avatar_gekanaz

Моторы XOFO, MXUS 350W,750W,1000W,1500W,3000W

Автор gekanaz, 21 Авг. 2013 в 20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg526

Цитата: gekanaz от 15 Фев. 2014 в 23:46
Цитата: serg526 от 14 Фев. 2014 в 23:54
Доброго времени суток уважаемый gekanaz, интересует меня полностью готовый комплект к установке (заспицованное 26" мотор колесо,контролер,аккумулятор,кассета, ну и по мелочи).
Что-бы я хотел иметь:
Скорость 50  км/ч + запас +- 15 км/ч
Максимально легкий вес
Возможность педолирования без лишних усилий
Интересует время сборки и доставки до Москвы, цена.
доброго, вы не упомянули про бюджет, так как под ваши скорости надо брать либо киловаттник мхус (6кг), либо MAC (4.3кг) и если мотор МХУС стоит 195$ то мак уже 317,
гарантия на все есть.
батарея тоже понятие растяжимое... можно взять минимальную, можно оптимальну, а можно для души :) вводных параметров мало, пробег какой ? будете ли катать зимой?  лифер или лиион ?  Моторы везу из китая, поэтому пока мотор будет ехать 1-1.5мес, батарею соберем.

Доброго, мотор я думаю Мас, пробег - 40 км + запас +-20 км, зимой не катаюсь,про батарею полностью полагаюсь на вас т.к. сам в этом не разбираюсь. Правильно ли я понял, что вы можете сделать батарею любой формы?

Добавлено 16 Фев. 2014 в 01:13

Цитата: serg526 от 16 Фев. 2014 в 01:09
Цитата: gekanaz от 15 Фев. 2014 в 23:46
Цитата: serg526 от 14 Фев. 2014 в 23:54
Доброго времени суток уважаемый gekanaz, интересует меня полностью готовый комплект к установке (заспицованное 26" мотор колесо,контролер,аккумулятор,кассета, ну и по мелочи).
Что-бы я хотел иметь:
Скорость 50  км/ч + запас +- 15 км/ч
Максимально легкий вес
Возможность педолирования без лишних усилий
Интересует время сборки и доставки до Москвы, цена.
доброго, вы не упомянули про бюджет, так как под ваши скорости надо брать либо киловаттник мхус (6кг), либо MAC (4.3кг) и если мотор МХУС стоит 195$ то мак уже 317,
гарантия на все есть.
батарея тоже понятие растяжимое... можно взять минимальную, можно оптимальну, а можно для души :) вводных параметров мало, пробег какой ? будете ли катать зимой?  лифер или лиион ?  Моторы везу из китая, поэтому пока мотор будет ехать 1-1.5мес, батарею соберем.

Доброго, мотор я думаю Мас, пробег - 40 км + запас +-20 км, зимой не катаюсь,про батарею полностью полагаюсь на вас т.к. сам в этом не разбираюсь. Правильно ли я понял, что вы можете сделать батарею любой формы?

давайте рассчитаем вариант для души )) ну уж если совсем дорого будет, перейдем на оптимальный ))

gekanaz

да, любой формы, но жесткий корпус мы пока не делаем... то есть оболочку делаете сами, либо небольшой стандартный акум в обычном корпусе( но в него много не влезет)
остальное чуть позже посчитаю


ОБЪЯВЛЕНИЕ :
пришли моторы, все кто заказывал и не давал адреса для отправки , просьба скинуть в скайп  полный адрес, телефон, фио, и серию и номер паспорта.
есть запасные комплекты , какие именно выложу чуть позже

serg526

Цитата: gekanaz от 16 Фев. 2014 в 09:22
да, любой формы, но жесткий корпус мы пока не делаем... то есть оболочку делаете сами, либо небольшой стандартный акум в обычном корпусе( но в него много не влезет)
остальное чуть позже посчитаю


ОБЪЯВЛЕНИЕ :
пришли моторы, все кто заказывал и не давал адреса для отправки , просьба скинуть в скайп  полный адрес, телефон, фио, и серию и номер паспорта.
есть запасные комплекты , какие именно выложу чуть позже

ок, оболочка не проблема, сам сделаю.от вас нужно будет размер и количество элементов.

Orkis

Евгений моторы какой компанией в Москву отправлять будете? Номер для отслеживания выложите плизз.

gekanaz

отправляем автотрейдингом или энергией

На данный момент на складе 

>>>> комплект  26"Samson  48В 750Вт задний   (55В*25А=1375Вт)   цена 275$
>>>> 2шт комплект форсированный  XF08, 48V20А=1000W, 350W, 20""  задний Samson 19
>>>> комплект форсированный XF07, 48V20A=1000W , 350W, 26"" передний Samson 19mm 40km/h
>>>> комплект форсированный XF08, 48V20А=1000W , 350W, 26"" задний Samson 25mm   40km/h


spb-e

Я вам предлагаю в шапке точнее рассказать именно о 1000W  моторе что у него магниты на 30мм.
У 750 W-ков магниты на 27мм. Просто непонятно из первого поста многим что там как форсируется.
Вот результаты вскрытия
Спасибо [user]Димон777[/user] за труды по вскрытию
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Aliknsk

[user]gekanaz[/user], Здравствуйте!
Прочитал всю ветку, попытаюсь определить желаемое.
Имеется вел Avalanche 1.0. Хочу переднее мотор-колесо на него. В данный момент стоит 26х2.1 колесо.
Катаюсь по большей части на лесных и полевых дорогах, реже в городе. Использовать эл. тягу предполагаю на подьемах и на прямых участках для отдыха.
Рассматриваю MXUS 750 или 1000 (не могу пока понять, какой мне подойдет больше).
Чтобы хотел: скорость до 50 макс, возможность педалирования без лишних усилий, также совместного с тягой (возможно ли такое?)
Тормоза V-брейки. Зимой не катаюсь (только в теплое время). Так же нужна батарея (LiFePO4 ?) планирую поставить в треугольник рамы. (хотел бы услышать отзывы тех, кто использует батареи-багажники. Насколько удобно?)
Так же попросил бы обьяснить мне, что такое "курок", "полуручка" и "ручка" газа, в чем +-?
Вообщем буду потихоньку идти к заветному:) спс.
Avalanche 1.0. 15s6p LG 18650 D1 65V, 18Ah
Мас 8Т front, infineon 9Fet. Max speed 62 km/h.
---
Кеш-бэк с Aliexpress

bolonia

Цитата: Aliknsk от 18 Фев. 2014 в 19:23
[user]gekanaz[/user], Здравствуйте!
Прочитал всю ветку, попытаюсь определить желаемое.
Имеется вел Avalanche 1.0. Хочу переднее мотор-колесо на него. В данный момент стоит 26х2.1 колесо.
Катаюсь по большей части на лесных и полевых дорогах, реже в городе. Использовать эл. тягу предполагаю на подьемах и на прямых участках для отдыха.
Рассматриваю MXUS 750 или 1000 (не могу пока понять, какой мне подойдет больше).

Если по лесным и полевым дорожкам, то советую посмотреть редукторник, т.к. он меньше по весу, а 750W MXUS - очень здоровая гиря в колесе, тем более переднем. Я уже испытал вилку на прочность :) Остался без вилки. У аваланчей очень мало место в треугольнике, лучше брать LG D1 банки, можно у gekanaz заказать кастомную батарею на заказ, а корпус сделать самостоятельно. Выйдет дешевле лифера, легче и меньше по габаритам.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Aliknsk

[user]bolonia[/user], спасибо за информацию.. Редукторник намного легче получится? А по пробегу и цене - как отличаются эти принципиально разные мотор-колеса? Т.е. с MXUS 750 я на кочки и поребрики не позапрыгиваю, я правильно понял? А с редукторным?
для меня важна любая инфа, спасибо! )
Avalanche 1.0. 15s6p LG 18650 D1 65V, 18Ah
Мас 8Т front, infineon 9Fet. Max speed 62 km/h.
---
Кеш-бэк с Aliexpress

matr

Присоединюсь к вопросу Aliknsk,
те же требования 26колесо треба -ПЕРЕДНИЙ мотор 50км\ч с легким педалированием.

Как я понял из разговора с автором темы он  350w mxus передний до 50 разогонял но мотор грелся :fool:
а 750w максус -уже 6кило весит....
много

Возможно существует передний максус ватт на 500, который как раз и разгонится до 1,5КВТ(50км\ч) без перегрева и весить будет несильно больше чем 350ый??

P.S. MAC -сомнительно, все продавцы в Соколях при расспросах его обосрали как могли :~-(
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

-Владимир-

[user]matr[/user], МАС - единственный реально мощный мотор из редукторных, такой же по весу Бафанг БПМ существенно проигрывает ему по мощности. Но оба эти мотора весят 4 кг. "Продавцам в Соколях" стоит плюнуть в рожу за глупость. И почему свет сошелся на переднем МК?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

matr

Цитата: -Владимир- от 19 Фев. 2014 в 14:32
[user]matr[/user], МАС - единственный реально мощный мотор из редукторных, такой же по весу Бафанг БПМ существенно проигрывает ему по мощности. Но оба эти мотора весят 4 кг. "Продавцам в Соколях" стоит плюнуть в рожу за глупость. И почему свет сошелся на переднем МК?
Ну флейм о плюсах-минусах переднего привода я думаю здесь не в тему, не знаю как у Aliknsk, а я просто хочу сзади втулку с ножным тормозом(как на любимых с детства советских великах), правда вот х.з. как туда прилепить 11ую звезду :facepalm:

Что касается 4кг - я думаю это предельный вес, т.е. нужно не больше 4кг точно
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

-Владимир-

[user]matr[/user], У меня по 4 кг в каждом колесе. Прыгать по бордюрам не мешают. Правда ножных тормозов нет, приходится обходиться дисковыми ;-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Pavel__

Цитата: matr от 19 Фев. 2014 в 14:16... Возможно существует передний максус ватт на 500, который ... весить будет несильно больше чем 350ый?? ...
Такого не существует.
Самое легкое 500вт МК direct-drive весит больше 5кг.

matr

Цитата: Pavel__ от 19 Фев. 2014 в 14:59
Цитата: matr от 19 Фев. 2014 в 14:16... Возможно существует передний максус ватт на 500, который ... весить будет несильно больше чем 350ый?? ...
Такого не существует.
Самое легкое 500вт МК direct-drive весит больше 5кг.

Нене, Павел,  и я и как я понял и Aliknsk  - хотим редукторные моторы.
Про директдрайв речь не идет, они ясно что тяжелые очень
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Aliknsk

Большое спасибо [user]bolonia[/user], за потраченное на меня время на консультацию и помощь в выборе МК![user]matr[/user], прав, для меня онли переднее МК и (теперь уже) редукторное :)

Сейчас еще ветку про батарею проштудирую и обращусь к [user]gekanaz[/user] :)
Avalanche 1.0. 15s6p LG 18650 D1 65V, 18Ah
Мас 8Т front, infineon 9Fet. Max speed 62 km/h.
---
Кеш-бэк с Aliexpress

matr

Цитата: Aliknsk от 19 Фев. 2014 в 18:21
Сейчас еще ветку про батарею проштудирую и обращусь к [user]gekanaz[/user] :)

Попросите, мож он прям выложит в ветке свои впечатления о разгоне 350w mxus-а до 50км\ч, т.е. он был горячий или теплый?  за какое время нагрелся? в горку или на плоскаче? ну и тп.
чтоб всетаки понять стоит ли для 50км\ч, вешать на перед лишний килограмм железа в виде MAC(4,3кг) против mxus(3,5кг)
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

-Владимир-

[user]matr[/user], МАС передний 4 кг, мхус 3 кг ровно у меня есть оба. Для мхуса 50 км/ч - запредельный режим.Для МАСа лайтовый.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_