avatar_Alex_Soroka

Форум надо упорядочивать...

Автор Alex_Soroka, 25 Май 2009 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldpilot

Цитата: Nickolas от 26 Май 2009 в 21:12
"...свиней, свиней..." - скандировал весь зал...
Какой поразительный, всеобщий одобрямс ! :bl:
Возникает один , единственный вопрос :" А судьи кто ???"
Кто будет определять, что бред, а что брильянт ? Одному обмотки мотать под каждый режим езды, другому шунты в контроллерах заваривать, третьему аккумуляторы рубильником переключать, может еще чего забыл...

Каждая из идей гениальна и бредова одновременно! Форум для того и создается, чтобы не иметь "театр одного актера", а иметь площадку для общения. В спорах рождается истина !
Любая попытка отдельных индивидуумов "упорядочить" его убъет саму идею !
Никто не мешает каждому желающему создать свой блог и скопировать туда интересные сообщения.
Уважаемый Nickolas, если разобраться, то не такой уж и всеобщий получился "одобрямс". Из 23 форумчан, принявших участие в обсуждении, с сутью вопроса согласились все. Ну действительно, тяжело стало ориентироваться в материалах. А вот с методами решения приличное расхождение во мнениях. И, как ни странно, ярыми сторонниками швейцарских подходов стали те шестеро, кто имеет 1, 2, 3, 4 сообщения и рейтинг 0/0. А несравненный борец за чистоту форума yuriy1, который из 9 сообщений 6 заработал на вопросе кого и как непущать и куда посылать, вообще успел за 3 поста с сентября 2008г. заработать 0/-2. И все устали читать форум! Прямо замученный отряд, как сказал бы alex_soroka,  пионэров. И почему-то становится их немного жаль. А те, кто провел на форуме времени несколько больше и несколько чаще, геноцидные веяния не поддерживают. И вот по поводу создания блога с ценной информацией. Это ведь труд и труд не малый. А вдруг то, что соберешь будет ценным только для себя? Интересы то у людей разные!

Ампервел

И все же реально не хватает статьи что ли "Как собрать МК на велике". Ведь человек покупая МК должен легко и поэтапно собрать все сам. Неужели для этого обязательно читать весь форум? Иначе конечно новички будут создавать темы, типа: А как соединить проводки? А почему оно сразу задымилось? А куда лучше МК ставить вперед или назад? А какие аккумы лучше...

oldpilot

Я Вас прекрасно понимаю, но реально не хватает и статьи, как доработать электро скутер, и как разобраться с великим множеством контроллеров, и в чем разница у МК на 36 и 48 вольт, и как ездить зимой и преодолевать препятствия, и что делать если в пути велосипед встал и много, много других статей. Ведь у каждого члена форума свои интересы и заботы. Теоретические основы электро транспорта - конструкция и особенности  электро двигателей, аккумулирования, передачи, рекуперации электро энергии, способы и устройства управления электромоторами и процессами преобразования электро энергии, а так же конструкции, устройство и особенности имеющихся и разработанных на форуме девайсов для велосипедов, скутеров и автомобилей, конечно материалы подлежащие систематизации и бережному хранению. И если кто-то возьмет на себя труд по созданию справочного теоретического раздела, сбору, систематизации и пополнению раздела по разработкам форума - так честь ему и хвала. А вот с опытом эксплуатации - гораздо сложнее. Он, этот опыт, у десятков людей свой. И не известно, чей опыт пригодится Вам сегодня или завтра. Поэтому я читаю форум и мне интересно.

mihalich

    Коллеги .  Проблема поиска нужной инфы , конечно есть.
Но кто же будет искать Вам именно то , что интересует именно Вас?  Кто ищет тот найдёт, а не умеет искать
-учится или спрашивает.    Я , к примеру , получаю в неделю  5 -10 писем с вопросами;  отвечаю всем и не
думаю, что коллеги  Сыкт, Лисс, Спицын и т д , поступают иначе.

   По организации Форума "Электротранспорт" : А посчитайте количество ежедневных электротранспортных постов  15 -20  ! ! ! и сравните с форумом "Электроавто" , где 10 постов  за весь месяц май ? ? ? и 8 из них
написаны самим шефом , у которого всегда единственно- правильное мнение; иные удалялись и потому теперь
это форум одного полковника.
   Стоит ли идти подобным путём к подобному результату ?
   
   Про создание какой либо группы авторитетов наделённых правами:  "- хочешь завалить дело- создай комиссию"

   А вот идея о создании в Форуме своего поисковика, замечательна , но это же работа не пустяк и не для дилетанта.     А кто может?

Nickolas

Цитата: oldpilot от 27 Май 2009 в 23:52
Я Вас прекрасно понимаю, но реально не хватает и статьи, как доработать электро скутер, и как разобраться с великим множеством контроллеров, и в чем разница у МК на 36 и 48 вольт, и как ездить зимой и преодолевать препятствия, и что делать если в пути велосипед встал и много, много других статей. Ведь у каждого члена форума свои интересы и заботы. Теоретические основы электро транспорта - конструкция и особенности  электро двигателей, аккумулирования, передачи, рекуперации электро энергии, способы и устройства управления электромоторами и процессами преобразования электро энергии, а так же конструкции, устройство и особенности имеющихся и разработанных на форуме девайсов для велосипедов, скутеров и автомобилей, конечно материалы подлежащие систематизации и бережному хранению. И если кто-то возьмет на себя труд по созданию справочного теоретического раздела, сбору, систематизации и пополнению раздела по разработкам форума - так честь ему и хвала. А вот с опытом эксплуатации - гораздо сложнее. Он, этот опыт, у десятков людей свой. И не известно, чей опыт пригодится Вам сегодня или завтра. Поэтому я читаю форум и мне интересно.
Можно ввести оценку для сообщения (тот же +1)  В итоге можно будет сортировать сообщения по рейтингу и теме, уже легче будет.
А можно еще и сортировку по собственному рейтингу сделать, тогда будет легко находить те сообщения, которые когда-то понравились (ты их отметил), но забыл где они лежали...

oldpilot

Цитата: snoag от 27 Май 2009 в 22:21
И все же реально не хватает статьи что ли "Как собрать МК на велике". Ведь человек покупая МК должен легко и поэтапно собрать все сам. Неужели для этого обязательно читать весь форум? Иначе конечно новички будут создавать темы, типа: А как соединить проводки? А почему оно сразу задымилось? А куда лучше МК ставить вперед или назад? А какие аккумы лучше...
Реально, уважаемый snoag, Вам не хватает "инструкции по сборке" и "руководства по эксплуатации". Для овладения ими нужно приобретать готовый эл.вел и проконтролировать, что бы продавец не забыл передать их вам при покупке. Но если Вы решили ступить на путь творчества, сделать свою, оригинальную конструкцию - так творите. И форум читайте обязательно! Если Вы купили неспицованное МК, то первой проблемой будет как раз спицовка. Через это прошли многие, есть информация. Есть и по другим вопросам. И уж если Вам совсем не удается нарыть нужное, обращайтесь к модератору. Вам никогда не откажут. Да и остальные коллеги помогут.

yuriy1

спасибо за сбор статистики по моим сообщениям! кто там ее собрал? мысль с изменением форума\блога\сайта (называйте как хотите) очень мне понравилась. не пойму чего против завсегдатаи форума   http://electrotransport.ru.
а небольшое количество моих сообщений здесь как раз и обусловлено сложностью найти компетентную информацию.
всего всем доброго. мнение свое высказал.

Overrider

Что-то понесло обсуждение куда-то не в ту сторону. Вопрос изначально стоял не в чистке постов от пионерии, а о упорядочивании уже существующих знаний. Ради бога, пусть продолжается обсуждение в существующих (и новых) ветках. Нужна база знаний, википедия, куда легко ссыльнуть новичку, буде он задаст сто раз пережёваный вопрос.
Собственно [b-b]sykt[/b-b] уже занимается чем-то подобным, перекидывая к себе на сайт публикации по самодельным электроавто. Я в данный момент собираю информацию по электровелосипедам, пока не решил где и как это выкладывать.

oldpilot

Ну и превосходно! И по теории электро транспорта нужен раздел, где будет ДОСТОВЕРНАЯ информация и по типам аккумуляторов, и по типам электродвигателей, и про управляющие, преобразующие, заряжающие устройства. И если кто-то чувствует себя действительно сильным в этом вопросе - кто против?  Создавайте сайт, модерируйте его, наполняйте его важными и верными сведениями, не позволяйте никому искажать их. Возможно этот сайт станет важнейшим! Пусть это будет даже театр одного актера! Если пьесы привлекут- зрители будут. Время покажет! Но предложения о вступительных экзаменах на форум? Бред. И абсолютно недопустимо презрительное отношение к коллегам. Все эти "Пионэры" могут быть гораздо достойнее, как люди, по сравнению с Гуру. При таком отношении, я думаю, форум будет расти, а количество любителей и иметелей электро транспорта увеличиваться.

oldpilot

Цитата: yuriy1 от 28 Май 2009 в 10:26
спасибо за сбор статистики по моим сообщениям! кто там ее собрал? мысль с изменением форума\блога\сайта (называйте как хотите) очень мне понравилась. не пойму чего против завсегдатаи форума   http://electrotransport.ru.
а небольшое количество моих сообщений здесь как раз и обусловлено сложностью найти компетентную информацию.
всего всем доброго. мнение свое высказал.
Уважаемый yuriy1, не против преобразований. Против того, что за 6 постов при обсуждении одного вопроса Вы дважды "послали на" ... своих коллег. Вполне можно было без этого обойтись, лучше бы веские доводы ЗА привели. А статистика получилась сама собой. Только пришли люди и сразу преобразовывать. Вы, для начала, помогите улучшить работу, чем можете. Например тем же сбором полезной информации на форуме. С уважением.

Юрий ШУЛИПА

    Я предложил слегка упорядочить форум в организационном аспекте – объединить несколько малопосещаемых разделов в один раздел. Это как раз таки бы упростило поиск нужной информации.  В остальном этот форум создан только для людей. Он свободен от чьего бы ни было влияния и в этом его главная ценность. На нашем форуме можно высказывать любое мнение. Главное чтобы оно не мешало конструктивному общению остальных коллег. Это основной принцип форума. В остальном как и все форумы по мере увеличения пользователей мы пройдем свою демаркацию. Ведь практика показывает, что «неправильные мнения» надолго не задерживаются  ни на одном из форумов. Если на форуме некоторые форумчане пишут одно, а в практическом контексте происходит совершенно иное, то через некоторое время они прекращают излагать свои «неправильные мнения» и сами начинают исправлять допущенные ошибки. Таким образом добросовестно заблуждавшиеся коллеги совершенствуются вместе с нами, их число уменьшается, а колличество единомышленников от этого только растет.
Это очевидно.
Возвращаю удовольствие от вождения!

krim4ak

 :p :bi:Нууу поехали!!!!! У меня были проблемы с мобильникам.Вышел на их сайт -получил по рогам.Видите ли им лохи не нужны.Послал их туда.И забыл.ВИДИМО  И  с вашим сайтом поступлю так же.Знаю только то что все ваши законы ограничены догмами в чём вы  скоро убедитесь !!!!!!!!!!!!Тень Теслы бродит рядом!100 лет учёные, професора и прочие бездельники  :bu:только этим и занимаются.

aL75

 Ух, какие страсти разбушевались-то... Форум никто "чистить" и ограничивать доступ в общие ветки не будет, ИМХО - это путь к его уничтожению. Также не вижу смысла делать вступительные тесты, наше сообщество - открытое, в отличие от, к примеру, форумов ремонтников, навроде того же Монитора, там люди, пытающиеся что-то починить, но при этом не отличающие резистор от диода :ap: , действительно лишние.
Как будущий(надеюсь) ОГОшник, ковыряю сейчас форум http://ogo.in.ua/forums/ , так вот, там есть раздел FAQ http://ogo.in.ua/forums/viewforum.php?f=50 , наверное, нам имеет смысл замутить у себя нечто подобное. Если есть мысли, как сделать лучше - высказываемся, не стесняемся :) ... 

BigUry

Уважаемые коллеги!  :bi: Загляните, пожалуйста, в начало ветки. Что предлагает Alex_Soroka?  :bw:Создать раздел, где будет размещена информация о воплощенных в жизнь решениях:ay: Проверенных и перепроверенных.  :bf: Могократно обсужденных, вывернутых на изнанку, поставленных с ног на голову,  :bu: но в конце концов устаканившихся и принявших законченный вид. :bo:
Кто против? Читая ветку не нашел ни одного высказывания против именно этого предложения. :bt:

sykt

Цитата: Overrider от 28 Май 2009 в 11:34
..... собственно [b-b]sykt[/b-b] уже занимается чем-то подобным, перекидывая к себе на сайт публикации по самодельным электроавто. Я в данный момент собираю информацию по электровелосипедам, пока не решил где и как это выкладывать.

     Наберется приличное количество информации, могу дать раздел на моем сайте http://www.samodelkin.komi.ru/index1.html
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

yuriy1

Цитата: sykt от 31 Май 2009 в 19:19
Цитата: Overrider от 28 Май 2009 в 11:34
..... собственно [b-b]sykt[/b-b] уже занимается чем-то подобным, перекидывая к себе на сайт публикации по самодельным электроавто. Я в данный момент собираю информацию по электровелосипедам, пока не решил где и как это выкладывать.

     Наберется приличное количество информации, могу дать раздел на моем сайте http://www.samodelkin.komi.ru/index1.html
объясните почему при попытке посетить этот сайт выскакивает предупреждение:
ЦитироватьИмеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

     

     
     

     
       
       

         
         

Имеется информация о том, что сайт www.samodelkin.komi.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

       


       
       

         
         

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

BigUry

Цитата: yuriy1 от 31 Май 2009 в 22:11
Цитата: sykt от 31 Май 2009 в 19:19
Цитата: Overrider от 28 Май 2009 в 11:34
..... собственно [b-b]sykt[/b-b] уже занимается чем-то подобным, перекидывая к себе на сайт публикации по самодельным электроавто. Я в данный момент собираю информацию по электровелосипедам, пока не решил где и как это выкладывать.

     Наберется приличное количество информации, могу дать раздел на моем сайте http://www.samodelkin.komi.ru/index1.html
объясните почему при попытке посетить этот сайт выскакивает предупреждение:
ЦитироватьИмеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!        

Имеется информация о том, что сайт www.samodelkin.komi.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.
Ничего подобного на сайте самоделкина не замечал.

aL75

Цитата: yuriy1 от 31 Май 2009 в 22:11
объясните почему при попытке посетить этот сайт выскакивает предупреждение:
Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!
Подтверждаю,только что зашел на сайт, и Огнелис 3.0.4 выдал то же самое