Мопеды выгонят с велодорожек

Автор first, 28 Авг. 2013 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

first

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1765370/
И что-ж наши правители непременно желают высечь свой народец? Ну, понятно, мопеды. Но неужели у нас так много мощных (> 250 ватт) электровеликов, что это уже стало проблемой? И вообще много электровеликов?

Werwolf

Надоела честно эта истерия. Ну вот враги электровелосипедистов сами пишут : «Если электровелосипед мощнее 250 ватт, но у него стоит автоматический выключатель мотора, который срабатывает на скорости 25 км в час, он приравнивается к велосипеду.  Катайтесь на здоровье. :-) ЗЫ. Представляю этакого владельца крошки с чудо брелком мгновенно переключающим в режим 25 ...

ranger

#2
может хватит паниковать? "Мопедам разрешат заезжать на велодорожку только в том случае, если на дороге активное движение или есть выделенная полоса для общественного транспорта."

в вашей же статье. А если вы едете по забитой детьми велодорожке более 25кмч вас не то что нужно не пускать, вас прав лишать надо ;)

Если электровелосипед мощнее 250 ватт, но у него стоит автоматический выключатель мотора, который срабатывает на скорости 25 км в час, он приравнивается к велосипеду.

иными словами есть режим 25кмч - велосипед. Если только кнопка без плавного старта и 10квт под попой то нет ;)

вам нужна свобода или право жечь убивать и портить гусей?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

first

Читайте дальше: "Мы решили, что пускать на велодорожки такие быстрые движущие средства слишком опасно". Это даже если есть "автоматический выключатель..." (кстати, как определить его наличие?).
Ну, и это совсем не моя статья.

KrOeNeN

а у нас в городе нет ни одной велодорожки! что же теперь делать? как дальше жить?  :facepalm:

redimer

то есть я могу кататься по велодорожке в режиме ECO без ограничений, ну и норм... чо паниковать то?
качество велодорожек такое что ехать по ним быстрее 25км/ч это уже риск для жизни самого велосипедиста  :-D
я как-то 30км/ч разогнался по новой велодорожке в парке (лобня) и чуть не обгадился от страха (трясло и бросало велосипед во все стороны)!!!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

ranger

Все. Вы правы. Продавайте электровелосипед. Можно за бесценок, можно мне.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ra6fnq

Цитата: first от 28 Авг. 2013 в 11:24
Читайте дальше: "Мы решили, что пускать на велодорожки такие быстрые движущие средства слишком опасно". Это даже если есть "автоматический выключатель..." (кстати, как определить его наличие?).
Ну, и это совсем не моя статья.
покажите любой тумблер на руле. в реале у многих стоят трёхпозиционные переключатели и выбор малой скорости есть.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

first

Цитата: redimer от 28 Авг. 2013 в 11:29
то есть я могу кататься по велодорожке в режиме ECO без ограничений, ну и норм...
Не, не можете. Даже если обвешаетесь кнопками ЕСО. Только "если на дороге активное движение" (на какой, кстати, если велодорожки - в парках, а дороги - совсем в другом месте). Как бы целью не стало изгнание приличных электровелов из парков. Если заметили - автор инициативы - вице-президент Федерации велосипедного спорта. Типа, "классовый враг".

илс

[user]first[/user],  Про автоматический выключатель, главный велосипедист России, что-то слышал, но плохо себе представляет о чем именно именно идет речь. Но суть не в этом.
Во все времена Россия активно копировала западный опыт. С регулированием велодвижения происходит тоже самое.
Большинство положений просто переписывается под кальку.
И я бы не сказал, что это (однозначно) плохо. :exactly:

Как только концентрация велосипедистов на велодорожках достигнет западных стандартов, начнутся такие трешовые столкновения, что мама не горюй.  :facepalm:
Не забываем, что в одной Москве живет в 2 раза больше людей, чем во всей Дании. А по числу безбашенных вело и электровелосипедистов мы их уже опережаем в разы.  :hello:

redimer

[user]first[/user] ну зачем по парку кататься на электровелосипеде?

электровелосипед лично мне нужен чтоб быстро покрывать гигантские расстояния которые я на обычном велосипеде не преодолею, а тут парк с детьми и мамаши с колясками!

нет по парку я с удовольствием катаюсь на 12кг велике на педалях!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

илс

На самом деле, ужас велодорожек заключается в другом. На них элементарно не разгонишься выше 30км/ч.
Будут мешаться другие циклисты, съезды, пересечения с тротуаром, пешики и т.д.

Поэтому, при наличии свежей велодорожки в районе дублера Рублевского шоссе, я предпочитаю крутить педали на лигераде по ПЧ.

Но в этом случае становлюсь нарушителем в рамках существующих ПДД.

Вот это и есть настоящий "Адъ и Израиль" из серии "Началось, блин",  >:D


first

Цитата: илс от 28 Авг. 2013 в 11:36
[user]first[/user], 
Во все времена Россия активно копировала западный опыт. С регулированием велодвижения происходит тоже самое.
Большинство положений просто переписывается под кальку.
И я бы не сказал, что это (однозначно) плохо. :exactly:
Ну, конечно. Что немцу хорошо, то русскому просто праздник. Раздражает другое. Даже в Москве (не говоря о всей нашей матушке) полметра велодорожек на одного велосипедиста, и уже говорят о запретах. В тех же европах (куда мы так часто с калькой бегаем) велодорожки рядом с дорогой, параллельно с ней. У нас (как видел недавно здесь же) - такие велодорожки - удобное место для бесплатной парковки авто. Мож с этого начать надо впервой?

Surf_el

А если я просто выключу двигатель не "автоматически", а в ручную, я стану велосипедом

Добавлено 28 Авг. 2013 в 11:57

То что тему перенесли во флуд это правильно, еще бы переименовать. Ну задолбали темы с подобными названиями. Заголовок темы должен показывать о чем речь
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Werwolf

Цитата: Surf_el от 28 Авг. 2013 в 11:53
А если я просто выключу двигатель не "автоматически", а в ручную, я стану велосипедом
Вспомнился анекдот, где мужика судят за наличие самогонного аппарата. Он спрашивает судью за что его судят, ведь самогон он не гнал. Судья: - но аппарат то у вас есть ! Мужик : - тогда и за изнасилование судите ! Судья : ??? Мужик: - но аппарат то у меня есть... :-)

илс

Цитировать. Раздражает другое. Даже в Москве (не говоря о всей нашей матушке) полметра велодорожек на одного велосипедиста, и уже говорят о запретах.
Если вы внимательно перечитаете мой предыдущий пост, то поймете, что на своем лигераде с моторчиком, я могу оспорить штраф, который мне могут выкатить за то, что еду по (свободной) ПЧ, при наличие забитой циклистами, запаркованными машинами и прочим мусором, велодорожках.
Т.е. по факту (и новым правилам), у меня появляется вполне легальный выбор, ехать там, где мне удобнее в данный конкретный момент.
Ну разве это не праздник для находчивого русского?  :-D

first

Цитата: Surf_el от 28 Авг. 2013 в 11:53
А если я просто выключу двигатель не "автоматически", а в ручную, я стану велосипедом
_ля, ну ктож у нас читает первоисточники до конца? Не станете:
«Если электровелосипед мощнее 250 ватт, но у него стоит автоматический выключатель мотора, который срабатывает на скорости 25 км в час, он приравнивается к велосипеду. Мы решили, что пускать на велодорожки такие быстрые движущие средства слишком опасно, делать это можно только в исключительных случаях». Мотор выковыривать придется.

redimer

Цитата: first от 28 Авг. 2013 в 11:48
такие велодорожки - удобное место для бесплатной парковки авто. Мож с этого начать надо впервой?
что предполагаете?

суровые москвоские велодорожки








кстати вот отличный метод как бороться с теми кто паркуется на велодорожках

icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов