Как вставить спицы в мотор-колесо?

Автор tventin, 17 Сен. 2013 в 00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

no fat no bike

#18
Цитата: Levik от 20 Сен. 2013 в 12:32
Чушь и бред. При правильной набивке никаких яиц нет. Благо правильная набивка содержится в секрете.
Сварной шов уже сам по себе содержит потенциал на отпружинивание.
Какая набивка в секрете?????? :laugh: :laugh: :laugh: - еще скажите, что это нанотехнология  :laugh: :laugh: :laugh:
Возьмите любой, даже довольно неплохой обод, не из пластилиновых и просто проведите в месте сварного шва пальцем по граням и убедитесь в том, что там есть микродеформация, так вот она начинает проявляться при натягивании спиц даже у самого МЕГАКРУТОГО мастера спицовки.
Это Вы говорите чушь.

Я ведь не говорил, что там прям яйца жуткие будут, а то, что место проблемное и микродеформации будут. Этому можно уделить внимание, а можно и не уделять, действительно обод достаточно ровный в начале если новый и не требует больших правок, если првильно и не спеша его протягивать шаг за шагом.

Странно, что все пытаются не помогать, а отстаивать свои интересы или проф. навыки, Зачем??? Человек просто хочет понять, сможет он сам все сделать или нет? Я говорю, что однозначно сможет и многие поддерживают.

А насчет мастеров, я видел как набирают при мне и протягивают колеса с моторами. Что сказать могу, первый мотор, спицевал мастер, которому до фени было на мое время и он параллельно то тормоза прокачивал, то еще чего делал, а к колесу моему возвращался на 5 мин от силы и потом опять за другие дела брался. Но фиг с ним, это мой первый опыт был обращения в мастерскую с колесом, сделал нормально, но как бы я ничуть не хуже смог.
Другой мотор мне делал еще более именитый мастер, все сделал за 30 минут. Что на это скажете? Кто из них лучше и мастеровитее? Тот кто отвлекался постоянно и спицевал 5 часов, заставив меня заглядывать к нему каждый час с вопросом, готово или нет или тот который сделал за раз за 30 минут?

После этого случая, умея полностью кроме колес собирать весь и любой велосипед с 0, я решил забить на мастеров и научился спицевать и довольно неплохо сделал и еще не неделю, а всего за 3 часа, это потому, что я не врубился, что зонт строится сам и маялся с ним. Просто затупил. Но теперь, я могу делать все сам, и советую, если есть желание разобраться, лучше разобраться, это еще интересно, а если есть время и денежка, то вперед к мастерам.