Покупка на Хоббикинге - небольшая проблемка. Нужна помощь.

Автор Брат Шышкин, 01 Сен. 2013 в 16:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i8086

Если это были видеокамеры, то их вполне даже могла изъять таможня. У нас это классифицируется как СТС и т.д. В общем все для скрытой съемки/прослушивания запрещено СБУ.

Kullx

[user]ДмитрийМver2.0[/user], это с хоббикинга так пришло?
У них самые отвратные упаковки из всех инет магазинов, что я встречал. Можно не вскрывая что-то достать.

[user]i8086[/user], везет же вам, всего-то изымают - и никаких вопросов.
Если у нас приметят товар, относящийся к средствам скрытой съемки (китайские ноунейм камеры в очках\брелках\ручках) - то это статья, причем уголовная. Будут при получении принимать и заводить дело. Халявная галочка! Как минимум попадос на штраф, если не было умысла... Точнее, если убедить в этом суд.

i8086

мне кстати очень повезло, сам попался на этом, брелок с камерой за 9 долларов с DX, тупо не пришел. И я даже не пытался ничего искать. А многих за это наказали.

ДмитрийМver2.0

Прошу прощения, тут тема о хобби.. , попутал с "работой почты", но я о своем, о ебее. ну если сможете здесь подсказать.. собственно сумма небольшая, можно и махнуть рукой. Нет, камеры не скрытые, миниатюрные уличные обычные с ИК подсветкой, грамм по 300-500 по виду, так что к средствам негласного получения не относятся. Смущало то что они у продавца были три последние по 16 баксов, может их тупо продали пока я оплачивал и он не смог положить и постеснялся сказать :) , хотя и рейтинг высокий и контора солидная.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Kullx

[user]ДмитрийМver2.0[/user], тогда жалуйтесь что не получили, и в пайпал тоже, если не поздно.
Если поздно - то в ебей.
Но это после того как продавец откажется решать вопрос.

ДмитрийМver2.0

ОК, спасибо, написал продавцу, может просто забыл положить.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Spiderman

Кто-нибудь сумел заказать доставку с Нидерландского склада? При оформлении заказа предложили на выбор штук семь вариантов разной стоимости, с Нидерландов дешевле всего - около $40. А вот при окончательном подсчете, перед непосредственно оплатой, ставят почему-то какую-то гораздо более дорогую доставку, без выбора :(
Речь идет о 8-ми "нaр.котлетах".
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Kullx

[user]Spiderman[/user], а товар в корзине с евросклада?

Spiderman

Да, я ж говорю, при оформлении предлагалась доставка с Нидерландов
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Kullx

В корзине весь набор пишут.
А при оформлении на последнем шаге - отсеиваются по фильтрам ограничений.

Вот эти с центрального склада невозможно отправить евродоставкой:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=15521
Нужно класть вместо них эти:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__36032__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8v_20C_hardcase_pack_EU_warehouse_.html

И тогда будет предлагаться доставка с евросклада.

Spiderman

Да, спасибо, с нижней ссылкой доставка с Нидерландов присутствует. Только оказалось, что хрен редьки не слаще - здесь батареи по $28,63 и общая стоимость получается даже чуточку больше :(
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

Kullx

[user]Spiderman[/user], с евросклада выгода начинается при покупке более 10шт.

HEAD-Ekb

Т.к. отдельной темы по ХК нет спрошу здесь, сколько висит товар в обработке?- оплатил 3 дня назад- до сих пор в "обработке". Какие сроки у них с высылкой. Про почту не спрашиваю, т.к. тут "все понятно". Заказываю первый раз через палку.

agat50

#121
Иногда их надо пинать, так как для посылок в Россию они должны вручную проверить платёж. Обычно 24 часа, но у меня это однажды растянулось на 2 недели, ждал ждал - в лив чат писать пришлось. Мб то же у вас.

Кстати очень неприятную для себя сторону ХК открыл - отправляют посылки через несколько недель после письма об этом=) Например заказал верт + пару частей за 500 баксов в начале апреля, через несколько дней написали что отправили , трека не дали, какая-то линия вместо этого - типа идёт (russian direct тип). Ага, щас - прошло 44 дня, открыл диспьют - через 10 дней приходит письмо с треком, типа отправили=) И трекается она так что отправлена была только 24 мая. Это какая-то жесть. С батарейками приблизительно так же - отправили через 2 недели после письма. Так что будьте аккуратны, всегда открывайте споры до 45го дня. Ребята весьма стрёмные. И судя по теме на rcdesign, я не одинок.