avatar_Merakules

Посоветуйте экшен видео камеру

Автор Merakules, 14 Авг. 2013 в 14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smartbsv

Спасибо за видео  :wow:
Цитата: ChpOk от 19 Март 2016 в 01:11
Дыг, дыг, ещё как тестили, камерка огонь, если бюджет позволяет, берём смело, ссылку даже не буду скидывать, ибо на али все найдут по любой цене. Кто с чем захочет (аквабокс, крепления и т.д.) но дам видео. Я очень доволен этой камерой.
А как она снимает вечером? Можно номера машин различить?

Ivan 100KWT

#235
А как она снимает вечером? Можно номера машин различить?
[/quote]
Уверен что можно будет, вот свежее видео, но у меня оч мощный фонарь, и все номера бликуют, попробую поискать видео без фонаря, и тоже скину. А качество достойное + она в аквабоксе. Не забываем что ютюб жмёт :( с 1080 д 720 :(
http://www.youtube.com/watch?v=St656OiNmWo

илс

#236
Цитата: ChpOk от 20 Март 2016 в 20:44

Не забываем что ютюб жмёт :( с 1080 д 720 :(

Кто вам сказал такую нелепость?
На youtube можно грузить хоть 4к.
Большинство грузит FullHD и даже не знает про ваши заблуждения. ;-)
Тытруба, действительно, перекодирует видео с целью усреднения битрейта.
Думаю там около 3Мб/с. В целом,... терпимо.


Lion

Жесть какая. Браузером воспользуйся
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: ChpOk от 20 Март 2016 в 20:53
Я с планшета, тут незя залить 1080p.
Дело в том что продукция apple "искаропки" рассчитана на "блондинок", чтобы оные не смогли поломать файловую систему и нажить себе и сервисному центру проблем. Поэтому все "лишнее" и "ненужное" блондинкам запрещено или ограничено.

А нужно всего лишь воспользоваться кнопкой загрузить видео из приложения youtube а не из контекстного меню файла,
и тогда при наличии wifi подключения заливается в полном 1080р качестве без проблем.

А у тех, кто вовремя сделал jailbreak вообще заливается все что хочешь хоть откуда, включая сторонние приложения.

smartbsv

#240
Цитата: ChpOk от 20 Март 2016 в 20:44А как она снимает вечером? Можно номера машин различить?
Уверен что можно будет, вот свежее видео, но у меня оч мощный фонарь, и все номера бликуют, попробую поискать видео без фонаря, и тоже скину. А качество достойное + она в аквабоксе. Не забываем что ютюб жмёт :( с 1080 д 720 :(
Спойлер

Либо сжатие 1080 -> 720, либо отсутствие освещения фарами машин, либо грязные номера, либо все это вместе не дают прочитать номера авто. Сравните, пож-та, с моим видео по ссылке выше. - Даже при "пожатии" видео ютьюбом номера читаются очень многие. На оригинальном видео с регистратора читаются вообще практически все.
Ибо, как мне кажется, видеорегистратор специально "затачивался" под чтение номеров, там блокировка встречной засветки (фотографы, поправьте, как оно правильно?), алгоритмы специально выделяют и не жмут часть картинки, где присутствует номер машины.

andreym

#241
Цитировать
Уверен что можно будет, вот свежее видео, но у меня оч мощный фонарь, и все номера бликуют, попробую поискать видео без фонаря, и тоже скину. А качество достойное + она в аквабоксе. Не забываем что ютюб жмёт :( с 1080 д 720


Кстати посмотрел только что ваше видео, нафига же было в камере выбирать режим 720р60fps ?
в режиме 60 кадров картинка будет сильно более размазанная, особенно в сумерках при недостаточной освещенности.
Советую режим 1080х25кадров для лучшей читаемости в темноте.

smartbsv

Цитата: andreym от 20 Март 2016 в 22:48Кстати посмотрел только что ваше видео, нафига же было в камере выбирать режим 720р60fps ?
в режиме 60 кадров картинка будет сильно более размазанная, особенно в сумерках при недостаточной освещенности.
Советую режим 1080х25кадров для лучшей читаемости в темноте.
Или режим 1080х25 HDR, если есть. :hello:

Ivan 100KWT

Огромное спасибо про заливку в 1080p!!! Не знал. И спасибо за подсказку про hdr и 30 к/с  я честно думал что 60 кадров это очень хорошо  :-), видимо ночью не очень  :bw:. Прям благодарствую, без шуток.

Ivan 100KWT

Вот тут
очень наглядно видно как снимает xiaomi yi и sj4000 c 2мя лучами это xiaomi с 1м ярким это sj4000. Честно разницы особо не заметил.

илс

Цитата: ChpOk от 22 Март 2016 в 20:29
очень наглядно видно как снимает xiaomi yi и sj4000 c 2мя лучами это xiaomi с 1м ярким это sj4000. Честно разницы особо не заметил.
А мне показалось, что xiaomi заметно мылит изображение.
Это было видно и по вашим съемкам на вокзале.

sj4000 снимает порезче. Я это запомнил еще по видео от Льва.
Вот только не помню, он в ней подкручивал фокус или нет?  :-)

Lion

Нет, фокус там был в норме. + родной шарпинг более злой. И что ни говори, у yi-шки чувствительность ночью в разы получше sj. Крутить фокус в последних sj\yi надо обязательно

Спойлер
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: илс от 22 Март 2016 в 22:09
sj4000 снимает порезче. Я это запомнил еще по видео от Льва.

Это обман зрения, у sj-ки сильно более перешарпленое изображение, софтварно причем. Деталей там чуть меньше чем нет совсем, особенно в темноте и особенно если сравнить с нормальной камерой типа goporo4\sony-x1000v

TRO

Может кому интересно будет, купил давненько линзу широкоугольную для гопрохи, типа такой

и сегодня накрутил на свою MOBIUS вместо широкоугольной линзы типа B. Резьба совпадает, стандартная 12мм. Так вот, из за того что у гопрохи матрица больше чем у мёбиуса, реально с ней получился угол захвата на парочку градусов (совсем чуть чуть) даже меньше чем у родной. Если бы не стал сравнивать по меткам, то разницы бы и не заметил. Завалы на углах и резкость практически тоже самое. Так что думаю, тем кто купил мёбиус без широкого угла, можно спокойно брать такую линзу как второй объектив (она кстати и выпирает из корпуса чуть меньше родной).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Silvaticus

[user]TRO[/user], по моему для гопро не нужно никаких линз, и так эффект рыбьего глаза на видео очень сильно заметен.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

TRO

[user]Indiсtа Саusа[/user], Причем тут гопроха вообще, нету её у меня, я просто написал что линза от неё подходит на мебиус практически как родная (при цене порядка 7 баксов).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Peterson

подскажите, а что есть приличного из камер с GPS  (нужен вывод скорости на экран...)
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO