avatar_Garrison

Затрепанная тема: генератор Капанадзе

Автор Garrison, 17 Авг. 2013 в 15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

projeq

а можно сылочку, где нашли? А то много прочитал, а сравнения исходного содержания контейнера с конечным не видел нигде

Garrison

Цитата: SMILE1 от 18 Авг. 2013 в 13:46
Слов много, но смысла а них мало...
Задам вопрос с другого конца:
Что с чем будете сравнивать??.

У меня существует три версии работы его установки, не включая ситуацию что это лохотрон.
Вот с этими тремя вариациями я и буду сравнивать.
Кстати, первым же делом исключу наводящее переменное магнитное поле и скрытые провода. Либо сам, либо попрошу друга вырубить подвод питания к дому ( пробки, рубильник, автомат).
Ищите и обрящете!!!

илс

Там вроде заявляется, что речь иде, об низкоэнергетических реакциях. которые не являются ядерными. Для них придумали соотв. название -  LENR.

Цитироватьдополнительный нагрев идет не учтенным током, между нулем и заземлением.
Повторюсь, я не специалист в химии и ядерной физике.
Но уж неучтенный ток знаю как проверить. Обычным ваттметром, который включен между батарейкой и нагревателем.  :exactly:

Garrison

Цитата: projeq от 18 Авг. 2013 в 13:51
а можно сылочку, где нашли? А то много прочитал, а сравнения исходного содержания контейнера с конечным не видел нигде

Он сам представил результат работы его чудо установки, там еще каким то местом обнаружили железо 10 проц. Что даже с ядерной физикой не сочетается.

Как сообщил Ny Teknik, Peter Ekström, преподаватель кафедры ядерной физики при университете Лунда в Швеции, заключил: «Я убежден, что вся эта история — одна большая афера, и что она будет раскрыта меньше чем через год.(англ.  I am convinced that the whole story is one big scam, and that it will be revealed in less than one year.)»[27][44] Он ссылается на малую вероятность химической реакции, будучи достаточно сильной, чтобы преодолеть кулоновский барьер, отсутствие гамма-лучей, отсутствие объяснение происхождения дополнительной энергии, отсутствие ожидаемой радиоактивности после слияния протона с 58Ni, необъяснимое появление 11% железа и 10% меди в отработанном топливе, странным образом имеющим одинаковый изотопное отношение как в природной меди, и отсутствие каких-либо нестабильных изотопов меди в отработанном топливе, как будто реактор производит только стабильные изотопы.[44] Позже он добавил в New Energy Times, что скорость пара в видеозаписи испытаний кажется слишком низкой для заявленной произведенной энергии, и что некоторое количество жидкой воды может быть покидает систему через дренажную трубу.[45]

Ищите и обрящете!!!

илс

ЦитироватьИ более того, вставлю 5 копеек. Медь которую нашли в его образцах, имеет природный характер изотопов, это исключает любую ядерную реакцию!
Кстати, это скорее плюс.
Медь - это оч. ценный цветной металл. цены на который постоянно растут.  :exactly:

Garrison

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 13:53
Там вроде заявляется, что речь иде, об низкоэнергетических реакциях. которые не являются ядерными. Для них придумали соотв. название -  LENR.

Цитироватьдополнительный нагрев идет не учтенным током, между нулем и заземлением.
Повторюсь, я не специалист в химии и ядерной физике.
Но уж неучтенный ток знаю как проверить. Обычным ваттметром, который включен между батарейкой и нагревателем.  :exactly:

Нет и еще раз нет!
Он так и мерит. Обманывая публику. Но это не верно. К его установке походит еще и заземление. А относительно нулевого потенциала никто не запрещает сделать еще один нагреватель сколь угодно мощный в пределах сечения проводов.
Ищите и обрящете!!!

илс

любопытная инфа!
По идее легко проверяется простым измерением разности потенциалов между нулевым и заземляющим проводами.

Думаете никто этого не сделал?

projeq

Цитата: Garrison от 18 Авг. 2013 в 13:55
Он сам представил результат работы его чудо установки, там еще каким то местом обнаружили железо 10 проц. Что даже с ядерной физикой не сочетается.

а, ну это не интересно, что он там сам представляет. Интересно пломбированный агрегат, в него грузится контейнер такого хим состава, а вынимается другого хим состава. Ничего подобного независимого не видел. Меди не было, пломба не вскрыта, медь есть. Вот это правильный подход. А все эти песни про коммерческую тайну после получения патентов это уже совсем никуда.

Genadi

Цитата: Garrison от 18 Авг. 2013 в 13:23
Какие приборы планируется положитьв карман???
Считаю Капанадзе мошенником. Я уже третий год занимаюсь (занимался) этим вопросом и пришёл к такому выводу.
Ни одна схема по типу капанадзе не работает. Даже нет малейшего намёка на эффект.
А если внимательней поглядеть на его демонстрации, то, вообще, можно наткнуться на явные проколы.
Например:

tariel-large — на Яндекс.Видео

Здесь явный обман! После того как прибор задымил и перестал "щёлкать", лампы продолжали гореть полным накалом, и даже не моргнули!
Я радиолюбитель с большим стажем (30 лет), работаю электриком 26 лет, заявляю - это мошенничество и обман.
Если Вам удасться, вдруг, попасть к Капанадзе, в первую очередь надо внимательно осматривать его "чёрные коробочки" внутри прибора.
Я больше чем уверен, там спрятаны акки с преобразователем. Вот и весь фокус.
-------------
На данный момент, нет ни одного рабочего генератора свободной энергии.
Более того, нет ни одного случая самозапитки.
От этого обмана и дури, я, наконец-то, ушёл, и считаю что будущее за электротранспортом и технологиями, в области эффективного использования солнечной энергии, накопления электроэнергии и рационального её использования.

SMILE1

Цитата: Garrison от 18 Авг. 2013 в 13:51
Цитата: SMILE1 от 18 Авг. 2013 в 13:46
Слов много, но смысла а них мало...
Задам вопрос с другого конца:
Что с чем будете сравнивать??.

У меня существует три версии работы его установки, не включая ситуацию что это лохотрон.
Вот с этими тремя вариациями я и буду сравнивать.
Кстати, первым же делом исключу наводящее переменное магнитное поле и скрытые провода. Либо сам, либо попрошу друга вырубить подвод питания к дому ( пробки, рубильник, автомат).
Опять слова не имеющие ничего общего с ответом на вопрос...
Повторю медленнее, чтоб лучше доходило:
1. Что будете мерить именно мультиметром???? Или в переводе на совсем простой: какую физическую величину(ы)??
2. Что с чем будете сравнивать??? В том же переводе: какие физические величины???
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 18 Авг. 2013 в 14:15
1. Что будете мерить именно мультиметром????
Да, и ещё, из опыта постройки подобных установок - ни в коем случае не пользоваться электронными измерительными приборами!
Только тупыми головками прямого включения. Вся электроника начинает брехать и глючить вблизи импульсных устройств, или высокочастотных устройств.

илс

ЦитироватьНа данный момент, нет ни одного рабочего генератора свободной энергии.

я тоже за более эффективное использование солнечной энергии.
Но хотелось бы услышать ваш коммент по теплогенератору Росси.

Ведь если он реально заработает, то Газпрому конец. А Газпром - это основа нынешнего благополучия России. :ah:

Garrison

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 14:07
любопытная инфа!
По идее легко проверяется простым измерением разности потенциалов между нулевым и заземляющим проводами.

Думаете никто этого не сделал?
Одной разности мало, надо еще мерить и ток.
Я читал, что хотели, но Росси не разрешил :kidding:
Ищите и обрящете!!!

Genadi

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 14:27
Но хотелось бы услышать ваш коммент по теплогенератору Росси.
Считаю, что этот генератор, тоже, не выход. Реакция идёт с применением, какого-то хитрого катализатора, который тоже не вечен, а значит со временем будет только дороже. Плюс к этому, в одной из статей проскакивала информация о радиоактивности подобных устройств. А нафига мне ядерная бомба в квартире?
Я даже не пользуюсь микроволновкой, так как считаю что киловаттный СВЧ передатчик держать в квартире это дурь. :-D

Garrison

Цитата: илс от 18 Авг. 2013 в 14:27
ЦитироватьНа данный момент, нет ни одного рабочего генератора свободной энергии.

я тоже за более эффективное использование солнечной энергии.
Но хотелось бы услышать ваш коммент по теплогенератору Росси.

Ведь если он реально заработает, то Газпрому конец. А Газпром - это основа нынешнего благополучия России. :ah:

:laugh:  :laugh:  :laugh:
Как же вы мелко мыслите. Какой Газпром . Будет война, большая война , на всех континентах .
Передел всей собственности. Если народу дадут доступ до СЭ , никому не нужны будут, ни газ, ни кокс, ни уголь, ни атом, ни ГРЭС . Все миллиардеры, в миг станут нищетой, а простые люди- независимы.  Есть энергия, есть все. На Чукотке можно будет выращивать огурцы. И летать куда угодно задаром.
Ищите и обрящете!!!

projeq

Вы никогда не задумывались, Гаррисон, что необходимо для войн? Вернее кто? Многие тысячелетия в семьях было очень много детей. И ничего не менялось, - мальчики рождались и шли умирать. Не все, их было много, оставшиеся тянули страну после войны. Что же изменилось в этой схеме к концу 20 века нашей эры, как Вы думаете?

Garrison

Цитата: projeq от 18 Авг. 2013 в 14:58
Вы никогда не задумывались, Гаррисон, что необходимо для войн? Вернее кто? Многие тысячелетия в семьях было очень много детей. И ничего не менялось, - мальчики рождались и шли умирать. Не все, их было много, оставшиеся тянули страну после войны. Что же изменилось в этой схеме к концу 20 века нашей эры, как Вы думаете?

Война- понятие образное. Она бывает, экономическая, психологическая, коалиционная, колониальная и т д. Я применил этот термин, что бы дать понять, будет большой передел мира. Все кто сумел загрести основные ресурсы планеты в свои руки, останутся ни с чем.
Ищите и обрящете!!!

projeq

ну дай бог. А то что-то мне последние годы любители НЕобразных войн ради "всеобщего счастья" (тм) всё меньше нравятся ;)