avatar_ranger

Тормоза электровелосипеда

Автор ranger, 25 Сен. 2013 в 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sting

[user]av404[/user], Аааа , тогда да сложнее.
Вот поглядите , как Корейские кулибины делают  с 18 минуты как раз ваша тема
https://www.youtube.com/watch?v=bfpJItHMCgw
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

av404

Это я тоже умею, но заказчик не терпит никакого колхоза, только фирма и всё
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Sting

[user]av404[/user], Тогда надо искать , думаю можно найти , но скорее всего они будут мотоциклетными тогда уже .
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

pazzl

Cube XMS + sin 40А + 1500DD + 48/16 LiNMC

fondrosel

Кто нить может дать ссылку на тройник для гидравлики, чтобы с одной ручки два торомоза работали?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

pazzl

#1481
Цитата: fondrosel от 15 Авг. 2017 в 21:38
тройник для гидравлики
Попадалось только такое, для ободной Магуры.
Cube XMS + sin 40А + 1500DD + 48/16 LiNMC

andrey235

Мне бы просто найти ручку с датчиком под дот,калипер у меня есть слегка подточенный,чтобы мотор не задевал,никто не встречал таких?

DragonTM

Цитата: fondrosel от 15 Авг. 2017 в 21:38
Кто нить может дать ссылку на тройник для гидравлики, чтобы с одной ручки два торомоза работали?
Поищите сервисы по гидравлическим шлангам рядом.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

e-scooter

Заменил на своем веле передний механический дисковый bb7 на гидравлику шимано м355, который с датчиками для отключения мотора. Дело в том, что никак не мог настроить bb7 на этом велике, то шоркают, то не достают, хотя на другом веле сзади работают прекрасно.
Ну что сказать, хоть я и не фанат гидравлики, но тормоз мне понравился. Устанавливается легко, регулировок не требует, не шоркает и тормозит отлично! Что ещё надо?

tmiaer

[user]e-scooter[/user], нормальный тормоз, если пробеги не по 2к в месяц

av404

Получил вот эти - http://ru.aliexpress.com/item/new-products-light-weight-original-XOD-ebike-Electricty-power-control-shifter-disc-brake-hydraulic-bicycle-brake/32751225699.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.k7WZta
Качественно сделаны, но установка застопорилась - задевает за мотор. Решили поменять только ручки - опять облом, резьба на штуцерах разная. Отложили на обмозгование
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Димон777

Цитата: av404 от 03 Окт. 2017 в 20:50
Качественно сделаны, но установка застопорилась - задевает за мотор. Решили поменять только ручки - опять облом, резьба на штуцерах разная.
Перепрессовать нужный штуцер на нужную гидру(т.е. вверху будет под ручку штуцер,а внизу под калипер)? Или там как-то сильно замудрили и такой вариант не пойдёт?

tmiaer

[user]av404[/user], нонейм тормоза с алика я бы поостерегся брать. У меня с такими чуть было не было на древнем конфиге, когда машинка тупо рассыпалась при очередном торможении на дороге. Даже при том, что скорость была что-то в районе 30-ти, кирпичей я отложил и поменял в тот же день на нормальные. Всё-таки это наиболее критичный компонент, напрямую влияющий на безопасность езды и сохранность собственной туши.

av404

Пока надеемся как-то впихнуть. А перепрессовку я ещё не делал, там поди спец инструмент нужен.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Димон777

Сложность замены фитингов гидролинии, в последующей прокачке(но кто-то и без прокачки укорачивает). Ну и сами фитинги должны быть (кстати,к новым тормозам они могут идти в комплекте). Надо обратить внимание,чтобы гидролиния и штуцер подходили друг к другу по диаметру.
Вообще,в инете много разных видео на эту тему,вот,например:
https://www.youtube.com/watch?v=ndQf3RIZpI0

ace8927

Задался вопросом насчет тормозов, т.к на моих тормозах (XT и ZEE) их трудно расположить ,точнее как я не пробовал, нормально это не выглядит  :~-( .В поисках решения этой локальной проблемы набрел на такие тормоза как Hope V-Twin ,а так же нашел более бюджетные варианты как TRP HY/RD ROAD и TRP Parabox. Кто такие эксплуатирует или есть знакомые ,как они вообще отрабатывают (TRP Parabox правда уже не выпускается) ?
Мотор Bafang BBS.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

lomanosov

народ подскажите какой тормоз в крошку на гранъ встанет без колхоза

DEN

[user]lomanosov[/user], Я когда мерил у меня тормоза Zee с запасом, до крышки ~2мм было, но на моторе уже проставка под велодиск была (фото свое нашел) и не совсем хорватская крошка, а российская, ось из другой стали :-D

Есть нюанс с наклоном калипера, одна сторона висит на диске, а другая поднята, не всей площадью садится, нужно шайбами ровнять или адаптер пилить.