avatar_Nicki

Bafang CST или MAC что выбрать?

Автор Nicki, 01 Сен. 2013 в 07:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg79

#252
   м не правильно  было написано  .  товарищ [user]horrorlv[/user],  заявляет что он не  перегревался   на 50км.ч  . во что  мне    с  трудом верится .  потому как  сам езжу на клоне  бпм . и на скорости  в 50 км.ч  мотор уходит за 110 гр  . за дистанцию в 7 км а то и меньше   . это на 48 в  батарейке  что б остыть приходится  сбрасывать  до 35 км.ч

илс

Цитата: serg79 от 23 Апр. 2017 в 13:17
потому как  сам езжу на клоне  бпм . и на скорости  в 50 км.ч  мотор уходит за 110 гр  . за дистанцию в 7 км а то и меньше   . это на 48 в  батарейке  что б остыть приходится  сбрасывать  до 35 км.ч
Все правильно пишете, так и должно быть.
А вообще, понятие перегрев, оно оч. размытое и со скоростью напрямую, не связано.
К примеру,  на грунтах, и в горку, моторчик можно перегреть оч. быстро.

А с попутным ветром, высоким напряжением, на узких сликах и ...точной настройкой углов сдвига фаз в контроллере -  вполне реально пульнуть оч. бодро.
Ну и педали с правильной трансмиссией - решают.  :hello:

horrorlv

[user]serg79[/user],  Не надо передергивать, а читать что пишут. У меня конфиг с pas был, я педальками пользовался.  Я построил вело с эл. приводом, а не мопед.

Если вам нужны скорость выше 50км/ч не крутя педали, для этого есть mxus 3k или хотя бы 1.5kw мотор с 35мм магнитами.

serg79

[user]horrorlv[/user],  точно  про пас и  забыл .  извиняюсь .

Roman78

Вопрос: бафанг CST с кассетой на 9 звезд с дисковой гидравликой влезет ? По замерам на велике расстояние от диска до мотора должно быть 20 мм минимум (тормоз Stroker если что).

Прикупил себе двухподвес по случаю (Haro X6 Extreme Expert) с прицелом установить МК. Изначально был нацелен на MAC 10T, но, я так понял, что он:
1. не влезет с дисковым тормозом и 9-скоростной трещоткой.
2. я так и не понял, совместимы ли трещотки и кассеты по шагу цепи и по расстоянию между звездами? (т.е. не нужно ли будет менять задний переклюк, цепь и, соответственно, передние звезды, передний переклюк, манетки ?) не хотелось бы downgrade делать..

илс

Цитата: Roman78 от 07 Авг. 2017 в 23:38
Вопрос: бафанг CST с кассетой на 9 звезд с дисковой гидравликой влезет ? По замерам на велике расстояние от диска до мотора должно быть 20 мм минимум (тормоз Stroker если что).
Баф влезет...ведь он стандартизирован под ширину дропов МТБ в 135мм. У меня стоит механика  Авид ББ7, есть зазор.

Насчет МАК ничего не могу сказать.
У МАК магниты шире...т.е. в рамках 135мм с дисковым тормозом, двигаться особо некуда. Может поэтому кассетные Маки не пошли в народ...не знаю.  :bn:
9ск. трещотки существуют, но вещь редкая и дорогая. По шагу, а точнее по ширине цепи и по ходу задних переклюков - кассеты и трещотки совместимы.

tmiaer

[user]илс[/user], у меня новый кассетный мак встал молча без каких либо допиливаний. Весь родной навес потребовал только регулировки штатными винтами. 160 ротор, зазор между машинкой и мотором достаточный. Единственное, правую сторону нужно спицевать всю внутренними спицами, т.е. шляпками наружу, иначе переклюк будет цеплять за внешние спицы на 1й передаче. Но только за спицы, мотор сам по себе не мешает. Я это заметил уже после того как все установил, просто забил и ограничил ход переключателя до 2й передачи.

Roman78

Цитата: tmiaer от 08 Авг. 2017 в 12:09
[user]илс[/user], у меня новый кассетный мак встал молча без каких либо допиливаний.
а кассета на 9 звезд ? расстояние от диска до мотора не подскажешь ? будет 20мм ?

tmiaer


Roman78

#261
[user]tmiaer[/user],  у тебя гидравлика? из того, что я намерял линейкой и сравнил с чертежом мотора, выходит, что при диске 180мм (и уж тем более 160мм) мотор не влезет (из расчета отступа от диска 20мм для суппорта) - на расширении мотора (к центру оси) его корпус должен упираться в суппорт

tmiaer

[user]Roman78[/user], да, гидра, м355. Миллиметр-два зазор еще.

Roman78

Цитата: tmiaer от 08 Авг. 2017 в 21:15
[user]Roman78[/user], да, гидра, м355. Миллиметр-два зазор еще.
понял. у них, видимо, справа (в сторону корпуса движка) небольшой выступ. у меня от диска что влево, что вправо суппорт выступает на 18 мм ((

tmiaer

По-моему вы что-то не то намеряете. Там спустя 80мм по радиусу от оси выступ на крышке уже заканчивается и остается чистых 20мм пространства под суппорт.

Roman78

Цитата: tmiaer от 08 Авг. 2017 в 22:03
Там спустя 80мм по радиусу от оси выступ на крышке уже заканчивается
у меня от центра оси до края суппорта ~5,8 см по вертикали.. было бы 8см - вообще без вопросов бы влезло

Roman78

#266
[user]tmiaer[/user], еще раз считаю по картинке пропорции - выступ на корпусе движка должен заканчиваться на 6 см от центра оси.
здесь уже миллиметры начинают роль играть. при таком раскладе - можно рискнуть, если что, подточить корпус суппорта чутка.
если конечно не 8 см ) можете уточнить с линейкой? если не сложно? ;)
ps. вопрос может пригодиться последователям  :-)

tmiaer

[user]Roman78[/user], ну и конусообразный выступ на крышке заканчивается уже на ~5,5см. Если суппорт уже 20мм, то он встанет.

On_Ra_Cro

Цитата: Nicki от 01 Сен. 2013 в 07:36
Как многие знают спалил свой Q100

А что там конкретно спалилось ?

crond

[user]On_Ra_Cro[/user], переборщил с батарейным током
https://electrotransport.ru/index.php?msg=342555