avatar__claw

В продаже Li2Mn3NiO8 3.7V 35A*ч. Пакеты-монстры (отдача 350А) маленький китай

Автор _claw, 26 Сен. 2013 в 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: luckydevil от 13 Апр. 2015 в 21:55
Уважаемый [user]_claw[/user], где-то писал, что эти монстры, чебурашки и супермонстры с химией "из одной бочки". В приведенном даташите указаны циклы в зависимости от температуры, так вот при 25 и при 30 градусах графики сильно отличаются. Если при уличной +12 внутри бокса было +31, то при +30 внутри может быть гораздо жарче. А я хотел сделать универсальный бокс зима/лето, видимо на лето придется что-то изобретать.
не придется, с ростом температуры пропорционально падает внутреннее сопротивление, так что выше определенной граничной типа 45-50С вряд ли они даже в закрытой коробке нагреются. Конечно если хочется продлить жизнь, то с одной-двух сторон на лето термоизоляцию я бы снял...

Rocksteady


_claw


andreym

в данный момент есть набор из 22 пакетов по цене чуть выше рыночной,
цена выше потому что я неделю убил на снятие графиков с каждого (графики входят в комплект)
у всех емкость выше 35ач.
пишите в личку кому надо комплект

nortelius

Коллеги, как вы их между собой соединяете: болтами, пайкой либо ещё как?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

Slider

[user]nortelius[/user], по сборке пакетов есть отдельная тема. Там в основном лифер, но суть думаю не сильно меняется...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

mevial

Я паял все 24s3p, но у меня были с наваренными никелевыми пластинами. Аутентичный алюминий паять, наверное, то ещё удовольствие, особенно с медью.
Кстати, объясните мне электрохимию, ведь медь с алюминием соединять напрямую нельзя, а производители аккумуляторов именно такие контакты и делают, может всё дело в полярности?

dimad63

видел станок по производству шайбачек падает 2 шайбачки медная и алюминиевая потом это сжимается и подаётся на это импульс тока какой-то  и всё медноаллюминевая шайбачка

_claw

пара медь-алю окисляется в результате электрохимического процесса, те акромя электронов должен присутствовать еще один элемент, те кислыйрод. Дим это ответ почему спресованные шайбв работают - там нет кислорода. Вить, медь при пайке не контачит напрямую с алю, а через тонкий слой шоколада припоя, а также нет доступа кислорода. вроде все

mevial

Цитата: _claw от 23 Апр. 2015 в 02:45
пара медь-алю окисляется в результате электрохимического процесса, те акромя электронов должен присутствовать еще один элемент, те кислыйрод. Дим это ответ почему спресованные шайбв работают - там нет кислорода. Вить, медь при пайке не контачит напрямую с алю, а через тонкий слой шоколада припоя, а также нет доступа кислорода. вроде все
Вроде как кислород не виноват, нужен электролит, в простом случае вода, или влага из воздуха, на границе металлов образуется разность потенциалов, для меди с алюминием это 2В аж, медь высасывает электроны из алюминия, алюминий растворяется в электролите. Но если мы пустим электроны в обратном направлении, т.е. из меди в алюминий, то процесс должен остановиться? Правда если это сделать на разряд, то при заряде будет только хуже. :(
Задаю вопрос потому, что хочу супермонстры скрутить в трубочку и стянуть болтами через пластины, насколько опасен будет сей прямой контакт? Там, кстати на медном выводе покрытие какое-то, что за покрытие? Спасёт ли залачивание после сборки от коррозии?

_claw

[user]mevial[/user], ерундой не занимайся. у тебя нет открытой меди! а соединение никеля с алю безопасно. поэтому медные контакты и покрывают никелем. или припоем

_claw

продаются 22 монстра. человек отказался.
когда будет следущая партия не знаю!

_claw