avatar_vpa

Крылья для широких покрышек

Автор vpa, 21 Авг. 2013 в 21:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xek

Цитата: KuD1974 от 04 Июнь 2016 в 21:10
Может кому интересно будет.  :bw:
Сегодня неожиданно наткнулся на широкие крылья в продаже (были только 26 - пластик)
В 13 павильоне - Сокольники (рядом с веломастерами - в 3 метрах).
Цена 1600 руб.
Ширина крыла - 80 мм.


Там же, в velobox'е вера появились такие крылья под 24".

Я уже купил и поставил. Система крепления усов к крылу, к сожалению с 3" покрышками встает впритык, при поворотах трет.
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

Lion

#559
Забрал пару комплектов 24, переднее там совсем чирышек..


50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Silvaticus

[user]AutoLand[/user], еще воск или парафин заливают заместо песка.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Lion

#561
Для мишлена (2.75) все же узковаты.. Впритык, и это если у него подрезаны боковинки



А его скоро менять, и резать по новой довольно утомительно

но видимо придется

портить такую красоту рука не поднимется..


50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

teleden

заднее может и норм, но переднее - ну его нафиг обрубок такой)) надо брать 2 задних. Поштучно не продают?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

Lion

#563
Поэтому я два комплекта сразу и взял.

---------------
:ah:
Не прошло и четырех лет...
Цитата: Lion от 15 Дек. 2013 в 11:18
И что не так с проволокой? Эта 6 мм² служит уже 3-й месяц и не думает лопаться. Держит железобетонно



Цитата: Peoner от 15 Дек. 2013 в 11:11
Проволока это  :neg:.



ну и весь сетап выглядит как-то так





50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Silvaticus

Широкие 20" не полимерные крылья под размер 2.1-2.25" никто не наблюдал?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

AutoLand

Хаха, Лев, проволка отстой, хомуты рулят!? Они солнца не любят, да и всего вместе, пусть проволка бы была, а лучше купите червячные хомуты и будут не одноразовами и держат хорошо, парочку норм будет, цена вопроса 50р за 2шт.

FSSTEEL

Эх времени для себя любимого редко находится. Друг уже поставил крылья по описанной мной технологии на 30й странице. Вот выбрал время занимаюсь со своими.


Осталось сделать усы тирануть и покрасить в черный.

teleden

[user]FSSTEEL[/user], а из чего усы будут, из проволоки?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

sAha vezyanK

Усы на крылья можно делать из струн, что держат потолок "Армстронг" Крепко и дёшево, к тому же не ржавеют!
"ЭлПегас" - "ROCKRIDER 520 S" + DD CNEBIKES + Mark I + LiFePO4 48V10Ah = 30кг. Max50км/ч. ~30км.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=15907.msg1196309#msg1196309

Север

[user]FSSTEEL[/user],  выглядит конечно красиво. Но если Вы ездите не только по асфальту, проблемы будут даже на сухих грунтовках, просто поверьте. Особенно на дорогах, где есть мелкий гравий - время т времени отдельные камешки  будет очень весело затягивать в пространство (точнее в его отсутствие) между крылом и покрышкой с характерным скрежетом. И дай бог чтобы не затянуло туда камешек покрупнее.
Я просто это проходил. У меня на заднем колесе тоже очень малое отстояние крыла от покрышки, т. к. покрышка не самая низкопрофильная. После того как приподнял давление в колесе, пресловутый скрежет на одной из дорог услышал дважды подряд за одну поездку. Удалось немного, миллиметра на 4-5, увеличить расстояние между крылом и покрышкой, убрав из-под верхнего кронштейна кровельные шайбы, которые там у меня лежали. После этого проблема вроде ушла. Но даже до того крыло отстояло от покрышки больше, чем Ваше...



(С левой стороны расстояние чуток меньше, т. к. мотор видимо встает не строго по центру между перьями).

Вот с передним крылом проблемы не было, в т. ч. благодаря вилке на 24"



Цитата: Indiсtа Саusа от 25 Июнь 2016 в 00:34
Широкие 20" не полимерные крылья под размер 2.1-2.25" никто не наблюдал?

На этих фотках кстати такие, купил пару лет назад аж за 300 рублей, оказались просто бесценными, т. к. нержавейка...

Silvaticus

[user]Север[/user], не хочется блестяшки ставить, тем более, что мне нужно два ваших задних крыла вперед. Хочу просто со временем заменить немецкую пародию на крылья, да и не особо нравится что они бренчат на колдобинах.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Север

Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Июль 2016 в 19:10
[user]Север[/user], не хочется блестяшки ставить, тем более, что мне нужно два ваших задних крыла вперед. Хочу просто со временем заменить немецкую пародию на крылья, да и не особо нравится что они бренчат на колдобинах.
Я тоже не люблю блестяшки, первые крылья были черные крашеные, но мялись и царапались от комариной посадки, т. к. металл был по свойствам как отожженная латунная фольга. Потому и заменил, что в итоге появились признаки ржавчины. Так что пришлось выбирать - блестяшка или неряшество, выбрал первое. Эти по крайней мере трудно поцарапать или помять, плюс они не ржавеют в принципе. Кстати думаю и покрасить возможно, если предварительно зашкурить и нанести двухкомпонентную грунтовку, только нафиг мне это морочево...

diamexx

Заказал, получил и поставил крылья Sunlite Cruiser на свои 26 колеса. 3200 +350 доставка (самовывоза нет).
Вот эти:
http://nashgarage.ru/shop/aksessuary/kryl-ya/26/kryl-ya_sunlite_cruiser/
Стальные, легкие. Довольно тяжелые плоские усы, но крепкие. Заднее колесо вообще колом встало, переднее из-за особенностей вилки не очень (у меня не за что цеплять сверху, пришлось укреплять только снизу), так что думаю и переднее на обычной вело вилке встанет без движения.
Заднее колесо закрывает жирнее некуда, переднее пока не могу сказать, надо тестить, на вид нормально.
Ширина 80 мм.
Лучше предложения цена/качество на рынке не нашел. Есть на заморских сайтах аналоги, в Германии, но с доставкой ценних от 100 евро набегает.
Доволен, отличные крылья  :wow:
Есть один "магазин" на авито с предложением таких крыльев за 3100 (забейте в поиске), но там надо в определенное время утром ехать на склад, чтобы забирать. Геморно.
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

alexandrFox

Они оба шириной 80 мм?? Переднее крыло вдоль по центру какой длины??
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

diamexx

Цитата: alexandrFox от 18 Июль 2016 в 20:57
Они оба шириной 80 мм?? Переднее крыло вдоль по центру какой длины??
Оба.
Не понял, какая длина интересует?
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

alexandrFox

Длина крыла. Окружность в общем. Чтобы сравнить со своими, насколько больше или меньше закрывать Колесо будет. По сравнению со своим.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.