Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 141516Вниз

Автор Тема: Посоветуйте экшен видео камеру  (Прочитано 35621 раз)

Ури

• Наш человек
  • :
    117
    23
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Посоветуйте экшен видео камеру
« Ответ #270 : 14 Ноя 2017 в 22:40 »
, Что вы называете программной стабилизацией? Цифровой?
Цифровая, она и есть программная, по другому не бывает.
Даже стабилизация с гироскопическим датчиком является цифропрограмной, хоть там и аналоговый принцип, имеется.

Под цифровой я имею ввиду встроенную функцию в камере, а под программной то что можно реализовать на компьютере.
Т.е., видео на камере с встроенной цифровой(программной) стабилизацией против видео на камере без стабилизации но обработанной на компьютере. Какая разница таких методов стабилизации?

K2 ZED3.0 HD / MXUS-500Вт(редуктор,задний,кассета) / Infineon 6фет / Lifepo4 60В, 6000mah(365в.ч), 20А / обод-26д / ротор-160.

Ури

• Наш человек
  • :
    117
    23
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #271 : 15 Ноя 2017 в 21:58 »
Ну так что товарищи, есть ли разница между стабилизацией встроенной в камеру и стабилизацией выполненной на компьютере?

K2 ZED3.0 HD / MXUS-500Вт(редуктор,задний,кассета) / Infineon 6фет / Lifepo4 60В, 6000mah(365в.ч), 20А / обод-26д / ротор-160.

dengor2

• Наш человек
  • :
    131
    52
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #272 : 16 Ноя 2017 в 03:22 »
, зачем вам это нужно? Кмк любая камера, закрепленная на теле будет достаточно стабилизирована.

Artxaoc

• Наш человек
  • :
    65
    77
  • Россия, Владивосток
  • Вожу исключительно бабушек... 0\
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #273 : 16 Ноя 2017 в 03:47 »
Если ездить по асфальту-пойдет любая камера. С хорошим битрейтом.
Спецы, большая ли разница встроенной цифровой стабилизации от программной стабилизации?
Любая цифровая стабилизация, будь то встроенная или на постобработке, хуже оптической. Для хороршей постобработки нужно высокое разрешение, 4к или 2к например, для кропа в fHD.  Программа обрезает картинку при стабилизации. Например warp stabilizer в Адоби Премьер. Потом уже растягивает или сжимает до заданых размеров в рендере.
Встроенная в камеру поступает абсолютно так же, и именно поэтому зачастую при съемке в 4к на камерах не возможно включить стабилизацию. Тоесть если включить цифростаб в камере, а потом на постобработке-вы дважды уже пережмете видео. И не факт что это повлияет в лучшую сторону на итоговом видео. В разных ситуациях по разному.
Тут нужно определиться в каком разрешении вы хотите выдавать итоговое видео. fHD или 4к или 2к. И в каких условиях будете писать видео. Если асфальт-то не так страшно, если как я по говнам кататься-то без механической стабилизации не обойтись ибо даже встроеная в оптику стабилизация не справляется. Например какие-нибудь 3х осевые стабилизаторы. И ТОЛЬКО 3х осевые. 2х осевые не годятся.
Если в 4к - то однозначно топ брэнды типа Sony с оптической стабилизацией либо Gopro c цифровой (причем работает она хорошо только на 5 и 6 версии, и то - недотягивает до сони)
Если в fHD - то пойдут и сяоми всякие, чтоб потом кропнуть картинку с применением цифровой стабилизации.

Все что не дорогое и пишет в 4к, типа эккен - это всего лишь подделка под 4к. Видео лепится из джипегов, с очень низким фпс и битрейтом.

На все это есть обзоры на ютубе, но вычленить из них НЕрекламное видео-очень сложно. Только если сравнивать видосики каких-нибудь обычных юзеров. А не обзорщиков. У них все проплачено или проспонсировано к сожалению.

И да. Если сравнить постобработку в премьере(а там вроде на сегодня лучший стабилизатор) и встроенную цифровую стабилизацию камер -  постобработка выигрывает. Но это сугубо мое впечатление. Так что цифростаб камер - это для ленивых или кто не хочет заморачиваться.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2017 в 04:03 от Artxaoc »

Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F.

DEN

• Наш человек
  • :
    130
    195
  • г. Горький
  • Что-то задумал..
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #274 : 16 Ноя 2017 в 04:44 »
, да, 4K пока больше маркетинг, даже в топовой сони 4K 30fps мне не нравится, он для плавных видео подойдет, а для экшн нужно 60fps  ;-)
Битрейт часто сжат у многих камер на всех диапазонах и никто на него внимание не обращает, в обзорах на всякие шаттер эффект и абберации тоже часто не смотрят, тестят плавные движения рукой на пеших прогулках по асфальту в ясный день, нет бы по лесу, по ухабам на велосипеде с кучей листвы, там реально "желе" во многих случаях.
Тут смотрел один платный плагин для стабилизации в Adobe, стоит over 300$, не думаю, что за эти деньги он в десять раз лучше стандартных(Warp, Tracker в AE), цена сравнима с ценой подвеса. Нужно изначально стараться снимать так, чтобы потом было минимум правок, так что я за активную стабилизацию

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2142
    2722
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #275 : 16 Ноя 2017 в 09:01 »
дык выбор особо не велик. Для качественной видеосъёмки грунтовых  веломотопокатушек.
Как уже упоминалось, это новые модели Сони (в старых и дешевых опт. стабилизации нет) или Гопро с программными технологиями стабилизации которые по факту (в ясный день и умеренной тряске) выглядят вполне достойно.
И да, достойный битрейт (+разрешение) возможен только в оч. дорогих камерах с топовыми видеопроцессорами.
Поэтому уместно обсуждать конкретные модели, в первую очередь китайские, которые лидируют в соотношении цена/качество.
Обработка на компе - это для неленивых.  :-)
Даже мой десктоп на процессоре 7-го поколения начинает заметно  притормаживать, именно на фильтре со стабилизацией.
Лично я его почти никогда не использую, т.к. нет качественной камеры для видеошедевров.

Хотя.... есть (сравнительно) большая видеокамера Сони с прекрасным оптическим стабилизатором и бешеным битрейтом.  B-)
Все собираюсь прикрепить ее на лигерад, посмотреть, как она будет снимать на трейлах.  ;-D

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Ed_Bullet

• Наш человек
  • :
    251
    64
  • Россия, Санкт-Петербург, м.Академическая
  • Катаюсь на электотяге везде !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #276 : 16 Ноя 2017 в 17:25 »
Покурил тему. Назрел конкретный вопрос к знатокам-реальным пользователям экшн камер:  :ah:
Для сурьёзного монтажа ленив, да и комп мой старенький не потянет. Максимум нарезку сделать, да букавки прилепить. Гоняю умеренно, но и по земле и под водой (до 20м.) - т.е. гермобокс обязателен.
Присмотрелся к простенькой Sony HDR-AS50. :-)
Бюджет до 15 К .руб.  :pardon:
Совсем дешманский китай не охота покупать.
П.с.
Брал в прокат у знакомых ГоПро (не помню модель). Общее впечатление положительное, но под водой плохо снимает (цветопередача не ахти). Для любительского вполне.

Актуальный парк семьи:
2017: Электросамокат "Ракета Тамагавк" 8", 350W, 36V, 15Ah. Custom. 30 км/ч до 25 км. Пробег: хз - одометра нет.  Самокат сейчас В РЕМОНТЕ. Не выдержал экспериментов создателя.
2017: Моноколесо "Чёрная Каракатица" KingSong-14B 345Wh. Upgrade. 25км/ч до 40 км. Пробег: 1000+ км.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=23529.msg1187596#msg1187596

Ури

• Наш человек
  • :
    117
    23
  • СССР
  • Ищущий кнопку!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #277 : 17 Ноя 2017 в 08:58 »
, зачем вам это нужно? Кмк любая камера, закрепленная на теле будет достаточно стабилизирована.
Я купил EKEN H9 за 2300р ни о какой стабилизации и не думал, сравнить не с чем это первый мой опыт. Снимаю на фулHD 60фпс, вполне ей доволен. Решил приобрести вторую для кормы,  стал рыть форум и народ говорит о какой-то стабилизации. Посмотрел на Али, самые дешёвые со стабом стоят на 2тыс дороже моей Eken вот и возник такой вопрос в чём различие встроенной цифровой стабилизации от той что можно сделать на компе. 
По последним комментариям уяснил, что особой разницы нет, минус только в трате времени на компьютерную стабилизацию с дополнительной потерей качества.   

Indiсtа Саusа

• Старожил
  • :
    387
    339
  • Hampstead Garden Suburb
  • HP Velotechnik Scorpion FS 26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #278 : 19 Ноя 2017 в 18:55 »
Заказал Хiaomi Мijia 360°. По приходу возможно поделюсь видео. Полагаю будет идеальные вело-видеорегистратор. °
« Последнее редактирование: 19 Ноя 2017 в 19:04 от Indiсtа Саusа »

Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. ©

programmer001

• Местный
  • :
    114
    41
  • Казань
  • велостаж: 50+ лет, электровелы: 11-й год.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #279 : Вчера в 16:24 »
Я покупал камеру за 3000 в Юлмарте - ерунда, сдал.
Купил потом за 6000 в Юлмарте - опять ерунда. Кадры ужасные -
сдал опять.
Потом сын отдал старую Гопро hero3.
Вот это вещь.
Хотя там нет стабилизации.
На Avito и ебее есть  объявления про подержанные Гопро.
Чем не вариант?
Лень тему читать, а какая камера достойный конкурент гопро?

1)Вел от Conhismotor.com-двухподвес, mid-drive Bafang BBSHD 1000W, Li-ion 3 по 48V12Ah+LiFePo4 48V18Ah, 53 км/ч
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2128.msg736056#msg736056
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32
3)Aprilia Scarabeo 2T 50
Страницы: <<1 ... 141516Вверх