avatar_Merakules

Посоветуйте экшен видео камеру

Автор Merakules, 14 Авг. 2013 в 14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]Max Power[/user], Я в этой теме постил и обзор и фото.
Модель 3-х летней давности (с радиаторами и кнопками сверху).
Покупал в 2015м, если не ошибаюсь. Выбрал объектив [b-b]типа С.[/b-b]
====
Как ни странно, Мобиус достаточно дорогая камера. Но...работает отлично.  :wow:
Для сравнения, купит Runcam в похожем формфакторе,... вот она глючит, то пишет, то нет, хотя имеет электронный стаб, на борту.  /:-)
Мобиус работает, как часы, сам запускается от внешнего питания и отключается, тоже сам. Т.е. я его снимаю с вела, только для просмотра нужных сцен.

Max Power


Surf_el

[user]илс[/user], а спереди что за модель у вас ?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

[user]Surf_el[/user], Спереди стоит корейский регистратор Blackvue 550/
Эта модель уже не продается, более новые здесь:
Я заменил объектив, поставил от другой камеры, т.к. прежний покрылся царапками.
Из плюсов, довольное удобное крепление (быстросъемное).
Из минусов - отсутствие влагозащиты, т.к. это авторегистратор, задуманный для салона авто.
Я эту модель поставил временно, но так и оставил. В дождь снимаю,....да и не езжу я в дождь...особо.
Кроме того, все моторегистраторы в дождь слепнут, по очевидным причинам.
При этом - задний Мобиус...норм, объектив почти не пачкается, т.к. утоплен под седлом.

В видеорегистраторе, главное - это автоматический пуск при подаче питания. И автоотключние.
К сожалению, многие экшн камеры это делать не умеют. А спец. моторегистраторов, на рынке не так много...увы.

Стабилизация и динамический диапазон для сумерек (HDR) - это большой плюс.
Также важно обратить на систему крепления и питания. Различные микро и миниюсб долго не живут, часто мрут от первого моросящего дождичка.

У blackvue удачный коннектор, вот такой:


Surf_el

[user]илс[/user], чето цена у них совсем не гуманная. А в приведенном вами же обзоре сяоми вроде и не хуже снимает (и даже внешне похожи  ;) )
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Да, видно, китайцы видать скопипастили чужой дизайн и сделали оч. неплохой продукт, судя по результатам видео.

Из минусов, система крепления, разъем USB и отсутствие влагозащиты.
Из плюсов - цена, размеры, форм-фактор и качество матрицы/объектива.

В принципе, сейчас большой выбор экшн-камер, на любой цвет и кошелек. Думаю, через год уже появятся достойные по качеству варианты на 360 градусов, а в будущем, мое любимое 3Д.  :-)
Цены, при этом упадут, т.к. себестоимость таких железок - совсем невысока.  ;-)

A-Leksey

[user]илс[/user] а в Мёбиусе у Вас стоит суперконденсатор или аккумулятор? Ведь, по идее, аккумулятор нельзя заряжать на морозе, а у Вас внешнее питание постоянно включено, а значит, даёт заряд на аккумулятор.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

илс

[user]A-Leksey[/user], У меня стоит аккум.
Опасность заряда аккума на морозе - сильно преувеличена.
В моем конкретном случае, о каком заряде идет речь? Из дома выезжаем на теплом аккуме, заряженном на 100%.
Возвращаемся с таким же зарядом, только охлажденным. Заряда нет, фактически.
Возможно есть снижение емкости аккума, но при наличии почти 50Ач на борту, потеря нескольких сотен мАч - не критична.  :-)

A-Leksey

#296
Цитата: Max Power от 16 Дек. 2017 в 11:16
[user]A-Leksey[/user], как впечатление?
По Мёбиусу есть три неприятных момента:  без постоянного питания на морозе быстро промерзает; при установке на шапке картинка прыгает; не все типы карт воспринимает.
Промерзание сумел побороть изготовив для неё самодельный чехольчик из тонкой полоски вспененного белого материала (утеплителя) для заклейки окон. Стала на морозе работать примерно столько же, сколько дома - около часа. Хочу заказать новый аккумулятор, на 850мАч. Может, станет реже отрубаться. Родной у неё на 500.
На счёт тряски: чисто механически пока ничего не придумывал, а программно - стабилизировал через ютуб, стало хотя бы можно смотреть, хоть и появился "плавающий эффект".
В основном проблема проявляется при езде по "гладильной доске" - плотный снег в лесу, пересечёнка и т.д. На гладком асфальте всё не так ужасно. Вот пример стабилизированного видео
https://www.youtube.com/watch?v=j2YZSyvCb_Y&
Карта памяти подбирается методом проб и ошибок. Ставишь карту и смотришь - работает он с ней или нет. Любит карты класса 4 и 1, не любит 10. Но чёткой логики тут нет, надо пробовать. Не рекомендуется ставить больше 32 ГБ.
А в остальном всем доволен. Качество картинки за эти деньги и в таком форм-факторе, я считаю, замечательное. Особенно в эти пасмурные дни. Маленький размер оправдал ожидания, ради которых покупал - её действительно очень удобно возить в кармане, совершенно не чувствуется, а если захотел поснимать - за несколько секунд легко установить на шапку на липучке и включить запись. Настройки нужно ставить все на максимум - и разрешение, и динамический диапазон, иначе видео получится так себе. Купил на авито с рук новую за 3000.
Вот ещё примеры видео:
Спойлер
Зимний лес - https://www.youtube.com/watch?v=TQtYN5Gbwac&
Езда по замёрзшему пруду - https://www.youtube.com/watch?v=Cs9WzXwQpss&
Тот же пруд, вид со стороны - https://www.youtube.com/watch?v=LTslzsImUjM&;
Объектив у меня не широкоугольный, [b-b]тип A.[/b-b] Модель - Mobius 1.
Вот ссылка с описанием, там же описание других моделей и объективов: http://mobiuscam.ru/goods/Mobius1-Lens-A
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Silvaticus

Мылит конечно забавно. Звук нужно выключать при заливании ибо он ужасен и бесполезен.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Звук нормальный, если отверстие для микрофона заклеить. Чем угодно, можно кусочком бумажного скотча.
Хорошо помогает от записи ветродуя.  ;-)

tmkt

экшн камеры сильно подешевели )
недавно в российском ритейле нашел одну за 1100руб (правда это была уценка из-за поврежденной упаковки, так-то она стоила на 300руб дороже

но тем не менее, FullHD экшн камера
разумеется качества гоупрохи не стоит от нее ожидать хотя внешне это клон, в комплекте есть водонепроницаемый бокс и несколько простых крепежек в т.ч. на руль байка

ну и да, немного обманули, в описании написано было что H.264, а реально пишет в MJPG  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Ури

HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Dvadmj

#301
У меня Firefly 8s, почитайте на 4пда , для 9 тысяч очень хорошая камера и комплектация.
Процессор: Ambarella A12S75
Сенсор: 1/2.3" 12Mp Sony IMX117
Объектив: Широкоугольная версия - угол обзора 170 градусов, версия без дисторсии - угол обзора 90 градусов
Экран: ЖК 2 дюйма
Режимы записи видео: 4K/30fps, 1080P/120fps, 1080P/60fps---неплохая стабилизация, Superview, 720P/120fps и др.
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 3.0, WiFi 2.4G
Режимы быстрой съёмки: Видео, Фото, Серийная съёмка, Видео интервальная съёмка, Фото интервальная съёмка, Длинная выдержка, Авто регистратор, Рапид
Разъёмы: microHDMI, miniUSB с поддержкой внешнего стерео или моно микрофона
Батарея: 1200 mAh


barnauler

#302
Нравится Xiaomi бренд - последнюю брал Xiaomi Yi 4K, хороший функционал.
С другой стороны, много положительных обзоров на SJCAM SJ7 - похожая по параметрам.

PetroL

Цитата: Dvadmj от 25 Июнь 2018 в 06:38У меня Firefly 8s
Тоже купил Firefly 8s 90грд. - не жалею. Все устраивает.