avatar_ranger

Скутер похожий на мотоцикл, гаи

Автор ranger, 21 Сен. 2013 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

На скутере тоже ненавидеть будут потомучто байк всегда быстрей машины в больших городах,а раз уж нужны права то лучше электрофицировать реально крутой мот из бензинового можно или какой то готовый найти ну или как вариант на велораме форсированый немного миниМК 350вт выдавать за 250 и писю им а не права
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

ranger

ну все сходятся во мнении что большой по габаритам скут до 4квт по маркировке есть легальный мопед, права Б и т.д
т.е остановки обеспечены а вот проблемы мало вероятны.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

Вспоминается, нетленка:

- "Вот мальчик...
- какой же это мальчик??? O_O

- кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень" (с) :-D

LW6600

ИМХО оптимальный вариант - подобрать
подубитый Ескутер с приятной внешностью.
Подоткнуть нормальные подвески, МК и т.д.
И аппарат получится с нужными ТТХ.
И затраты меньше.
За редкими исключениями и китайцев-Ескутов
рамы слабенькие. Требуют усиления.

twou

Лучше взять большой, его немного тюнингнуть и получится автомобиль :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

all_bud

twou, а мне нравится это белый лайнер автобанов, на таком можно быть немного "царьком" дороги и ехать не возле бордюра, а посредь полосы, разделительной :kidding:. ну и для полного так сказать фэн шуя нажопницу с 3 размером :-D
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

andruxxa

Ага, в белый котлет нормально влезет :-D
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

ranger

как бы это тот, который я выбрал. Только черный и стоит к нам задом. Однако этот длиннее, тот на 3 человек максимум.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

twou

Так такой длинный его просто так не купишь это тюненг такой японский Босодзоку называется. Вот здесь много фоток мне очень такие нравятся.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

all_bud

twou, спасибо за ссылку :wow:, очень зачетные агрегаты, жаль шо в нашей отчизне такой тюнинх не развит, а уж ждать кто сделает такой Е-скут, видать придется долго.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

asus

Цитата: ranger от 24 Сен. 2013 в 10:36
а кто что скажет по такому варианту?

В черном обтекаемом вроде воткнут маломощный кваньшунь, а во вотором 18" колеса. Важен ли размер колес для скутера?

мне больше второй нравится, т.к первый просто обычный скутер с хромом и наворотами.

800вт удастся форсировать до 2-3квт по аналогии с велосипедом? Ездить буду 50-60кмч.
Вот если можно было бы сделать так,что крышки на моторе оставить родные а внутри перемотать на более
мощную конфигурацию,то второй вариант(скутер обтекаемый) может прокатить и аккумов можно уложить немерено.


Overdog

У меня тут последнее время было много душевных метаний по поводу транспорта на следующий год. К четырем колесам пока возвращаться все же не планирую, а вот приличный полноценный моц буду брать. Все же двс - есть двс, кончился бензин - залил на 300р и поехал дальше, плюс все ж бывают моменты, когда нужно съездить в место, где не стоит выглядеть босяком на "велике с моторчиком", кстати девочки смеются...
Но вместе с тем электровел актуальней актуального! Планирую батарею на 2,5кВт*ч, как основной транспорт для нашего города, стоящего в вечной пробке он гораздо предпочтительнее даже мотоцикла. А знаете какой у него еще очень весомый аргумент против е-скутера, помимо всепролазности и неподконтрольности гаишнегам? ПЕДАЛИ! Не рассчитал предполагаемый пробег, села батарея, доехал не парясь на педалях, а со скутером блин че делать? Пичалька...
Giant Rincon - 750Вт

Overdog

Цитироватьпочему меня на велике все ненавидят? хоть 40 хоть 60кмч. Никаких улыбок
Да потому же, почему тихо недолюбливают мотоциклистов, прикрываясь избитыми фразами про "гоняют", "нарушают", "без номеров", "пролезают и задевают". ЛЮДИ ЗАВИДУЮТ! Очень многим тоже хочется ехать вот так на двух колесах, не стоя в пробках, не теряя  время, нервы, деньги, не важно мотоцикл это или велик, но по массе разных причин или поводов они не могут себе этого позволить. Одним жены не разрешают, другим дресс код не позволяет, третьим здоровье, четвертым лень, пятые элементарно сцут, шестые не хотят терять комфорт и отгороженность от внешней среды, что дает автомобиль...  Да отговорок всегда масса найдется, но тем не менее они завидуют, это так, поверьте...
Giant Rincon - 750Вт

илс

[user]Overdog[/user], Так и не понял ваших мыслей, девчонки смеются или ... завидуют?

Для нас, реальных пацанов, вопрос принципиальный!  ;-D

Димон777

Девчонки прокатиться хотят.... :-D Иногда даже жалею,что не мото седло на веле. :-D

Overdog

Ну как вы думаете девченки должны воспринимать 38-летнего мужика, который ездит на велосипеде с моторчиком? А завидуют не девченки а планктон в машинах, особенно когда жара, пробка, или гаишнег на жезл натягивает...
Это все конечно эмоции, нооо........
Giant Rincon - 750Вт

илс

Понятно! Значит ranger на своем большом скутере вызовет симпатии среди тех, и тайный восторг, переходящий в зависть, у этих.
Вердикт - сабж надо брать.  :hello:

fondrosel

Педали это конечно очень удобно в случае посадки батареи,но я уже давно проработал систему питания для скутера при которой проблем на э-скутере не возникнет. Нужно просто иметь 2 разных и не соединеных между собой батареи 1 основную и другую резервную, если доехал на одной вторую не надо заряжать и она всегда готова только определиться с емкостью кому скока надо.Подобная система питания работает у меня не первый год на веле, приехал из митино поставил резервную батарею на зарядку а сам поехал куда нить еще
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка