avatar_Север

Самосбор vs покупной

Автор Север, 13 Авг. 2013 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

ЦитироватьА мне "кажется"...
Чтобы не казалось надо переходить к предметному анализу конкретных моделей.
Как многие новички, периодически просматриваю новинки серийных велов и все время в них имеются недочеты, которые отпугивают от покупки.
И потом... самосбор почти вдое дешевле.
Non credo quia absurdum

zap

Цитата: Север от 14 Авг. 2013 в 18:14
А вот любопытно, с чего же собсно товарищщщ выше решил, что я новичок в теме великов? Ах, он судил по дате регистрации на этом ресурсе. О, извечная ошибка поверхностных умов... главное теперь - не встретить бы ему Гарун-аль-Рашида на базаре :)
Снизьте обороты, Гарун-аль-Рашид. У Вас типичный комплекс новичка - Вам кажется, что вокруг сплошные враги с фигами в карманах.
Вы со своим великом здесь большинству до лампочки, все просто говорят то, что думают.
Если Вам это не нравится, могу Вас забанить, чтоб не мучались.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

redimer

Интересная тема!!! Почти что холивар ;-) как альтернатива темы про циклоны.
если автор темы наполнит ее подробными описаниями на его взгляд хорошими моделями готовых велосипедов вообще будет супер.
а то пока непонятно о каких велосипедах речь!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

aleks17121960

Некорректно сравнение насчет готовых авто и самодельных.Разный уровень сложности,во-первых.Авто готовы к эксплуатации и не вызывают желания хозяина их допилить,кроме мелочей,во-вторых.Готовые Е-велы такие желания вызывают моментально,по ходу эксплуатации превращаясь в самосбор.Что-то типа глубокого тюнинга у авто получается.Единицы ездят,ничего не меняя.Так что нет никакого холивара,все Е-велы самосбор,только разной глубины проработки.В перспективе могут появиться девайсы,устраивающие большинство,при возможности заказа тюнинга перед покупкой,за вменяемую цену,но сомневаюсь,что скоро.У нас все самосборщики,от СССР по наследству.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Werwolf

Цитата: powersupermax от 14 Авг. 2013 в 17:17

Самосборы и форумы самоделкиных только тормозят распространение электробайков.


надо голосование
"как вы думаете, помогут ли готовые е-байки распространению электротранспорта в России?" - да / нет
1. Не тормозят. Они чаще всего технически идут впереди того барахла, что сюда завозят в виде готовой конечной продукции.  Ды ты ведь сам кучу электровелов собрал и на покупные плевался наверное глядя на их характеристики.  Да и собрать свой неповторимый электровел  это ведь кайф. 2. Помогут ли готовые байки распространить электротранспорт ? Так тут все дело в спросе .  Забавно, но сейчас есть готовые электровелосипеды ценой ниже 20 000 р. И я смотрю, что ни фига на них спроса нет...   Ну и сравнивать с Китаем вообще не имеет смысла. Они и до массового внедрения электро были все поголовно на обычных велосипедах. :-)   Так что голосование в этой теме ИМХО правильное. Оно лишь позволяет понять , кто на чем ездит именно в данный момент.

Merakules

я ездил и на том и на том, по мне покупной самое оно, возится с самосбором нет времени и честно желания.
но это не значит что самосбор плохо. будет возможность соберу то что хочется. а щас мне и стока хватает, только вот хороший найти нужно, что бы не обидно было. те я езжу на стоке, но хорошем. доволен как слон.

Linade

Форумчане,  :kidding:!
кто-то просил ссылки на готовые элвело, пожалуйста ;-):
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.128.ema3yc&id=25608544695
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w17-18469923340.34.s2pyTs&id=24570680799&
http://dy-dc.taobao.com/?spm=a1z10.3.0.0.w39PcK

кстати, это самосбор китайцами :-D, но выглядят неплохо да и по качеству неплохо, юзаю почти год скоро как B-)
Bafang 36/350w,
Bat. 48v 20ah
Макс 50 км/ч
Расстояние 40 км

av404

Два дня наблюдаю и не могу понять из-за чего кипешь раздут.
Мужик ничего слишком обидного не высказал. Да, есть вполне достойные готовые эвелики и чем дальше, тем больше. И это нормально...

Вы чего на него окрысились? Разве может зацепить величайших самосборщиков какой-то серийный вел... Но и опускать владельцев покупных вело не надо.

Мы братья по крови. Не ссорьтесь по пустекам

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

zap

Цитата: av404 от 14 Авг. 2013 в 22:57
Два дня наблюдаю и не могу понять из-за чего кипешь раздут.
Мужик ничего слишком обидного не высказал.
...
Вы чего на него окрысились?

Странно, что Вам непонятно.
Цитата: Север от 14 Авг. 2013 в 18:14
О, извечная ошибка поверхностных умов...
...
А что, комплекты-киты здешним местечковым снобам возят с планеты Марс? Или с Атлантиды?:)
...
И мне абсолютно не любопытны чужие понты и домодельные иерархические лесенки, выстроенные чьей-то ущербной фантазией с одной-единственной целью - потешить собственное ЧСВ :)
Человек набрасывает говно на вентиллятор лопатами, а Вы ничего не замечаете. Странно.

Ну и для лулзов ещё и это:
Цитата: Север от 14 Авг. 2013 в 18:14
Так вот, милый друг. Мой выбор был осознанным, ибо в ходовке я разбираюсь хорошо, а выбор электрогрупп не так уж огромен. Достаточно изучить вопрос и объективную инфу по конкретной модели - марку мотора, мощность в ваттах и т. д., чтобы суметь сделать достойную и не разочаровывающую покупку.
;-D

Так вот, если данный персонаж ещё раз вознамерится потешить собственное ЧСВ изображая из себя бывалого, причём будет заменять тематические знания распальцовкой и понтами, то оный персонаж будет забанен.

А если паче чаяния окажется, что данный персонаж ещё и приторговывает расхваливаемыми великами, то будет забанен за недобросовестную рекламу. У нас тут на форуме уже пробегали хамоватые торгаши... как забежали, так и выбежали.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Цитата: Linade от 14 Авг. 2013 в 21:43
Форумчане,  :kidding:!
кто-то просил ссылки на готовые элвело, пожалуйста ;-)
Вот чего у китайцев не отнять, так это умения тщательно подбирать торговые марки :)

Рама, кстати, похожа на хорошо всем известный "HUMMER".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av404

Цитата: zap от 14 Авг. 2013 в 23:38
Человек набрасывает говно на вентиллятор лопатами, а Вы ничего не замечаете. Странно.
Ну это уже ответная реакция как бы... Человека спровоцировали и он по горячке влупил лишнего. Я ведь и призываю обе стороны остановиться.

Ну право - о чём спор, за что глаза то выкалывать.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

tmkt

А я рад что пошел по пути самосбора!

И текущая конфигурация примерно такая по стоимости: мотор 16тыс, контроллер 6тыс, батарейка с разъемами и проводами 10тыс! то есть в 32 тысячи вышел вел, на котором я езжу со скоростью беспробочного потока в москве, а это 60-80кмч, а часто еще и быстрее.

А заводское за 32 тысячи вы купите только тошниловку, которую я на обычном педальном веле обгоню, причем обгоню с хорошим запасом  :laugh:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

VasiliSk

#48
[user]tmkt[/user],про раму, резину и колеса забыл :)
если руки прямые, и можешь разобраться в теме - то конечно самосбор. Иначе довольствоваться придется тем что есть, за дорого :P

vpk8

Цитата: tmkt от 15 Авг. 2013 в 01:46
А я рад что пошел по пути самосбора!

И текущая конфигурация примерно такая по стоимости: мотор 16тыс, контроллер 6тыс, батарейка с разъемами и проводами 10тыс! то есть в 32 тысячи вышел вел, на котором я езжу со скоростью беспробочного потока в москве, а это 60-80кмч, а часто еще и быстрее.

А заводское за 32 тысячи вы купите только тошниловку, которую я на обычном педальном веле обгоню, причем обгоню с хорошим запасом  :laugh:
Правда еще забыл для скорости 60-80кмч надо еще донора тысяч за 20-30, но это мелочи...
А вообще интересную тему развили, как дети прям, что в школе хвастаются у кого круче байк...
Сошел с дистанции ...

ra6fnq

Видимо потребителю не понять Самоделкина. Ну а из опыта радиолюбительства, скажу что самоделка всегда дороже покупной вещи.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

vpk8

#51
Цитата: ra6fnq от 15 Авг. 2013 в 07:47
Видимо потребителю не понять Самоделкина. Ну а из опыта радиолюбительства, скажу что самоделка всегда дороже покупной вещи.
Это точно замечено, на пенсию не разгуляешься, поэтому довольствуемся тем, что Бог послал.
PS Кстати, за зиму планирую и самозбор. Остались после обгрейда: мотор, аккумуляторы 24В, ручки тормоза  и газа, контроллер. Буду собирать эл.вел. внуку на следующее лето, по окончании первого класса. Вот только присмотрю подходящего донора.   
Сошел с дистанции ...

crond

  Кулинар со знанием дела и тратой времени приготовит изысканное, вкусное и полезное блюдо :wow:. Кто не умеет готовить, кому лень, или не когда, довольствуются разогретым фастфудом из микроволновки :eek:.
  Так и в электровелостроении - можешь сам собрать - карты в руки, а нет можно и на ашаноэлевеле поездить, только гордиться этим фастфудом смысла не вижу.

vpk8

Цитата: crond от 15 Авг. 2013 в 08:53
  Так и в электровелостроении - можешь сам собрать - карты в руки, а нет можно и на ашаноэлевеле поездить, только гордиться этим фастфудом смысла не вижу.
Надо еще, что бы хотения совпадали с возможностями, а гордится вообще ни чем не надо, это пагубно для души.
Сошел с дистанции ...