Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Jetem электромобиль LAMBORGHINI MURCHIELAGO LP 670-4 SV KL7001  (Прочитано 2791 раз)

PavlikVPoker

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Surgut
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как можно доработать сей аdтомобиль.
LAMBORGHINI MURCHIELAGO LP 670-4 SV KL7001
Аккумуляторная батарея: 6В 4 Ah.
Оснащен электродвигателем 34W на два ведущих колеса.
Комплектуется пультом дистанционного управления. Благодаря этому родители смогут контролировать движение машины.

poraboloid

• Старожил
  • :
    615
    451
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для начала опишите что вас в нем неустраивает, тогда будет яснее что порекомендовать.
Из общих правил переделки могу посоветовать поставить второй аккум и заменить китайские псевдомедные провода на медную многожилку 2.5 квадрата.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.
EVO 2xDD500W в сборке.      Oxelo на очереди.

Дмитрий_ЕКБ

• Наш человек
  • :
    4
    73
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
это паркетная машинка на 6 вольт,заявленная скорость 2,5км\ч, на улице будет цепляться за все неровности. поставить колеса с протектором для начала. покажите фотку редукторов и блока управления для дальнейших рассуждений

Александр67

что вы там пишите, это же рекламма

Evgeny03

• Неравнодушный
  • **
  • :
    2
    5
  • Маскфа
  • Живу на полных оборотах)))
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Уважаемый ТС)))
Не пытайтесь улучшить ЭТО)
Просмотрите мою тему, я столкнулся с точно такой же проблемой. Перелопачивайте ходовую на 100% и не сомневайтесь! Начните с рамы и колес с мотором, а там и остальное приложится)
Не стоит тратить деньги на установку второго редуктора, более мощного редуктора, оборотистого и тяговитого мотора -это выброшеные на ветер деньги.

Evgeny03

• Неравнодушный
  • **
  • :
    2
    5
  • Маскфа
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
а вдоль дороги мертвые с косами стоять....и тишина....

radikrf

• Наш человек
  • :
    215
    41
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
  Имею нечто подобное на шесть вольт только там два аккума и это трицикл. Не плохо бегает, но есть большой минус для водителя трехгодовалого- отсутствие плавного старта. Вопрос: бывают ли контролеры на 6 вольт ну и ручка газа или на худой конец курок. Спасибо. (Не много не в тему конечно, прошу сильно не пинать).

Элетросамокат S1. Самокат Новатрек, передний привод, МК 12XOFO 350. Переднеприводный аист на MXUS 350.

Дмитрий_ЕКБ

• Наш человек
  • :
    4
    73
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
  Имею нечто подобное на шесть вольт только там два аккума и это трицикл. Не плохо бегает, но есть большой минус для водителя трехгодовалого- отсутствие плавного старта. Вопрос: бывают ли контролеры на 6 вольт ну и ручка газа или на худой конец курок. Спасибо. (Не много не в тему конечно, прошу сильно не пинать).
если 2 аккумулятора, то должно быть 12 вольт, вот простое решение (333рубля) http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=19957.msg368188#msg368188

radikrf

• Наш человек
  • :
    215
    41
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Спасибо за подсказку. 6 или12 вольт я точно не знаю. Брат смотрел. Буду изучать мат. часть.

Элетросамокат S1. Самокат Новатрек, передний привод, МК 12XOFO 350. Переднеприводный аист на MXUS 350.

Evgeny03

• Неравнодушный
  • **
  • :
    2
    5
  • Маскфа
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Есть соседняя тема:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=19806.0
Там тож посмотрите.
А так, если нет времени и места на глубокий тюнинг, как у меня например, то переводите эту малышку для начала нормальных покатушек на....
Нет времени- забейте на передние колеса, займитесь задними- они основа. Потом переделаете.
Продумайте, приценитесь, присмотритесь и купите связку: колесо-редуктор-мотор-АКБ.
Поглядите на ассортимент педперего, у них у одних представлен весь набор комплектующих! Лично я и взял у них редуктор и моторы. Но там и колеса есть!!! Причем небольште и с уже (идут в ногу с требованиями покупателей) с продумаными накладками на колеса (накладки тож отдельно можно потом докупить, ес изъездите).
По поводу мотора- определитесь, скока будет вОльтов машина))) 6 или 12? Лучше второе. Но тогда и управляющую схему переделывать((( скиньие фотки вашей схемы.
Про АКБ....ничего не скажу, сам тут испрошаю, ЧАВО мне взять! Лифер или ион!

Санькофф

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    4
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • основная работа
    • Награды
если есть нихромовая проволока а она сейчас почти во всех магазинах есть, то я бы собрал резисторный блок ипедаль на 3 - 4 положения, это конечно не лучший КПД но проще для 6 вольт не придумать. по расчёту сопротивления могу подсказать. а по поводу 2-х АКБ я конечно не эксперт по детским китайцам, но как вариант там параллельное соединение может быть, надо фото побольше.

radikrf

• Наш человек
  • :
    215
    41
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Надо будет всё таки сделать фото. Доехать до брата и завершить этот маленький, но для меня не простой проект. Времени банально не хватает. Спасибо всем, кто откликнулся.

миншабашстрой

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Украина, Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
имел дело с приводами детских ам.  решал проблему двумя редакторами с электродвигателями от шуруповерты +две шестерни и колесо надувные с диском r4. Есть готовые.мож воткнуть.

Санькофф

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    4
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • основная работа
    • Награды
в случае лёгкого детского транспорта редукторы от шуруповёрта, действительно одно из наилучших решений, лучшее сочетание мощность-цена-надёжность, не требуют дорогих драйверов, достаточно 555 и пару полевиков, а можно просто кнопкой или родным ШИМом который сейчас в каждом шурике. есть возможность поставить на каждое заднее колесо. колёса любые не большие 250 мм в диаметре тянет,

Страницы: 1Вверх