avatar_Seg@

Донор для электросамоката

Автор Seg@, 13 Сен. 2013 в 09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pashteton

#72
[user]gde700[/user], Мне показался, задний амортизатор для моих 70кг черезчур мягким...
Расскажите, какова эффективность переднего амортизатора, по сравнению с OXELO7. Сабяненскую плитку или старый асфальт съест?

gde700

#73
[user]pashteton[/user], у меня как раз OXELO7.
Explore Wrangler осмотрел на фото. Гм... С нижней стороны деки просто два ребра жёсткости. На OXELО хоть боковины закрыты и можно туда что-то впихнуть, не опасаясь приложить об поребрик, али об асфальт... Конструктивно амортизаторы не отличаются. По крайней мере внешне. Мелкую вибрацию от старого асфальта скорее всего будут гасить так-же, как и на OXELO (надо проверять. Кто купит?), то есть никак.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

pashteton

Если сравнивать с пружиной Oxelo, то у Explore Wrangler вообще пружина никакая.

rusKarlson

Коллеги, здравствуйте!

Помогите с выбором донора.
Задачи  такие:
- возить ребенка детский сад, неспешные прогулки. Думаю, что крейсерской скорости 20-30 км/ч хватит за глаза, запаса хода тоже на 20-30 км
- вес ребенка с мамой будет около 100 кг, с папой 130  :laugh:
- папа и мама ростом 185 и 184
- так же на самокате будет кататься второй ребенок постарше, 7 лет (правда выглядит на все 9), желательно чтобы ему хватало силенок поднять    самокат по лестнице до лифта
- возможность затащить самокат в общественный транспорт (автобус, метро) дабы доехать например до ботанического сада
- компактность при хранении дома на мелком балконе (складывание)
- минимальные переделки при установки электрооборудования (расточка и переделка вилки и пр...)

Понимаю, что хотелок много, возможно, что все и не получиться, но все же максимально компромиссный вариант подскажите плиииз.
Руки растут прямо, но опыта в этом деле нет, потому хочется попробовать начать с чего-то простого. По мере набивания шишек буду совершенствоваться.

Всем спасибо!


ReSharVladimir

Вот эту тему почитайте: https://electrotransport.ru/index.php?topic=12990.0.
Я для себя вопрос давно решил: https://electrotransport.ru/index.php?topic=11916.msg882232#msg882232, правда такой самокат может кому-то слишком большим показаться.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

VladimirA

Цитата: TRO от 18 Дек. 2013 в 17:19
Нашёл идеального донора для электросамоката, с уже готовым отсеком для батарей.  :-D

Я такой видел в Аэропорту Пулково. Какой то иностранец нетороплясь дефилировал по залу.

Alex1967

Здравствуйте всем!
 Нужен совет знатоков.
(Все 63 страницы прочитал....)
После электрификации складного велика хочу складной самокат. Требования- МИНИМАЛЬНЫЙ вес, пробег до 15 км, скорость тоже до 18-20, чисто покататься в парке...
Мотор будет от гирика на 8", аккумы в сумке на руле. Мой вес 75 кг.
Есть два кандиата в доноры: алюминиевый      Razor A5 Lux  или   Trolo City Brake Air. Собственно вопрос: что выбрать? Как они по весу, надежность и т.п.. (через пару лет сын отберет его у меня).
Проехал на батарейках 3340 км (суперскладной Forward Enigma 103, 250w, 10s3p, два сезона). Построил самокат 8"  на гироколесе  8". Строю легкий самокат 8" с подвесным мотором.

Инженер механик

Trolo City Brake Air явно предпочтительнее. Особенно если делать переднеприводный вариант. Тормоз задний дисковый в наличии - сильно в плюс. И вообще конструкция покрепче выглядит.
Единственное замечание , я бы батарейку в рюкзак планировал. Для городской жизни лишние 2,5-3 кг поднимать на каждом поребрике - лишнее.


ingener

Цитата: Инженер механик от 04 Май 2018 в 19:31лишние 2,5-3 кг поднимать на каждом поребрике - лишнее.
на любителя....по мне, так лучше иногда дергать рукой 3 кг лишние, чем постоянно они будут плечи тянуть...
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

stixman

Цитата: gde700 от 02 Июль 2014 в 10:37Мелкую вибрацию от старого асфальта скорее всего будут гасить так-же, как и на OXELO
У меня электрифицированный  Explore Wrangler.  С OXELO не могу сравнить(нет в наличии) но на своем уже на перед поставил пневматику. Осталось доработать саму подвеску, нет демпферов- стук при отбое достает. И конструкция  спереди не так как на OXELO - тут труба с прорезанным вертикально пазом во внутренней трубе с поперечным штифтом под паз в наружной
.

Инженер механик

Цитата: ingener от 04 Май 2018 в 21:24
на любителя....по мне, так лучше иногда дергать рукой 3 кг лишние, чем постоянно они будут плечи тянуть...

Идея возить батарейку в рюкзаке меня тоже смущала, но только пока не появился личный опыт ежедневной езды на работу. Сейчас проехал на самокате порядка 500 км за два месяца - все нормально, батарея может жить в рюкзаке!!!!  :wow:

Во первых - рюкзак при езде на самокате присутствует постоянно. Ну я не знаю как без него обойтись в реальной жизни. Если только самокат в багажнике авто возить до парка на покатушки, и там красиво расекать чисто для удовольствия.

Во вторых - сейчас легко собрать батарею  на которой самокат проедет порядка 25 км весом всего 2,5-3 кг(с корпусом и бмс).
Такой вес в рюкзаке ну никак не напрягает.

В третих - Заряжать сьёмную батарейку гораздо удобнее. Не нужно самокат весь постоянно таскать к розетке.

ЗЫ. Конечно если бы удалось сваять самокат на 10" колесах до десяти кг весом вместе с батареей было бы здорово. А так вечный компромис... :bw:

isi

Впервые после зимнего перерыва прокатился на электровелосипеде и понял, что после самоката на велосипеде по городу как-то неудобно продвигаться, задумался перекинуть свое 1000в колесо на самокат как понимаю нужна модель с колесами от 14 дюймов?  И есть ли в природе складные самокаты с большими колесами, при беглом просмотре таких не увидел.

ReSharVladimir

Есть такие, но или складываются не очень удобно для электрификации, или стоят как самолет.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

isi

Цитата: ReSharVladimir от 10 Май 2018 в 16:55
Есть такие, но или складываются не очень удобно для электрификации, или стоят как самолет.
Жаль конечно, хранить большой самокат так же не удобно как и велосипед,  да и проблемы с входом в тоже метро уже те же.

Pavel__

Цитата: isi от 10 Май 2018 в 16:04... есть ли в природе складные самокаты с большими колесами, при беглом просмотре таких не увидел.
Есть, но цена Вам не понравится.

gera_serg

сделано в России, с Урала, штучное производство...

https://vk.com/ptahascooters

Цена базовой не радует, а усиленная, судя по спецификации - еще дороже

с другой стороны, вон на авито барыжат (2 цены там, имхо)

K-bike K6 (Чехия) новый
№ 886140105,
27 000 ₽