avatar_Garrison

Затрепанная тема: генератор Капанадзе

Автор Garrison, 17 Авг. 2013 в 15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garrison

Цитата: алабам от 17 Авг. 2013 в 23:08
Цитата: Garrison от 17 Авг. 2013 в 23:03
Что же вы думаете, я за столько лет ничего не понял и не пробовал ;-) , у меня как минимум три версии, но изучать каждую нужна отдельная жизнь, а она одна.

Ну, мне для пробования и понимания  хватило 2ух недель. :-)

Ловлю на слове! Сделаем так, раз вы попробовали капаген и поняли как он дурит народ, я сам плачу вам 200 $. С вас объяснение с расчетами, как на безлюдном острове его генератор с обеда до ночи заставлял ярко гореть лампы на 10 киловатт с гаком? Демонстрация шла въедливому турку покупателю, который сам предложил такие условия эксперимента.
Ищите и обрящете!!!

TRO

Цитата: Garrison от 18 Авг. 2013 в 09:45
.....
С вас объяснение с расчетами, как на безлюдном острове его генератор с обеда до ночи заставлял ярко гореть лампы на 10 киловатт с гаком? Демонстрация шла въедливому турку покупателю, который сам предложил такие условия эксперимента.

Ага, а вы будучи в сакральном теле и с приборами в кармане за ними подглядывали раз так уверены в реальности и правдивости этой "были". Или свет ламп с острова вам в вашей глубинке спать мешал?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

Ну и как, турок купил чудо генератор?

Судя по всему, нет.  :ah:  Иначе там стоимость 1кВтч была бы в 2 раза дешевле, чем в Германии.
А по факту, наоборот, в 2 раза дороже.  :hello:

Garrison

Нее ребята, с таким скептицизмом далеко не уедем. Вроде центральная тема "изобретаем вечный двигатель" , а не " обсираем изобретателей перпеттум мобиле". Тут можно и помечтать и пофилосовствовать. Все что хотел сказать, ищу единомышленников . Сам, по любому разбирусь имеет ли место быть обман. Если нечего сказать положительного, или по существу, то лучше не пишите чушь в этом разделе.
Ищите и обрящете!!!

SMILE1

 Ок. Давайте попробуем по  существу.
Какие приборы планируется положитьв карман???
Non credo quia absurdum

TRO

[user]Garrison[/user], Ну если бы вы как изобретатель обсуждали тут конкретно теорию, или технические моменты конкретной реализации... А то сбор слухов из непроверенных якобы фактов и маркетинговый поиск доверчивых потратить 200 баксов.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

ЦитироватьНее ребята, с таким скептицизмом далеко не уедем
А что вы хотели?
Мир так устроен, что скептицизм - это единственная надежная защита обывателя от фантазёров и мошенников.  :pardon:
Росси тоже пришлось пройти через жесткую обструкцию, пока он не дошел до первого серийного образца.

Хотя его генератор, разумеется, не является вечным двигателем. Расходует никель, запасы которого на Земле ограничены.  :-(

Garrison

Цитата: SMILE1 от 18 Авг. 2013 в 13:02
Ок. Давайте попробуем по  существу.
Какие приборы планируется положитьв карман???

Наконец то! Первое конструктивное предложение!

Взять хочу:
Мультиметр
Дозиметр радекс
Индикатор напряженности поля
Готовлю самодельную сканирующую приблуду, определить основную рабочую частоту прибора.
Причем, что бы не пугать, кроме мультиметра, все приборы будут в сумочке, вести запись.
Ищите и обрящете!!!

Garrison

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 13:09
ЦитироватьНее ребята, с таким скептицизмом далеко не уедем
А что вы хотели?
Мир так устроен, что скептицизм - это единственная надежная защита обывателя от фантазёров и мошенников.  :pardon:
Росси тоже пришлось пройти через жесткую обструкцию, пока он не дошел до первого серийного образца.

Хотя его генератор, разумеется, не является вечным двигателем. Расходует никель, запасы которого на Земле ограничены.  :-(

Да не работает ничего у Росси!!! Кидала номер один!  Он в серию уже пятый год свой нагреватель пихает, ему важны только спонсоры. Это же клоун.
Ищите и обрящете!!!

projeq

:))) классная тема, мне нравится. "Запасаемся попкорном!" (тм)
Масяня. Эпизод 115. Царь@ру

SMILE1

Ок. Все, кроме мультиметра, меряет по одному параметру... ну и ладно, раз хочица, то и на здоровье.
А вот мультиметром что именно мерить хотите???
Non credo quia absurdum

Garrison

Цитата: TRO от 18 Авг. 2013 в 13:04
[user]Garrison[/user], Ну если бы вы как изобретатель обсуждали тут конкретно теорию, или технические моменты конкретной реализации... А то сбор слухов из непроверенных якобы фактов и маркетинговый поиск доверчивых потратить 200 баксов.

Факты давно проверены! Человек действительно нашел какой то эффект. Вопрос в том, насколько он потенциально применим. Мне кажется, либо эффект нестабилен, либо проявляется не везде. То, что он хочет заработать на этом, не умиляет его открытия. А оно есть, я просто уверен.
По поводу 200 баков. Я писал, что все изыскания делаю и буду делать на свои личные сбережения до добычи фактов. А количество единомышленников, кто захочет что бы с ними я поделился полной информацией, будет определять насколько далеко я смогу пойти в финансовых тратах.
Ищите и обрящете!!!

илс

Ну какой же клоун?
Он скорее Мефистофель 21-го века, искушающий нас верой в чудо. Не обязательно запоминать это демоническое лицо. Скоро оно разойдется памятниками по всей планете:



Я не специалист, но у меня нет оснований не верить химикам, которые дружно заявляют, что выделение такого кол-ва  тепла от простой хим реакции в ограниченном объеме, происходить не может!

http://termobot.ru/about/event/2013-05-06/47/

Garrison

Цитата: SMILE1 от 18 Авг. 2013 в 13:33
Ок. Все, кроме мультиметра, меряет по одному параметру... ну и ладно, раз хочица, то и на здоровье.
А вот мультиметром что именно мерить хотите???

Можно набрать кучу аппаратуры, начиная от анализатора спектра, до газоанализатора. Возникают сразу два вопроса:
Как провести это все в Грузию.
Тариэль не подпускает с приборами людей к своей установке.
Разве что с токовыми клещами или мультиметром.
Мультиметром мне надо коснуться ключевых мест установки ( если разрешат)
Да, забыл еще хороший максимально компактный фотоаппарат, наверно соньку альфа.
Ищите и обрящете!!!

projeq

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 13:35
Я не специалист, но у меня нет оснований не верить химикам, которые дружно заявляют, что выделение такого кол-ва  тепла от простой хим реакции в ограниченном объеме, происходить не может!

есть одно маленькое но. Утверждается, что происходит реакция никеля с водородом в присутствии катализатора с образованием меди. При этом нигде не написано, что после загрузки никеля и выработки энергии хоть кем-то там была найдена медь. Все те короткие независимые тестирования, которые были проведены, вообще не изучали исходные и конечные материалы загружаемого контейнера. Человек получил патенты, уже и штатовский, что ему мешает раскрыть содержание колбы?

Garrison

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 13:35
Ну какой же клоун?
Он скорее Мефистофель 21-го века, искушающий нас верой в чудо. Не обязательно запоминать это демоническое лицо. Скоро оно разойдется памятниками по всей планете:



Я не специалист, но у меня нет оснований не верить химикам, которые дружно заявляют, что выделение такого кол-ва  тепла от простой хим реакции в ограниченном объеме, происходить не может!

http://termobot.ru/about/event/2013-05-06/47/
Посмотрите на его опыты более внимательно. Его уже подловили на обмане. Одно из моих предположений как он обманывают на демонстрации своего чудо агрегата, смещение нулевого потенциала относительно заземления, вот и все.
Основа его конструкции- мощный электронагреватель, он включен постоянно, без него не протекает его мифическая реакция. Затрачивая 2киловатта эл энергии, которую он мерит на входе установки, нагревает воду и дальше можно бесконечно вымерять КПД его установки. А на деле, дополнительный нагрев идет не учтенным током, между нулем и заземлением. Смещение он запросто может регулировать мощным трансом на входе. Это мое мнение. Ядерная физика тут на каким местом...
Ищите и обрящете!!!

SMILE1

#34
Слов много, но смысла в них пока мало...
Задам вопрос с другого конца:
Что с чем будете сравнивать??.
Non credo quia absurdum

Garrison

Цитата: projeq от 18 Авг. 2013 в 13:44
Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 13:35
Я не специалист, но у меня нет оснований не верить химикам, которые дружно заявляют, что выделение такого кол-ва  тепла от простой хим реакции в ограниченном объеме, происходить не может!

есть одно маленькое но. Утверждается, что происходит реакция никеля с водородом в присутствии катализатора с образованием меди. При этом нигде не написано, что после загрузки никеля и выработки энергии хоть кем-то там была найдена медь. Все те короткие независимые тестирования, которые были проведены, вообще не изучали исходные и конечные материалы загружаемого контейнера. Человек получил патенты, уже и штатовский, что ему мешает раскрыть содержание колбы?

И более того, вставлю 5 копеек. Медь которую нашли в его образцах, имеет природный характер изотопов, это исключает любую ядерную реакцию!
Ищите и обрящете!!!