avatar_Surf_el

Начинают закручивать гайки. Мотобат зверствует.

Автор Surf_el, 13 Сен. 2013 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: ranger от 15 Сен. 2013 в 19:07
тут гаишник побегаж бы и за обычном велосипедом. Еще надо поискать того, кто поедет по встречке да еще в ее середине. Но, коллега какая на пдд вы бросаете тень на всех нас. Нельзя было ехать по встречной обочине или по своей?

не, встречка там самое безопасное если не гнать на всю мощь

потому что если по своей обочине - рискуешь схлопотать дверью, или как на моем видео недавнем вывалился чел из открытой двери автобуса прям под меня!
если по встречной обочине это вообще беспредел, и к тому же там пешеходы законно ходят и велосипедисты навстречу

по центру встречки - чтобы не схлопотать дверью уже водительской ибо на переезде часто вылазят водилы поглазеть

но вообще да, в идеале - правильно там ехать по СВОЕЙ обочине мееедленно медленно
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Surf_el

Цитата: tmkt от 15 Сен. 2013 в 19:12
не, встречка там самое безопасное если не гнать на всю мощь
Вот я по праздникам в гостях выпиваю, но немного. Поэтому домой за рулем жена. Хотя, с моим опытом и даже в таком состоянии всем участникам дорожного движения было бы безопаснее, если бы я был за рулем.  Но правила пишут как бы учитывая всех и без учета индивидуальных особенностей стойкости к алкоголю или например без учета айкью водителя.
Вот поэтому неплохо было бы, чтобы права были у всех участнико дд, в том числе и велосипедистов. Тогда бы и трактовок пдд под себя было бы поменьше.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LW6600

Опусы на тему какой я умный - езжу пьяный, сраный
какой я молодец - убежал от ГИБДД и т.п.-
буду вычищать с минусовкой.
Как подстрекательство к нарушениям.

edw123

Цитата: Surf_el от 15 Сен. 2013 в 20:44
Вот я по праздникам в гостях выпиваю, но немного. Поэтому домой за рулем жена. Хотя, с моим опытом и даже в таком состоянии всем участникам дорожного движения было бы безопаснее, если бы я был за рулем.  Но правила пишут как бы учитывая всех и без учета индивидуальных особенностей стойкости к алкоголю или например без учета айкью водителя.
Вот поэтому неплохо было бы, чтобы права были у всех участнико дд, в том числе и велосипедистов. Тогда бы и трактовок пдд под себя было бы поменьше.
Ну это известный медицинский факт: ни один сумасшедший не признаёт себя таковым. :)
А права да, дисциплинировали бы всех, но ведь нереально. Надо хотя бы что-нибудь типа школьного курса-ликбеза по пдд...

MaxWin

Цитата: tmkt от 15 Сен. 2013 в 18:27
а отчего такая нелюбовь к велосипедистам? или сами только по тротуарчикам шныряете, вдали от мотобата и прочих ДПС?
Нет, просто потому, что за последние 2 года, у нас их стало на много больше чем, раньше. И гоняют они где хотят и как хотят.
Многие при этом считают, что на дороге правила для них не писаны.
Плюс, часть  пути ежедневно приходится преодолевать через парк. Вечером довольное опасное место.
Много людей ходят, сам еду тихо, но головой приходится крутить еще больше чем на дороге.
Могут банально сбить. В этом году было несколько опасных ситуаций с участием велосипедистов.
Один раз, велосипедист пытался обгоняя пролезть между мной и женщиной.
Но не рассчитал, зацепил меня рулем и сильно ударил женщину в спину.
Сам правда сильно пострадал, иначе бы отхватил по всем правилам жанра.
Стало слишком много случаев для маленького города, когда велосипедисты сбивают людей.
Был случай, когда велосипедист сбил двух пожилых женщин, одну на смерть и убежал.

tmkt

Цитата: MaxWin от 15 Сен. 2013 в 23:34
Цитата: tmkt от 15 Сен. 2013 в 18:27
а отчего такая нелюбовь к велосипедистам? или сами только по тротуарчикам шныряете, вдали от мотобата и прочих ДПС?
Нет, просто потому, что за последние 2 года, у нас их стало на много больше чем, раньше. И гоняют они где хотят и как хотят.
Многие при этом считают, что на дороге правила для них не писаны.
Плюс, часть  пути ежедневно приходится преодолевать через парк. Вечером довольное опасное место.
Много людей ходят, сам еду тихо, но головой приходится крутить еще больше чем на дороге.
Могут банально сбить. В этом году было несколько опасных ситуаций с участием велосипедистов.
Один раз, велосипедист пытался обгоняя пролезть между мной и женщиной.
Но не рассчитал, зацепил меня рулем и сильно ударил женщину в спину.
Сам правда сильно пострадал, иначе бы отхватил по всем правилам жанра.
Стало слишком много случаев для маленького города, когда велосипедисты сбивают людей.
Был случай, когда велосипедист сбил двух пожилых женщин, одну на смерть и убежал.

вся эта фигня происходит на тротуарах, как я понял
и как этому помогут обязательность водительского удостоверения для управления велосипедом?

за тротуары и щас штрафовать имеют право но не делают этого
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ranger

связи нету никакой и ни с чем. Просто давайте чуть больше думать головой. Недавно наперерез велодорожки в муринском парке пролетел из-за куста ельтреко, с пилотом без шлема но в наушниках. Хорошо что ехал я не быстро, как всегда в плохо просматриваемых местах. А то боюсь сломался бы аппарат от моих 150кг жирохромоля пополам вместе с пилотом  :bored:
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ra6fnq

Цитата: MaxWin от 15 Сен. 2013 в 23:34
Нет, просто потому, что за последние 2 года, у нас их стало на много больше чем, раньше. И гоняют они где хотят и как хотят.
Многие при этом считают, что на дороге правила для них не писаны.
Плюс, часть  пути ежедневно приходится преодолевать через парк. Вечером довольное опасное место.
Много людей ходят, сам еду тихо, но головой приходится крутить еще больше чем на дороге.
Могут банально сбить. В этом году было несколько опасных ситуаций с участием велосипедистов.
Один раз, велосипедист пытался обгоняя пролезть между мной и женщиной.
Но не рассчитал, зацепил меня рулем и сильно ударил женщину в спину.
Сам правда сильно пострадал, иначе бы отхватил по всем правилам жанра.
Стало слишком много случаев для маленького города, когда велосипедисты сбивают людей.
Был случай, когда велосипедист сбил двух пожилых женщин, одну на смерть и убежал.
на сколько я помню, в парке Победы велосипедное движение запрещено, объезд по боковой дорожке. Слева, через ипподром есть короткая дорожка на Объездную, выходит из леса у АЗС на углу. правда часть пути по грунту, а это не 20" колёсиков...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

redimer

а вы замечали что количество автомобилей в сокольническом парке превышает количество пешеходов...
так и должно быть? или только у меня это вызывает "Когнитивный диссонанс".
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Pavel__

Цитата: redimer от 16 Сен. 2013 в 11:12а вы замечали что количество автомобилей в сокольническом парке превышает количество пешеходов...
Это до тех пор, пока там не случилась авария со смертельным исходом (как произошло на территории ВДНХ), к сожалению.

MaxWin

Цитата: ra6fnq от 16 Сен. 2013 в 10:13
на сколько я помню, в парке Победы велосипедное движение запрещено, объезд по боковой дорожке. Слева, через ипподром есть короткая дорожка на Объездную, выходит из леса у АЗС на углу. правда часть пути по грунту, а это не 20" колёсиков...
Знак убрали, там ведь прокат велосипедов в парке. :)
Вешают либо по праздникам, либо после того как в очередной раз кого-то собьют.

redimer

у нас в лобне сделали велопрокат и велодорожку "отдельную от пешеходных дорожек", но велосипедистам там сложно кататься потому что по дорожке перманентно гуляют 10-50 пешеходов, в основном мамаши с колясками.

Как бы понятно объяснить всем этим гражданам что им там не рады? пусть пойдут по шоссе погуляют что-ли...

icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Kullx

[user]redimer[/user], но ведь имеют право!
Это все-равно что автомобилисты будут сгонять велосипедистов с дороги. Неважно куда, лишь бы под колесами не болтались.

Так что претензии к организаторам велодорожки, зажавших на пешеходную часть.

Pavel__

Цитата: redimer от 16 Сен. 2013 в 13:07
у нас в лобне сделали велопрокат и велодорожку "отдельную от пешеходных дорожек", но велосипедистам там сложно кататься потому что по дорожке перманентно гуляют 10-50 пешеходов, в основном мамаши с колясками.

Как бы понятно объяснить всем этим гражданам что им там не рады? пусть пойдут по шоссе погуляют что-ли...
Рецепт уже давно известен (так например, веломанцы сделали в Битцевском парке) - нужно почаще там ездить и лучше на максимальной скорости и, по необходимости, с громкими звуковыми сигналами - так до пешеходов быстрее доходит, что там ходить нельзя даже не из-за знаков (которые некоторые пешеходы просто игнорирую из принципа), а из-за реальной опасности.
мое прошлогоднее видео на эту тему
Смотреть с 1:45 до 2:30http://www.youtube.com/watch?v=apPvsH7FA6w#ws

MaxWin

Цитата: redimer от 16 Сен. 2013 в 13:07
у нас в лобне сделали велопрокат и велодорожку "отдельную от пешеходных дорожек", но велосипедистам там сложно кататься потому что по дорожке перманентно гуляют 10-50 пешеходов, в основном мамаши с колясками.
У нас та-же история. Причем такое ощущение, что те кто дорожку рисовал просто издевались.
По одной дороге проходит рядом с детской площадкой, где в любой момент может выбежать ребенок.
А на центральной аллее проходит в одном месте, с краю дорожки, где кое-где из-за деревьев и кустарников, просто не видно людей, которые сидят на скамейке. И они главное тоже не видят, что кто-то может ехать.

И мамаши порой не понятно чем думают. Едешь по дорожке прямо посередине вело дорожки стоит детская коляска и мамаша на скамейке, которую не видно из за листвы. Или вовсе прямо перед носом из-за куста на велодорожку детская коляска выезжает.

Цитата: redimer от 16 Сен. 2013 в 13:07
Как бы понятно объяснить всем этим гражданам что им там не рады? пусть пойдут по шоссе погуляют что-ли...
А никак скорее всего, конфликты из за этого возникают часто и сбивают на этой дорожке часто. Но как ходили, так и ходят.
А велосипедисты как гоняли, так и гоняют.

redimer

Цитата: Kullx от 16 Сен. 2013 в 13:11
Так что претензии к организаторам велодорожки, зажавших на пешеходную часть.
велодорожка представляет из себя небольшой круг по парку, а весь парк и так пронзает куча пешеходных дорожек!!!
итак вопрос зачем там нужна еще и пешеходная часть?
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Kullx

[user]redimer[/user], что бы пешеходы не имели права идти по велодорожке.

redimer

Цитата: Kullx от 16 Сен. 2013 в 13:45
[user]redimer[/user], что бы пешеходы не имели права идти по велодорожке.
тогда получается 150 знаков велодорожка натыканных через каждые 5 метров нечего не означают, это точно такая же пешеходная дорожка каких там сотни!
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов