avatar_Pavel__

E-Black One (электросамокат-минискутер)

Автор Pavel__, 30 Сен. 2013 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSprinter

Почем взяли? :-)
Будете переделывать его - ставьте сразу многовольтную батарею хотябы 21s2p... 39кмч маловато все таки...
И почему не headway с 14 колесами если не секрет?

Seg@

Цитата: TSprinter от 06 Дек. 2013 в 12:52
Почем взяли? :-)
Будете переделывать его - ставьте сразу многовольтную батарею хотябы 21s2p... 39кмч маловато все таки...
И почему не headway с 14 колесами если не секрет?
Цена и магазин в первом посте.
Батарейка будет от 48-60 вольт, больше не вижу смысла.
И что такое "headway с 14 колесами"???
odo 4066 км.

TSprinter

#20
Прокатился сегодня - нужно было батарейку укатать (половину 5Ah) чтобы оставить ее на хранение до весны.
Так вот я укатал всю биццу несколько раз. Я Вам скажу что ехать на 1-й скорости по льду (а там сейчас только лед) это стремно. Да и самокат показал себя не очень удобным для трясучей дороги. Передние пружины пробивает очень часто да и зад тоже.
Но по сухому асфальту это просто кайфффф!!!

TSprinter

#21
Несколько обзорных видео по устройству самоката:
VIDEO0011

И продолжение:
VIDEO0012

1doka1

#22
Тоже прикупил себе такой самокатик. Цена более чем доступная. Для моих нужд вполне - себе пригодный. Утром, чтобы не будить соседей на даче звуками мотора скутера по прямой, без горок и подъёмов, по хорошо утрамбованной грунтовой дорожке пару километров в одну сторону с удочками до прудика и обратно, да жене до магазинчика прокатиться. Считаю покупку удачной и недорогой. Опять-же, есть потенциал для "разгона".
После покупки Б1 взгромоздил я его на табуреточку, думаю сейчас работа закипит по протяжке - дотяжке, по регулировке - юстировке. :-D  Ан-неть!!!! Нечего доделывать и регулировать. Всё зачётно собрано и что немаловажно качество материалов на порядок лучше моей предыдущей покупки. Этакий "Китайский БМВ" в сравнении с "Таврией".
Единственно-что слегка мучает вопрос - а хватит -ли столь скромному по мощности мотора под мои скромные нужды. Мне скорости особые ненужны, 13 - 15км./ч. -мне заглаза. Максимальное растояние - больше 10км. - тоже ненужно - для этого у меня другой транспорт имеется. Так - на рыбалочку, да и внуков покатать по участку. Так - то он прилично стартует по ощущениям. Вомне и весу то 70 кг. ненаберётся.
Прошу ответить Pavel__ .  Достаточно того что внём установленно для моих нужд?  Или всётаки посоветуете сделать "разгончик" моторчику. Покупать дорогостоящее МК на 500 ватт сейчас нет такой возможности, а вот добавить ещё 12 вольт к 36 -и , и контроллер поставить помощнее  - это можно было - бы.  Что посоветуете как  в прошлом владелец такого самокатика?

Seg@

[user]1doka1[/user], А хватит ли места под четвертый аккумулятор? Мне кажется что нет!
odo 4066 км.

1doka1

Цитата: Seg@ от 01 Март 2014 в 17:30
[user]1doka1[/user], А хватит ли места под четвертый аккумулятор? Мне кажется что нет!

Я линейкой померил. Хватает. А можно ещё потеснить контроллер сняв перегородку за которой он находится

Pavel__

Цитата: 1doka1 от 01 Март 2014 в 11:08... хватит -ли столь скромному по мощности мотора под мои скромные нужды. Мне скорости особые ненужны, 13 - 15км./ч. -мне заглаза. Максимальное растояние - больше 10км. - тоже ненужно ... Вомне и весу то 70 кг. ненаберётся.
Прошу ответить Pavel__ .  Достаточно того что внём установленно для моих нужд?  Или всётаки посоветуете сделать "разгончик" моторчику. Покупать дорогостоящее МК на 500 ватт сейчас нет такой возможности, а вот добавить ещё 12 вольт к 36 -и , и контроллер поставить помощнее  - это можно было - бы.  Что посоветуете как  в прошлом владелец такого самокатика?
Самого МК Вам будет достаточно (я сам сейчас с ребенком с таким МК езжу), т.к. у него есть нереализованный потенциал и чтобы его раскрыть необходимо поменять контроллер и батарею.
Стоимость такой замены может быть разной и чтобы не предлагать Вам неприемлемые по цене варианты, нужно вначале уточнить какой бюджет Вы готовы выделить на переделку ?

1doka1

Цитата: Pavel__ от 01 Март 2014 в 19:02
Стоимость такой замены может быть разной и чтобы не предлагать Вам неприемлемые по цене варианты, нужно вначале уточнить какой бюджет Вы готовы выделить на переделку ?

Есть возможность докупить одну 12-вольтовую батарейку и контроллер соответственно . Ну где нибудь в районе 4-5-и рублей.

Seg@

И про зарядку не забудьте!
Я кстати папе сейчас переоснащаю такой же аппарат. Лифер 48 В., 15 Ач., МК 500Вт. + зарядка на 6 А. вышло примерно на 37 килорублей.
odo 4066 км.

1doka1

Кто знает - подскажите какой провод отвечает за ограничение (душилка) ???

Pavel__

Цитата: 1doka1 от 01 Март 2014 в 19:15... Есть возможность докупить одну 12-вольтовую батарейку и контроллер соответственно . Ну где нибудь в районе 4-5-и рублей.
Тогда ставьте эту батарею (насколько я помню 12ач) и контроллер 48в/500вт (например такой).

lopes

Нравиться Black one, тем более что купить Schwinn s1000 не удалось...
Предлагают сейчас Black one b1-говорят что 2013года, один выставочный образец и один в коробке на выбор.
Есть сомнения что могли за длительное время хранения помереть батареи. Как проверить?
На что обратить внимание при покупке?

Pavel__

Цитата: lopes от 19 Март 2014 в 01:40... Предлагают сейчас Black one b1-говорят что 2013года, один выставочный образец и один в коробке на выбор.
Есть сомнения что могли за длительное время хранения помереть батареи. Как проверить?
На что обратить внимание при покупке?
Батарею сможете проверить на емкость только после покупки (до покупки никак).
Если при проверке электросамокат работает, то этого достаточно (можно больше ни на что не смотреть).

lopes

Да, вот еще на форуме вычитал, что Black 0ne при езде звенит. и надо промазать лаком обмотки мотор колеса.
Возможно это сделать, без опыта в разборе мотор колес?

Pavel__

Цитата: lopes от 19 Март 2014 в 10:18... на форуме вычитал, что Black 0ne при езде звенит. и надо промазать лаком обмотки мотор колеса.
Возможно это сделать, без опыта в разборе мотор колес?
Стоковый МК звенит немного (для многих даже незаметно).
Покатайте на нем пока без разбора МК, а потом решите насколько это Вам нужно (обмотку своего МК я заливать не стал).

Разобрать безредукторное МК несложно (при желании в интернете можно найти видео).
Высокотемпературным лаком нужно не промазывать обмотку, а заливать.

Seg@

Я кстати сейчас разобрал это МК.
Хочу переделать его в переднее МК и установить ребенку на самокат.

Папа протестировал этот минискутер.
Говорит ездить на нем только по ровным дорогам и в безветренную погоду. Ибо моторчик совсем слабый.  :-D
odo 4066 км.

lopes

Можно еще вопрос:
на Black one- коллекторный или безколлекторный двигатель(мотор колесо)?
и еще-редукторный или нет?