avatar_fondrosel

Проект "SchwarzBlitz"

Автор fondrosel, 15 Авг. 2013 в 23:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

Моему проекту стукнуло 4 года, все же хоть и имеется ряд недостатков, но это самый надежный вариант электротрайка на сегодняшний день. А по поводу того что ломается переодически передняя вилка у меня появилось соображение заказать к ней титановую корону ведь ломается именно корона в 1 и том же месте.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

На днях в очередной раз сломался фривил трещетки (конечно из-за говен на дорогах >:D) прошёл он опять как и предыдущие ~2000км. Пока все же коронка вилки и фривил трещетки остаются самыми часто ломаемыми деталями в моем трайке, цепь вроде в расчет не берут так как ее во фристайле меняют чаще чем я.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Kapitan

C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

fondrosel

#39
Решил заняться заменой банок, LG D1 заменены на LG HG2 после 400-450 циклов зарядки
теперь займусь соединением. БМС тоже будет новая
http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Brand-New-Battery-Protection-BMS-PCB-Board-For-10-Packs-36V-Li-ion-Cell/32605297371.html?spm=2114.13010608.0.107.k97OJH
Она лучше работает с рекуперацией чем предыдущая, в которой нужно было отпаивать транзистор.


Батарея собрана и поставлена на зарядку, осталось выяснить сколько в ней ампер-часов
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

В батарее реально получилось 23,5ач не заряжал 3 дня выкатал до 1% :-) . Тяга даже при почти полном разряде не ухудшилась наверно сказывается современный тип химии по сравнению с традиционными ионками
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

Хотелось бы немного подвести итоги летнего электросезона  :-). Как я уже писал в другой теме у меня накрылась ячейка
хотя батарее всего год и 1 месяц из LG HG2. На данный момент пришлось снять еще пару ячеек и перекоммутировать конфиг на 7s 24в, завтра будет проведен тест драйв.
За все время эксплуатации ионок разных марок и форм-факторов пришел к выводу что батарея из большого колличества
мелких элементов очень не долговечна и в среднем служит 1.5 года при средней стоимости 30к.
Легендарный пользователь Alayf78 рекомендовал мне собрать батарею из ляо ячеек лифера, также об этих ячейках
я читал положительные отзовы на форуме, вороятнее всего я так и поступлю ляо ячейки 25ач одной я уже присмотрел.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

Цитата: fondrosel от 23 Сен. 2017 в 23:46
Легендарный пользователь Alayf78 рекомендовал мне собрать батарею из ляо ячеек лифера, также об этих ячейках
я читал положительные отзовы на форуме, вороятнее всего я так и поступлю ляо ячейки 25ач одной я уже присмотрел.
Антон -известный пиарщик лифера.  Хотя его долговечность также вызывает вопросы, как и ваш единичный случай.
К примеру, мои (многочисленные) батарейки на кобальте 18650 живут и здравствуют, без проблем и разбаланса.

На мой взгляд, южнокорейские HG2 -  вполне неплохой вариант. Уж гораздо лучше фосфата из подвала дядюшки Ляо.  :kidding:
В соседней теме, форумчанин делился интересными наблюдениями за сваркой электродов 18650.
Есть мнение, что неопытные сборщики пережигают никель, что приводит к ускоренному саморазряду элемента и скорой гибели ячейки.
Лечится периодическим контролем батки селлогом через косичку, которую отечественные горе-сборщики "забывают" припаивать.  >:D
А потом удивляются, почему батарея не ходит заявленные 300-500 циклов (5-10 лет).
Спойлер
в идеале, надо паять луженной медью + медные шины. По методике от Макса!

fondrosel

Я собирал и паял эту батарею сам, старался не перегреть элементы. Недавно я ее вскрывал и мерил ячейки все было в норме. Фактически ячейка умерла на ровном месте и байк несколько дней стоял дома, фанстастика да и только. Конечно сырость лифера мне известна, но времена идут вперед и я надеюсь сейчас качество стало выше и менять 1 ячейку не распаевая 40 соседних проще.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

Тестдрайв на 24в таки был проведен и временно оставлен. Сказать можно следующее мой танк уверенно ползет  ;-) по прямой есть даже тяга, в горку конечно уже с педалями. Заказал и жду теперь ляо-банки.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

По советам многих электробайкеров решил всетаки восстановить батарею, темболее что лифер будет идти долго.
После замены параллели общая емкость батареи из LG HG2 составляет 22ач.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

Пришли мне банки дядюшки ляо 3.2в 25ач LiFePo4


Тут батарея после сборки проверяется на стенде амперчасометром  :-)

Батарея 12s1p
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

fondrosel

Батарея оказалась 22ач из 25ач заявленых. Вывод: как писалось где то на форуме скорее всего это банки от электробусов, а не новые с завода, остальное покажет эксплуатация.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка