avatar_zap

Разработка новых наград

Автор zap, 15 Авг. 2013 в 16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

teplov

Идея сыроватая, но интересная. Если доводка осуществится, изготовлю модель. Grawer, в каком формате принимаете модели obj, stl, rlf? Желательно техзадание (ширина, длинна, высота рельефа, диаметр чистовой фрезы).  В ближайшее время изготовлю по прилагаемому Андреем эскизу модель и скрины закину на форум для обсуждения.

Grawer

[user]teplov[/user],
Если 3д, то конечно .stl. но я думаю, что нужно плоский рельеф делать, просто гравировка без 3д.
Векторные можно в кореле до 16 версии, лучше в 12. Или .eps и .dxf если импорт. :)

teplov

 Не стал плодить новых тем. Решил вклиниться в уже существующую, поскольку после обсуждения и доработки модель намерен  передать Grawer для дальнейшего использования. Есть ли интерес у форумчан к такому изделию? Какими словами заполнить пустые пространства вокруг ебайкера? Какие изменения нужно внести проект для того, чтобы считать его готовой к передаче на фрезерный ЧПУ станок моделью. Замечу, что слова вписать в картину не сложно, главное их найти.
Вот снимок:

А это кино для полноты восприятия:
https://youtu.be/e6-87zkvW7g

ILYA2606

Народ, мы организовывает на День города 5 сентября Первые российские моноколесные соревнования. Как насчет того, чтобы разработать медаль участникам этих соревнований?
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Grawer

[user]ILYA2606[/user],
Могу нечто подобное предложить. А вы над сокращенным названием мероприятия подумали? )))
Вообщем если лого подходит, то могу что-нибудь другое написать.
Изготовление предполагается на гравировальном пластике, лазерной гравировкой, на обратную сторону наклеить магнитный винил. Офигенный памятный магнитик получится.



Добавлено 30 Авг. 2015 в 02:34

С изготовлением я бы вам помог, но я в Челябинске. Скину файл в векторах, сами где-нибудь в рекламном агентстве закажите. На 3д принтере уже наверное не успеете напечатать, потому гравировка.

Slider

[user]Grawer[/user], погуглите что такое ПМС, я бы не рискнул такое на значок ставить ;) Лучше просто изображение кубка сделать, например...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LEE4ER

Я бы заменил "моноколесные" на "одноколесные".
Можно убрать "Первые" или добавить "Российские"
И того варианты: ПОС 2015, РОС/ПРОС 2015, РМС/ПРМС 2015 (последние все равно на слух воспринимаются не правильно ;))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Grawer

РОС-ПРОС отлично звучит )))
Ладно сейчас чего-нибудь переделаю
по идее, чтобы успеть, нужно завтра заказывать, у тех кто будет делать свои сроки

Grawer

Ну вот так если?




Добавлено 30 Авг. 2015 в 17:22

Можно разного цвета сделать для участников(серебро) и победителей(золото)

Grawer

Народ, кто с фотошопом дружит? Помощь нужна. Надо сделать планки для медали за победу и участие в Моноколесных соревнованиях. А то я с фотошопом не дружу, а в кореле хз как такое делать.

типа такой, только другой рисунок.

zap

Давай я сделаю для однообразности, оригиналы я рисовал в Inkscape.
Кстати инкскейп для винды есть в сети, он бесплатный.
Какие полоски должны быть?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Grawer

[user]zap[/user],
У меня вообще туго с растровой графикой. :)
По цвету хз, полностью отдаю на твой вкус. В предыдущих вариантах была же какая-то логика?
Спасибо за помощь!

zap

Это не растровая, а как раз векторная графика.
Так годитцо?

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Grawer

[user]zap[/user],
Отлично!!! :)

Только вот такой еще момент, мы одинаковую одну колодку будем ставить, если у медали есть разный номинал (места и просто участники) ?

zap

А сколько типов медалей планируется?
Может просто сделаем медальку "призёр" для занявших первые три места? А то медалек будет больше чем пользователей.
Не хочется девальвировать медали. Сейчас их всего три штуки.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Grawer

[user]zap[/user],
Вот тема - https://electrotransport.ru/index.php?topic=29856.msg661830#msg661830
Ее Илья создал, а я  подредактировал. Получились медали за первые 3 места и еще серебрянная для участников. Я так подумал, что колодку можно и одну оставить, она будет относиться к участию в событии, а степень можно будет посмотреть зайдя в теиу.
Что касается обесцеивания, то все награды не могут быть  одинакого ценными. Степень значимости опять же можно понять прочитав описание.
А  самих наград по идее может быть много, даже флудерам можно свою придумать, по соотношению количества сообщений и плюсиков в карме )))
Можно и самим внести разделение, почетные медали и ордена за реально беспрецедентные дела, медали за участие в соревнованиях, почетный знак за вклад  в развитие форума или вообще движения, значки еще хз за что-нибудь. :)
В теле темы в профиле отображать колодку или еще что-то что обозначает наличие наград, а при просмотре профиля их видно все.
Надо просто красиво прижумать структуру и тогда думаю будет наоборот хорлшо, если наград будет много. :)

Добавлено 17 Сен. 2015 в 23:01

Еще момент, про который все молчат, что делать с походом на Кавказ? Делать медаль  или нет? Там какая-то непростая ситуация получается.

zap

Ладно, пусть так.
Медальки векторные лучше выложить.
И PNG сделать с прозрачным фоном, размер 512x512.
Про Кавказ не знаю, не следил.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички