avatar_abuharsky

Самый легкий и минималистичный электровелосипед! Keyde

Автор abuharsky, 19 Сен. 2013 в 00:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey E.

Прочитал про данный велосипед, мне очень понравился! Сам катаюсь на Nirve Switchblade, и думал его в елвело переделать, только вот знаний мало и заморочек много! Что скажите для первого е-байка пойдет? Думаю взять себе MNL1 29er и жене CNL1...

Serge_e

Цитата: Alexey E. от 17 Июнь 2016 в 20:51
Прочитал про данный велосипед, мне очень понравился! Сам катаюсь на Nirve Switchblade, и думал его в елвело переделать, только вот знаний мало и заморочек много! Что скажите для первого е-байка пойдет? Думаю взять себе MNL1 29er и жене CNL1...

Переделать, вроде, несложно, там же стандартное расстояние для крепления задней втулки. Мотор сзади, аккумулятор спереди.

MNL1 29er, как и остальные на моторе keyde, подходит для малохолмистой местности, где нет крутых или очень-очень длинных подъемов (та же Москва, к примеру). Хотя, с моей точки зрения, лучше чуть уменьшить диаметр колес, до 28" (то, что обода у 29" и 28" одинаковые знаю) и не использовать сильно злую резину.

Keyde - это очень хороший ассист. Не идеальный, конечно :) Мне бы больше понравилось, если бы регулятор ассиста управлял не максимальной скоростью до которой он помогает, а мощностью без ограничения скорости.

Почему пишу про горки и холмы.
У меня при езде по длинным и довольно крутым холмам и "гористой" тропке с камнями очень сильно нагрелся контроллер. Все бы ничего, но при этом расплавилась пластиковая шайба под винтом крепления контроллера, и в результате винт стал коротить одну из дорожек на плате. А потом совсем ее оторвал из-за вибрации (остыло - прилипло - оторвалось). Самостоятельный ремонт оказался не совсем удачным - контроллер заработал, но примененный для фиксации термоклей оказался не той системы (слишком легкоплавкий), и контроллер сдох окончательно.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Alexey E.

[user]Serge_e[/user], спасибо за инфу! Думаю всетаки взять попробовать! Только вот где купить не пойму, с официального сайта на скайп что то они не отвечают...

Serge_e

[user]Alexey E.[/user], так разницу во времени надо учитывать :)
Попробуйте у самих keyde спросить, может они быстрее инфу дадут.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

BlumZello


same

погоняли за Волгой, очень доволен, грунтовые затяжные горки без вопросов, здесь как раз нужна регулировка скорости, ругательсв  и яду в спину было мне вылито литров по пять :laugh:

Sonic-0007

#456
Разобрал мотор) Вел новый, проехал 100 км и решил залезть и все перепроверить для себя. Разобрав мотор понял что смазки там маловато) "кашу маслом не испртишь" сказал я, и набил лупидола в мотор еще :-D, зафоткал подшипники и собрал все обратно:)  понял что колесо немного люфтит из-за того, что подшипники устанавливаются не совсем плотно в втулку на которой звезды сидят Люфт не поломка. С колесом все нормально если у кого люфтит (подшипники живые, можно спать спокойно) фото постараюсь найти

Sonic-0007

#457
Вот немного фото. Номера подшипников не видно на фото.  На зарубежном форуме поищите номера.
Съемник звезд дорабатывал болгаркой. Звезды сидят на алюминиевой втулке. Самую маленькую затяните сильнее, а то ее провернет. и старайтесь с места на 1 скорости не стартовать. т.к. первая звезда сидит отдельно от остальных шести оставшихся (срежет посадочные грани на втулке)







Смазку вот эту берите:




Sonic-0007

#458
 Для Мотора: keyde EN15195 98SWXRDC33 250w260RPM NDEV 0005 :cycle:

Два подшипника (со стороны звезд) : 61902-16 2RS



Подшипник со стороны тормозного диска: 6001RS
http://ru.aliexpress.com/item/Rollerblade-Deep-Groove-6001RS-Ball-Bearing-12-x-28-x-8mm/32650251017.html?spm=2114.41010308.4.7.IB1xuy

Есть еще маленький подшипник на валу со стороны планетарной передачи:



Его рекомендую менять на 1500-3000 км (сам не менял, по этому не могу утверждать).

same

смазки много тоже не надо, я ослабил длинную пружину, что бы расцеплялась лучше, но при забитии смазки до горла, сцепление так же страдает, менял один раз, зимой залезу еще, будут следы износа в смазке(потемнение), заменю, могу еще посоветовать разобрать двигатель полностью, там ротор трет о верх крышки и задевает именно торцами магнитов, из за чего у людей магниты отлетают, там надо то 1мм на токарке проточить в месте, где вращаются магниты

Добавлено 09 Июль 2016 в 18:25

за опорный подшипник Вам спасибо(маленький), думаю купить, у меня шарик один накатал что то на себя(думаю люмишку с крышки, срезанную магнитами), очистить не вышло, пришлось удалить, теперь без шарика работает

same


Overc1ock

Всем привет.

Приобрел данный мотор комплектом в 2013 году, с тех пор ездил редко, в июне 2016 решил помыть велосипед и поехал в автомойку. Батарею предварительно снял. После мойки керхером, привез домой и оставил сохнуть на 6 часов. После подключил АКБ. На табло загорелась передача "3", спустя 2 секунды пропала, моргнула белая черточка на табло и погасло. После этого при подключении моторколеса в цепь, признаков жизни не подавало. Разобрал колесо, втулку, внутри обнаружил несколько капель воды. Дал просохнуть 2 недели, результату ноль. Съездил в Магазин Сокольники 15 павильон (веломастера.ru), подключил новый мотор - все заработало. Вопрос такой: что могло выйти из строя в моторколесе и кто чем может посодействовать? Пока есть мысль написать представителю письмо и отправить на платный ремонт, купить новый не рассматриваю.

Serge_e

[user]Overc1ock[/user], контроллер скорее всего умер. новый - около $50 + пересылка МК туда/обратно
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

same

у меня контроллер залит герметиком, от погружения не спасет, но от попадания капель вполне, а разьве контроллер отдельно не продадут на кеде?

Добавлено 25 Июль 2016 в 19:03

ясно, ответ не увидел, 50баков и пересыл...  ну тоже вариант

BlumZello

Пишите на адрес, указанный на сайте - продадут они контроллер и отправят экспресс доставкой, правда экспресс странный, без трека. Приходит к нам в СТЭК, мне недели две с половиной шло. Но так как я был в отпуске, получил спустя четыре недели.

mevial

А они случаем роторы не высылают? Задолбался, приклеил очередной магнит, собрал, дал газку на вывешенном колесе - щёлк, бззззззз, чую, что очередной манит отлетел, даже выехать не успел. :( Или надо таки выколачивать сразу все магниты и переклеивать? А может какой бандаж надо, как у циклонов, только где взять неразрезное тонкостенное металлическое кольцо правильного диаметра?

Serge_e

[user]mevial[/user], а у них самих спросить? Где-то у меня был скайп кого-то оттуда, надо посмотреть.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

same

писал про магниты, они трут торцом о крышку, я ее проточил на токарном станке, трения не должно быть! где трение, там вибрации, где вибрации, там клей не поможет!