avatar_ranger

Тормоза электровелосипеда

Автор ranger, 25 Сен. 2013 в 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladouris

[user]m_denisov[/user], ну я это всё прекрасно знаю. Топовые и дорогие - не значит что хорошие, верно? Дальше что?

m_denisov

[user]Vladouris[/user], А дальше мы ждем ваше видение конфига.
Ждем уже 3-ю страницу.
Желательно в формате: "я бы на велик до весом 40-50кг поставил бы: вилку..., Аморт..., Тормоза..." С моделями естественно.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Vladouris

[user]m_denisov[/user], выберу раму - будет подробная тема с комплектухой, описанием и обоснованием.
Пока я для себя толковой рамы под миддрайв не нашел. К тому же, в теме про тормоза считаю обсуждение всех остальных компонентов не уместным.

diamexx

Цитата: Vladouris от 22 Апр. 2017 в 15:21
[user]m_denisov[/user], выберу раму - будет подробная тема с комплектухой, описанием и обоснованием.
Пока я для себя толковой рамы под миддрайв не нашел. К тому же, в теме про тормоза считаю обсуждение всех остальных компонентов не уместным.

Не верю в появление качественного электровелика от такого активного комментатора. Слишком много слов, слишком мало по делу (внимания к себе много - дела ноль). Пропадете Вы отсюда. Опережая полив слов в "доказательство" всей серьезности себя (а мы уже знаем, там много лет каких-то мото и великов на прекрасных продуманных конфигах), пусть я окажусь не прав, а Вы-таки покажете тут всем и каждому, что есть только один большой спец по вопросам типов байков и их компонентов, а так же, как все-таки правильно строить байки и ездить на них согласно их типу (ну, эндуро-неэндуро, мотард-немотард, думаю понятно о чем речь).
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

Vladouris

Цитата: diamexx от 22 Апр. 2017 в 21:25
а Вы-таки покажете тут всем и каждому, что есть только один большой спец по вопросам типов байков и их компонентов, а так же, как все-таки правильно строить байки и ездить на них согласно их типу (ну, эндуро-неэндуро, мотард-немотард, думаю понятно о чем речь).
На "большого спеца" я и не претендую - куда уж мне :kidding:
Какой опыт имеется, тем и делюсь с вами.
В электротеме пока опыта можно сказать что нет, но в комплектующих разбираюсь немного, так что тут могу подсказать (опять же из своего опыта).
А по поводу того, как строить байк и как на нем ездить - тут уж вообще спорить бессмысленно. В России (и не только) и на ДХ-велосипедах по плоскому асфальту катаются и на чопперах по мотокроссовой трассе - что с того? ;-D
Понятное дело,  что каждый учится на своих ошибках и неудачах. Но ведь для этого и существуют форумы (в том числе и этот), чтобы помочь людям разобраться "что к чему и зачем".
Или я опять не прав?  :fool:

Hemmel

Посоветуйте люди добрые.
Мой вес с байком 130кг. скорости до 80кмч.
Какой дисковый тормоз лучше ставить на зад: вело гидравлику или скутерную гидравлику?
Фото скутерного неплавающего суппорта который мог бы себе позволить. Цена более менее


Vladouris

[user]Hemmel[/user], какая рама, какие колеса (втулки)?
На вашей картинке типичные китайские тормоза.

drossel

[user]Hemmel[/user], На зад пойдет вело тормоз зачем лишний вес возить. У меня BB7 нормально тормозят 18" мото колесо.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Jeca

Цитата: m_denisov от 23 Апр. 2017 в 17:52
.[user]Hemmel[/user], какой вес байка?
Цитата: Hemmel от 23 Апр. 2017 в 14:34
Посоветуйте люди добрые.
Мой вес с байком 130кг. скорости до 80кмч.
Какой дисковый тормоз лучше ставить на зад:
Поставил в место 160. 180 ротор чуть сильнее потянул, юз. И боюсь что даже канализационный люк, на заднем колесе, не исправит ситуацию.

tmiaer

Цитата: Hemmel от 23 Апр. 2017 в 14:34
Посоветуйте люди добрые.
Мой вес с байком 130кг. скорости до 80кмч.
Какой дисковый тормоз лучше ставить на зад:
Любой. Он все равно работает процентов на 20.

[user]Jeca[/user], ситуацию исправит перенос веса на заднее колесо, а не размер ротора. Но с такой развесовкой, с которой заднее будет нормально тормозить, ездить уже не захочется.

krym2016

я где то читал статью  и там указывали 30 против 70, ну суть не в этом.

Ручки торомзные идут с одинаковой рычажностью,как давим на перёд так и назад и ждём юза,
на мой взгляд правильнее былобы  ручку переднего тормоза делать с другим плечом.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

илс

Цитата: krym2016 от 23 Апр. 2017 в 21:01
на мой взгляд правильнее былобы  ручку переднего тормоза делать с другим плечом.
Да не. Рычаг  - не панацея. Тут или многолетняя и регулярная тренировка или ....ABS  надо ставить, как на взрослых мотоциклах.  :ку:

Vladouris

#1380
Тормозим передним. Задним только подтормаживаем.
Это написанная истина ;-)
А уж как это совмещать одновременно - тут да, только многолетний опыт.

Север

#1381
Цитата: Vladouris от 24 Апр. 2017 в 05:26
Торомозим передним. Задним только подтормаживаем.
Это написанная истина ;-)
А уж как это совмещать одновременно - тут да, только многолетний опыт.

Передним очень важно не тормозить сильно В ПОВОРОТЕ. Последствия могут быть печальными. Поэтому задний, хоть и вспомогательный, должен быть всегда исправен, отрегулирован и работать не хуже переднего.
Есть еще разные интересные факторы, когда торможение одним передним может привести к веселому отдыху на больничной койке, нр мокрая палая листва или наледь. А если еще и в сочетании с поворотом... - Но просто торможение в повороте, на нормальной дороге, ситуация более частая.

Vladouris

[user]Север[/user], я про это и написал. Важны разумеется оба, но гасит скорость эффективнее передний.

lomanosov

Народ подскажите на гранъ какие вело тормоза подойдут или там переходник нужен какой, а то мои тормоза не подходят слишком жирные в мотор упирается.  Если можно ссылочку на тормоз.

Jeca

[user]lomanosov[/user], диск отводить пробывали?

lomanosov