производства. Здесь почти все самодельщики и люди не богатые,то есть35000 за батарею серьёзно копят. Хочется почитать ваши коментарии.





Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

gekanaz

спасибо за такой важный вопрос

начнем с того ,что на вашей картинке выводы одинакового цвета, как можно говорить об оригинальности пакетов, если у А123 выводы должны быть РАЗНЫМИ !   отрицательный - медный (никелированный) а положительный алюминиевый !

наличие этой надписи ни о чем не говорит, любой китаец может легко напечатать ее от любого числа производства.
и заодно сравните шрифт надписи - он отличается ! да еще и похоже на наклейку...
наши же пакеты являются оригиналами, а надпись стирается в связи с их не идеальностью, у одних не ровно загнуты края, у других сопротивление чуть выше обещанных 1мОм.
Сопротивления наших пакетов лежат в пределах 1.1-1.6 мОм по постоянному току
измеренная емкость у всех находится в пределах 19.8-20.5 Ач

если вопросы еще остались , отвечу с удовольствием
с Уважением, Евгений

spb-e

Пакетик с надписью Это скорее всего восстановленный ориг а123. наклеечку(надпись)  аккуратно отклейте и увидите что к отрезвленным выводам приварены новые. (Неюзанные пакеты как вам ответили имеют алюм и медный (никелированный) вывод).  Держал такие в руках одно время их вообще очень много продавали известные Питерские фирмы под видом "новых".  Видимо скорее всего в Китае тогда был массовый сброс этих пакетов вырезанных откуда то. Поэтому и появилось много с наваренным выводами. 
Сказать о качестве восстановленных пакетов сложно иногда попадаются хорошие т.е. не заюзанные. А иногда хлам.  Узнать по внешнему виду наверняка практически невозможно.  Качество только тестами можно проверить и то не на 100%
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Татос

Ясно, тогда прошу извинения ,скорее всего был неправ.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

cncfreak

[user]Татос[/user], вам про разброс не ответили.
0.4 это как то дофига...

gekanaz

Цитата: cncfreak от 03 Дек. 2016 в 11:45
[user]Татос[/user], вам про разброс не ответили.
0.4 это как то дофига...
0.4 это на постоянном токе , скажите у каких элементов разброс меньше на постоянном токе, очень интересно

mvk-twow

[user]gekanaz[/user],  Добрый день!
Можно у вас заказать батарею для самоката e-twow s2?

Сборка как по ссылке:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23628.msg687483#msg687483

8s, емкость 10000mAh (или больше), встроенная BMS.
максимальные размеры (мм) : 345 х 35 х 72.

LiForce70

Цитата: mvk-twow от 07 Фев. 2017 в 11:06
[user]gekanaz[/user],  Добрый день!
Можно у вас заказать батарею для самоката e-twow s2?

Сборка как по ссылке:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23628.msg687483#msg687483

8s, емкость 10000mAh (или больше), встроенная BMS.
максимальные размеры (мм) : 345 х 35 х 72.

Здравствуйте!

Можем сделать конфигурацию 8S4P.

Если токи нагрузки большие можно на НЕ4 собрать. BMS 20/20.  Цена будет 17380р


exbt

#856
[user]gekanaz[/user], доброго времени суток, сколько будет стоить батарея 48v8ah или больше по ёмкости (если влезут элементы в корпус). Велосипед ecobike urban x7, если нужны данные по батареи могу выслать - вытащил её из железного корпуса
размеры 28,5см высота (корпус сам с запасом высоты на 2см - 30,5см за вычетом предохранителя и проводки думаю 30см влезет по высоте), ширина по большому краю 11см по меньшему (квадрату) 7,8см, глубина 6,5см
занимаетесь ли вы восстановлением отдельных элементов таких батарей? срок службы 2 года, в последнее время заметил что велосипед стал проезжать меньшее расстояние
Велосипед Ebike X7 500W 48V LiOn 12Ah
Самокат Kangoo M3 PRO 350W 36V LiOn 8.8Ah
Самокат Kugoo G-Booster 2021 48V 2600W 23Ah

gekanaz

Цитата: exbt от 14 Март 2017 в 01:47
[user]gekanaz[/user], доброго времени суток, сколько будет стоить батарея 48v8ah или больше по ёмкости (если влезут элементы в корпус). Велосипед ecobike urban x7, если нужны данные по батареи могу выслать - вытащил её из железного корпуса
размеры 28,5см высота (корпус сам с запасом высоты на 2см - 30,5см за вычетом предохранителя и проводки думаю 30см влезет по высоте), ширина по большому краю 11см по меньшему (квадрату) 7,8см, глубина 6,5см
занимаетесь ли вы восстановлением отдельных элементов таких батарей? срок службы 2 года, в последнее время заметил что велосипед стал проезжать меньшее расстояние
добрый день
в таких случаях как правило все элементы имеют износ, и замена отдельных банок приведет к незначительному увеличению пробега при заметной стоимости, поэтому если менять , то всю сборку.
вы можете отправить к нам корпус батареи, чтобы мы разместили в нем максимальное количество элементов. по фотографии понять какие элементы использованы в вашей сборке понять не получается,
предположительно там сборка 13s4p из элементов 2Ач
в зависимости от вашего мотора нужно использовать определенные банки .
емкость можно выбрать от 2500 до 3500 на штуку, таким образом получить емкость вашей батареи 3500*4=14Ач
и как вариант сделать напряжение на 4в больше, что немного увеличит пробег и максимальную скорость (на 7%) за счет свбодного места по длине корпуса

exbt

#858
Цитата: gekanaz от 14 Март 2017 в 03:44
добрый день
в таких случаях как правило все элементы имеют износ, и замена отдельных банок приведет к незначительному увеличению пробега при заметной стоимости, поэтому если менять , то всю сборку.
вы можете отправить к нам корпус батареи, чтобы мы разместили в нем максимальное количество элементов. по фотографии понять какие элементы использованы в вашей сборке понять не получается,
предположительно там сборка 13s4p из элементов 2Ач
в зависимости от вашего мотора нужно использовать определенные банки .
емкость можно выбрать от 2500 до 3500 на штуку, таким образом получить емкость вашей батареи 3500*4=14Ач
и как вариант сделать напряжение на 4в больше, что немного увеличит пробег и максимальную скорость (на 7%) за счет свбодного места по длине корпуса

я могу раздербанить батарею и замерить на тестере ёмкость нужных банок. Также у меня стоит велокопьютер на велосипеде, который замеряет напряжение  реальном моменте. При полной зарядке напряжение было порядка 55-56вольт, при полной разрядке (когда шла отсечка) - 44,2. Половина батареи равнялась ±51 вольту.

Подскажите параллельно еще 2 момента: 1. Как на дольший период сохранить работоспособность батареи? в какой емкости лучше хранить, заряжать и тд. особенно в зимний период - нужно ли давать ей работу. И момент больших нагрузок, я почувствовал что она стала слабее после очень длительной и сильной нагрузки в гору - то есть им нельзя давать сильную продолжительную нагрузку?
Зарядное устройство у меня останется тоже самое? на "голове" батареи стоит юсб разъём, выключатель и вход зарядки типа "тюльпан"

Как мне понять ёмкость мотора? у продавца заявлена 750 ватт, но мне кажется там в районе 500, по крайней мере так выдаёт по компьютеру на пике
Велосипед Ebike X7 500W 48V LiOn 12Ah
Самокат Kangoo M3 PRO 350W 36V LiOn 8.8Ah
Самокат Kugoo G-Booster 2021 48V 2600W 23Ah

gekanaz

очень важно следить за температурой, вы ее скорее всего перегрели. 
FAQ  по правильному использованию аккумуляторных батарей на сайте еще не составили, но тем не менее краткое руководство прилагаем к нашим батареям при покупке,  с учетом используемых элементов.

exbt

#860
Цитата: gekanaz от 16 Март 2017 в 11:38
очень важно следить за температурой, вы ее скорее всего перегрели. 
FAQ  по правильному использованию аккумуляторных батарей на сайте еще не составили, но тем не менее краткое руководство прилагаем к нашим батареям при покупке,  с учетом используемых элементов.

разобрал батарею  и сделал фото - теперь можно более точно сказать по стоимости? и еще хотел спросить почему нет смысла менять отдельные элементы? если из строя вышла только половина, то разница в цене будет ощутимая
Элементы HW 22650M 3,7V 2180mAh NE26 ND25




Велосипед Ebike X7 500W 48V LiOn 12Ah
Самокат Kangoo M3 PRO 350W 36V LiOn 8.8Ah
Самокат Kugoo G-Booster 2021 48V 2600W 23Ah

gekanaz

если часть элементов уже подвели, значит нет гарантии, что остальные даже сезон отходят,  а потом выбрасывать половину новых элементов будет жалко, придется делать еще доделку.... в итоге получится дороже , чем просто новая...
БМС можно оставить вашу... тоже экономия (оправданная)

kirgeorg

Здравствуйте  gekanaz! У меня скутер Экобан 850. 48в. ,4 акк.по 20а.свинец.Нужны новые,езжу не более 20 км в день.Что вы можете предложить из ваших сборок не шибко дорогое?

LiForce70

Цитата: exbt от 17 Март 2017 в 16:05
Цитата: gekanaz от 16 Март 2017 в 11:38
очень важно следить за температурой, вы ее скорее всего перегрели. 
FAQ  по правильному использованию аккумуляторных батарей на сайте еще не составили, но тем не менее краткое руководство прилагаем к нашим батареям при покупке,  с учетом используемых элементов.

разобрал батарею  и сделал фото - теперь можно более точно сказать по стоимости? и еще хотел спросить почему нет смысла менять отдельные элементы? если из строя вышла только половина, то разница в цене будет ощутимая
Элементы HW 22650M 3,7V 2180mAh NE26 ND25






У вас нестандартные элементы по размерам. Необходимо снять размеры на отсек, чтобы посчитать вместимость