avatar_Nicki

Bafang CST или MAC что выбрать?

Автор Nicki, 01 Сен. 2013 в 07:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ампервел

Цитата: silayma2 от 01 Сен. 2013 в 13:54
Цитата: snoag от 01 Сен. 2013 в 13:49
МАС в Ебурге у многих, а Бафанга нет ни у кого! B-)
Тогда тем более МАС уже и запчастями можно будет разжиться и советами.
Да просто очень охота увидеть его вживую.  :-)

илс

[user]-Владимир-[/user], положите на весы трещотку и кассету 9ск. Там разница по весу больше чем в 2 раза. :exactly:
Разница в ценах Байкмастера составляет 13 и 17 тыс рублей, т.е. 30%, разве это практически одинаковая цена?
CST можно купить на Tabao еще дешевле, чем в элайфбайке, МАС нельзя!

Q128 отстойный мотор из-за непропорциональной ширины. Он плохо лезет в стандартные дропы и не имеет дискового тормоза. 11 зубов влезет только с деформацией ал. вилки.
ДД Mxus, это МК другого класса. Будет здорово греться на грунтах из-за хилого момента на низах.  :neg: 

илс

Дело говоришь, Александр!  :wow:
Поэтому планирую вернуться на старый, добрый, передний Q100!  ;-D


-Владимир-

[user]илс[/user], У MXUS есть очень неплохой редукторник,если Вы не в курсе.
А вес трещетки и кассеты-это и есть разница в весе-сами моторы весят одинаково.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

MaxWin

Цитата: илс от 01 Сен. 2013 в 13:37
Кассеты - соответствуют современному шоссейно-МТБшному стандарту.
Как-же стандарт,  ;-D внутренности кто в лес, кто по дрова.
Даже у шимано, от модели к модели отличаюся. Черти, что творится.
Разбирал пару - разные. Не ремонтируются - износилась в мусор как и трещетку.
С той только разницей, что нужно менять полностью втулку или колесо.
Благо их теперь как и трещеток вагон. Да и с ними не особо возькаться не хотят - предлагают колесо в сборе.
Кроме совсем крутых и экслюзивных.
Что вполне оправдано, не обязаны они ходить тысячи километров, а уж тем более на скорости 50 и больше километров в час.
Напомню, на электровелосипеде изнашиваются не звезды, а сами втулки (подшипники и трещетки).
И что мотор в мусор из за этого?
Цитата: илс от 01 Сен. 2013 в 13:37
А чему соответствую трещотки? Устаревшему стандарту дорожно-МТБшных велов?
Патент на трещетки держит кажется шимано, будут производить столько, сколько будут востребованы.
А востребованы они ничуть не меньше, чем кассеты.
Не будут производить они, будут производить китайцы.

Цитата: илс от 01 Сен. 2013 в 13:37
Где гарантия, что через 3-5 лет  удастся быстро и дешево купить трещотку с 11зубовой звездой в локальной рознице?
Недавно износилась трешетка с 11 звездой, выбросил без сожаления, пошел, отдал 300 руб и поставил 13-ю. На 50-60-ти км. крутить понты ногами и мозги проезжающим водилам, не вижу смысла. На 30-ти и так проеду достаточно.
Если есть желания покрутить на природе, с головой хватает и 13 зубов, я например не велолось.

Ампервел

Я недавно просто прокатился на веле с передним МАС. Взади кассеты. Дак вот, все это время катал с трещеткой 8ск, и при наборе скорости больше 27км/ч, уже не покрутить педали. А с касетой можно! Это так здорово. А про 50-60км/ч - крутить педали  - чо то не верится. Да и зачем?

ra6fnq

Цитата: -Владимир- от 01 Сен. 2013 в 14:30
[user]илс[/user], У MXUS есть очень неплохой редукторник,если Вы не в курсе.
А вес трещетки и кассеты-это и есть разница в весе-сами моторы весят одинаково.
я перед покупкой Q100 жене списывался с ними. доставку загнули такую, что МАС дешевле показался (жаль выкинул переписку).

Добавлено 01 Сен. 2013 в 15:10

Цитата: snoag от 01 Сен. 2013 в 14:39
Я недавно просто прокатился на веле с передним МАС. Взади кассеты. Дак вот, все это время катал с трещеткой 8ск, и при наборе скорости больше 27км/ч, уже не покрутить педали. А с касетой можно! Это так здорово. А про 50-60км/ч - крутить педали  - чо то не верится. Да и зачем?
я езжу с передним МАСом, и по шоссе и по грунту. с 13S = 50 км/час, покручиваю педальки, очень комфортно!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Ампервел

ну вот тем более плюс за кассеты!

Nicki

чет не пойму а в чем разница между кассетой трещеткой? ну понятно одна одевается на шлицы, а другая накручивается. А в катании в чем разница? сейчас пока временно на педалях езжу, колесо без МК на кассете. Единственная разница это в весе вела -4 кг (мотор и АКБ), по лесенкам легче поднимать.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

илс

В катании разницы нет. Особенно если найти правильные трещотки с 11 зубами.
Т.е. ключевое слово -  найти. Один форумчанин (tmkt) целый год в Москве искал, пока не нашел в Китае  :-)
И еще. Трещотка -  от слова трещать.  :ah:
Кассетный барабан на CST не трещит совсем.Могу выложить видео.  :-)

silayma2

А я могу трещетку. От ее треска даже люди расступаются.

илс

Сомнительное преимущество. Многими велосипедистами давно замечено, что на громкий звук трещотки сбегаются все бродячие собаки. 
:-D

Вот тогда, действительно, все люди в ужасе разбегаются, от адского лая бешеных псов. :mus:

-Владимир-

[user]Nicki[/user], Да нет особой разницы. Понты это . Настоящим лосям мотор не нужен, а нам с мотором разницы нет что там стоит. А трещетки 11 зубов у Поля в наличии и на 7 и на 8 и на 9 звёзд и искать ничего не нужно всё в одном месте.
[user]ra6fnq[/user],
Цитироватья перед покупкой Q100 жене списывался с ними. доставку загнули такую, что МАС дешевле показался (жаль выкинул переписку).
Коллега на форуме за 4400 продаёт + внутренняя доставка. Я заказал -жене вместо конхиса на мангус поставлю.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

lu4

Bafang CST или  MAC  что выбрать?
А какой МК Вам нужен  на 500 Вт или на киловатт (посказка: 500Вт = Bafang CST, 1000Вт = MAC). Вот в этом весь ответ, а всё остальное нюансы. 

silayma2

Ну так вроде выбор уже сделан в пользу МАСа.

Nicki

Да я сделал сделал свой выбор в пользу МАСа.

Цитата: Nicki от 06 Сен. 2013 в 05:46
...
Напряжение АКБ от 64 до 75В, колесо 26", ехать хочу уверено 40 км/ч и с возможностью  форсировать до 50 км/ч. Контролер 6фет Инфинион. Для себя сделал вывод что мне нужен 10Т. 10 turn torque motor - 255rpm loaded at 36V, 510rpm на 72В - ХХ 61,812 км/ч при колесе 26".
...

Тема задумывалась именно для тех кто сомневается что выбрать.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

илс

ЦитироватьТема задумывалась именно для тех кто сомневается что выбрать.

Когда получите мотор, выложите фотку на весах с накрученной трещоткой.
Конечно, можно и самому подсчитать, но с фоткой надежнее.  :-)

telnet

Цитата: илс от 10 Сен. 2013 в 10:12
...  фотку на весах с накрученной трещоткой...

а можно с не накрученной?:) 
МАС 8T , с усиленными проводами и разъемами  Anderson 45PP  весит 4516 грамм ... лично взвешивал , но  фотки, к сожалению нет.
А вот  7-ми скоростная трещотка от Пола  536 грамм.