avatar_Romig

Помогите укомплектовать електровелосипед

Автор Romig, 11 Сен. 2013 в 00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: Romig от 27 Дек. 2013 в 01:56
У меня такой мотор   CRYSTALYTE MOTOR H SERIES 4065 REAR   , как узнать , сколько у него полюсов?
23
и не полюсов а пар полюсов, но вписывать в аналсит надо 23

Romig

 Новый год пришел.

сборка электромотовела из всяких разных запчастей закончена . элктровеломот построен и обкатан. проехано 60 км, 2 раза по 30км .
Теперь надо все заново разобрать, красиво все уложить. настроить, разобраться с ЦА3 . ну и так по мелочам. Приделать, например выключатели или датчики холла на ручки тормоза. БМС перезаряжает банки липо до 4.35. ЦА3 моск взрывает.Короче есть, чем заняться.

Итого,

Вес 55 кг
скорость  80 км/Ч
пробег не знаю , холодно , до конца не пробегал. наверно около 50 км при 50 км/ч.

можно наверно и до 100 разогнать, щас вроде как только 55 ампер потреблял на максималке . Незнаю что там Эдвард напрограммировал.
Управляется очень хорошо. ход подвесок более 200 мм. получился городской электромотард.
жесткий , крепкий.  Собран из хороших комплектующих. дабы не разлететься ,Высота по седлу 900 мм. длинна 2 метра. при моем росте 176 см, немного великоват залазить. Стоя ехать по кочкам или ступенькам удобно. С двухкоронкой угол поворота очень маленький, по тротуару манервировать неудобно , по дороге нормально.

В планах поставить максконтроллер. Но Москва  по доступности к нам , дальше чем Америка в разы. Надеюсь максконтроллер решит мои проблеммы с ацкимприбором ЦА3.

Ну и как говориться ложка меда , в бочке масла...
1, цена !!!
2, непонятно как его применять? для велосипеда слишком быстро, для мотоцикла слишком медленно! Полиция у нас жесткая если в наглую рассекать посеред тротуара или быстрей машин. то выловят как пить дать. тем паче без номеров как красная тряпка быку.

Но так как конкретный байк расчитывался и собирался для прохватов по лесу  в тишине. То второй пункт все таки не в счет.

как то так.

ну и конечно стоимость всех комплектующих. так как наверно многим интерестно. все вещи покупались за рубежом. в интернетмагазинах и на ебае. В цене налог и транспорт.

   EUR
Рама                                                                      1150
Вилка                                                                    800
Переднее колесо                                                      130
Кромотор + обод 26" ширина 46 мм                            600
Контроллер с ручками  (инфинеон 24 фет) 10кВт Леон    280
тормоза передние + задние         Shimano Saint            400
седло + подседельная труба                                            75
Хеадсет                                                                     50
Фривил + цепь                                                            40
Каретка                                                                   53
Шатуны + педали                                                    200
Руль + ручки                                                          25
Задний аммортизатор + пружина                                 225
Покрышки + дх камера 2 шт                                            80
переключатель -натяжитель                                           25
Аккумулятор Нанотек липо 20S - 24АЧ- 25С                   1000
провода , изоляция, балансирные провода , коннекторы    25
БМС 150А                                                                    220
Зарядное устройство 84В- 18А                                    320
Комплект крыльев                                                    62
Cycle Analist   3                                                           140
итого в евро                                                         5900



Torque Raptor

NEGRA

да не думал што рама такая дорогая, категорию 50 кубиков надо здавать, тогда может полицаи не так приставать будут, за такую цену за раму словаки может её и протолкнули в какой нибуть регистр? типо разрешено еес, может тогда и зарегестрировать ево можно типо электро мопеда?

-STEP-

[user]Romig[/user], Подскажите,если не секрет-Где приобретали Кромотор и БМС на 150 ампер за такие деньги?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Romig

zelenavozila.com -  кромотор

http://www.bestechpower.com/74v20spcmbmspcbforli-ionli-polymerbatterypack/BMS-D170.html        -  БМС

Только с БМС засада. что то не работает корректно. перезаряжает банки. пришлось в заряднике резистор крутить и снижать напряжение. китайцам написал письмо . Молчат.
Torque Raptor

spb-e

не не с Такой БМС можно  пыхнуть.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=3698.0
Зато она хорошо подойдет для литионок LG  раз она до 4,35  :bw:
Цена конечная впечатляет  :facepalm:
Хотя я наверно на электро транспорт потратил если посчитать тоже немало 3-4 т евро.
но я не считаю когда покупаешь все постепенно оно не чувствуется кажется недорого вроде  ;-D
по поводу максиконтроллера там тоже я понял не так все сладко всмысле настроек ветку бегло читал...
Но бесшумность впечатляет. У нас у одного коллеги есть я его периодически вижу он живет рядом с моей работой.
Реально он как тень бесшумно проносится.
По поводу доставки из Мкс не ужеле такая большая сложность  :bw:
Спойлер
У меня есть в планах посещение Таллина весной могу принципе помощь.
Могу и специально скататься если проезд оплатите на автобусе(50 евро примерно) Виза есть Финская до лета.
Раньше  в Таллин ездил жили знакомые там, визу через них делал сейчас в Венгрию переехали жить.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

TULSUNDUR

ну раз в описании БМСки написано что напряжение 4.2-4.35V настраивается, то надо узнать ГДЕ оно настраивается и подрегулировать...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Pozitiff


Romig

Цитата: TULSUNDUR от 07 Янв. 2014 в 16:32
ну раз в описании БМСки написано что напряжение 4.2-4.35V настраивается, то надо узнать ГДЕ оно настраивается и подрегулировать...

При заказе они спрашивают, тип батареи и как отрегулировать. Я написал Липо и что максимум хочу 4.150 и минимум 3.500.
Вот прислали что есть. у же пару писем написал. там никаких подстроечников нет. наверно при сборке они впаивают что надо по заказу. только как всегда мне наверно не то впаяли.

Добавлено 07 Янв. 2014 в 18:43

Цитата: Pozitiff от 07 Янв. 2014 в 16:38
фото бы окончательное увидеть

Фоты скоро будут. не хватает некоторых штрихов.
Torque Raptor

Romig

Некоторые фото. Общая концепция будет такая. всякие мелочи к весне доделаю.
Torque Raptor

илс

[user]Romig[/user], Желтый с черным смотрится оч. здорово +1  :wow:

kamikadze

Сколько элементов 18650 LG влезет в эту раму? 384 элемента влезут?

Romig

Torque Raptor