avatar_zap

Хостинг

Автор zap, 10 Окт. 2013 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

варп

...."Недостатки REG.RU
- Больше специализируются на регистрации доменов, чем на услуге хостинга. "
----------------
.....Гавнюки....Но если хорошо  подумать можно органиовать информационную войну , чтобы этот REG.RU во всех поисковых системах весь вымазанный в дерьме вылазил...Жаль только на этих пи... время терять...

Silvaticus

[user]chupa[/user], вот не нужно домыслов и фантазий. Нормальная практика с поправкой, что по истечении  проплаченого периода сервер уходит в оффлайн и находится тем пять или более дней до полной очистки диска. Времени более чем достаточно для реагирования  если владельцу ресурс дорог. А вот уничтожать денные по тому же сценарию просрочки, но без перевода в оффлайн в Европе или других цивилизованных местах грозит судебными издержками хостеру.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Maklaud

Я конечно слышал, что некоторые хостеры наплевательски относятся к СВОИМ же клиентам, но что б до такой степени оО 
Вчера зашёл, думал просто какой то глюк, а тут такое. Благо остался бэкап.
Могу по собственному опыту предложить не плохой сервис http://fastvps.ru/
Сам долго искал и остановился на нём. Где то с 2011 года полёт нормальный. Здесь выделенные сервера по очень вкусным ценам. Работают чётко. Есть тех поддержка (это крайне редко бывает на выделенных серверах). Серваки в Германии, а у них всё четко построено. Когда подходит срок оплаты приходит mail недели за две до срока. И еще один дня за три. По моему можно и смс настроить. При неоплате просто выключается доступ к сайтам(у меня такое было). Три дня можно не париться, сайты не удалятся.

cepera_ang

Статью на хабр -- мало не покажется хостеру. Сайт захостить, например, у Selectel'a -- отличные ребята, адекватная поддержка и т.д. По нагрузкам - в облаке все оплачивается по факту потребления, цены не большие.

На рег.сру давить всячески, есть вероятность, что копия где-то все же есть, а если и нет, то требовать компенсации.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

chupa

Цитата: Indiсtа Саusа от 10 Окт. 2013 в 21:30
[user]chupa[/user], вот не нужно домыслов и фантазий. Нормальная практика с поправкой, что по истечении  проплаченого периода сервер уходит в оффлайн и находится тем пять или более дней до полной очистки диска. Времени более чем достаточно для реагирования  если владельцу ресурс дорог. А вот уничтожать денные по тому же сценарию просрочки, но без перевода в оффлайн в Европе или других цивилизованных местах грозит судебными издержками хостеру.

Я не про это . Просто если реально хотие насрать - нужно чтобы оттуда ушли клиенты. А если клиентов  предупредить что сайты  РЕАЛЬНО удаляют - клиенты просто будут вовремя платить , хостер будет доволен , тачка проапгрейдена вовремя , и контрора процветает. Просто со стороны эо вигладет так - мы вас предупраждали..в договоре написано , вы согласились мол с нашими условиями. Не заплатили - получите. С одной стороны все верно и кажется что виноват клиент. С другой сторны есть моральные соображения и вообще элементарные человеческие понятия, с которыми ИТ-шники последнее время не считаются вообще. Чувствуют полную безнаказанность.Им ничего не стоит нажать кнопку delete  и затереть чужие труды накопленные за много лет. Безнаказанность GTA впечаляет. Хорошо еще не каждый пожарный , врач ,  или машинист поезда играет в игры..

У меня была подобная ситуация. На одном известном форуме я отпечатал на принтере однин ништяк и тема пошла как информационная.. Мол есть такие технлогии и это уже доступно. В этой теме н силами форумчан этот ништяк доводился до ума. Я только печатал и пробовал и отчитывался. Проект был народным. В правилах того форума говорится  что за любую коммерчесую деятельность нужно платить 1000рэ владельцу ресурса. Я как то даже не думал вести коммерцию. В один день приходит ПМ с просьбой отпечатать этот ништяк ибо очень нужно и предлагалось обсудить цену. Я выставил ценник по расходу пластика чтото врайоне 500рэ. , хотя этот ништяк отлитый на ебее стоит около 500$...
Через два дня ветку удалили без объявления причин. Потом вяснилось -с их точки зрения я вел  коммерческую деятельность , хотя по факту я никому так ничего и не отпечатал.
Посде этого случая половину форума ушло , а ветки отпустели... Теперь это чахлое место , хоты когдато был один из самых посещаемых ресурсов...
Более естессно я там не появлялся.. Просто  по всем моральным понятиям такое  НЕ делают. И этот урод хостер настоящий УРОД ...потому что ТАК не делатся даже в африке...


Резльтаты холивара: "заслуги редукторника принадлежат классу миддрайвов по причине наличия у обоих механических передач" -Не опровегнуто -  доказано. Лагерь Мк расколот на две части.. :-)

илс

ЦитироватьА вот уничтожать денные по тому же сценарию просрочки, но без перевода в оффлайн в Европе или других цивилизованных местах грозит судебными издержками хостеру.

Пробежался по отзывам на reg.ru

Их много, и положительных и отрицательных.
Что говорит, о том, что ресурс крупный, а клиентов - дофига.
В ряде отзывов прочитал, что кроме напоминания по эл. почте, задолжавшему клиенту перезванивает "девушка с приятным голосом".  :bravo:
Как правило, такие звонки пишутся  в архив.
Я к тому, что если выяснится, что такой звонок был, то боюсь, судебные издержки,  ударят по нашему карману.  :sorry:

cepera_ang

Да судом здесь особо ничего не добиться, имхо. А вот распиарить плохо - легко, напишет пусть каждый десятый по твиту/посту в жж/контакт/фейсбук -- и тысячи людей узнают и сделают свой выбор в пользу других.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

илс

Цитировать
На рег.сру давить всячески, есть вероятность, что копия где-то все же есть, а если и нет, то требовать компенсации.

В отзывах пишут про 5-дневный бэкап.
Но получается, что они вводят клиента в заблуждение, не отключая сайт, в течении 10 дней.
Если судится - то именно за то, что вводят в заблуждение своих пользователей.
====
Кроме того, человек, который оплачивает, может уехать, заболеть и т.д.
Получается - от бэкапа провайдера, толку нет.
Хотя 20 гиг, это не тот объем, чтобы не сохранить его, хотя бы на месяц.  :bn:

Ka.Sergei

Не ну внатуре мудаки!!!! >:D Шас я эту тему разбазарю

telnet

Господа,  ну то, что хостер гамно  это уже выяснили ... судиться и  что-то требовать - увы, не в этой стране.
Самый главный вопрос - Что делать то будем?
Если необходимо , то давайте соберем денег на хостинг! А  то  у меня ломка начинается без чтения electrotransport.ru :)
Ну и выберем хостинг. Предлагайте свои варианты.
От  себя скажу, лет так 8-9 хощусь на  masterhost.ru, хостинг не самый дешевый ... НО за все время не было никаких предпосылок   хоть в чем то упрекнуть хостера. При неоплате доступ к сайту блокируется, но контент удаляется только через 30 дней, при этом  вам шлют неистовое количество уведомлений  об этом.

Silvaticus

Цитата: илс от 10 Окт. 2013 в 21:58
Цитировать
На рег.сру давить всячески, есть вероятность, что копия где-то все же есть, а если и нет, то требовать компенсации.

В отзывах пишут про 5-дневный бэкап.
Но получается, что они вводят клиента в заблуждение, не отключая сайт, в течении 10 дней.
Если судится - то именно за то, что вводят в заблуждение своих пользователей.
====
Кроме того, человек, который оплачивает, может уехать, заболеть и т.д.
Получается - от бэкапа провайдера, толку нет.
Хотя 20 гиг, это не тот объем, чтобы не сохранить его, хотя бы на месяц.  :bn:
По линкам, что я давал, про VPS не скажу, а к каждому дедику прилагается 100ГБ бекапа, можно бэкапить  хоть каждый день если места хватает.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Спасибо всем сочуствующим.
И спасибо, что не убили меня за десять потерянных дней трудов :facepalm: :ah: :~-(
Отвечу на заданные вопросы.
---
Во-первых, формулировка "В данный момент услуга VPS-3 "eiectro" уже удалена и восстановить её невозможно" не допускает двояких толкований. Так что бэкап десятидневной давности - это максимум, на что мы можем расчитывать. Соответственно, сюда можно и нужно писать, продолжать прерванные грубым вмешательством горе-хостера дискуссии. Сейчас все данные находятся на сервере на моей работе, к которому у меня есть любой доступ вплоть до физического, так что самое плохое что может случиться - полетит винт и мне придётся восстанавливать данные, но прецеденты были и ни байта не было потеряно (реально "попасть" битым сектором в 20 гигов сайта из 1000 общих гигов на винте у судьбы шансов очень мало. Да и один-два-три битых сектора ничего не решает, ну потеряется на крайняк пару вложений (там уже 13 гигов картинок набралось).
---
Во-вторых, "мопэд не мой, я только обьяву разместил". В смысле, договор с хостингом заключён у [user]Creator[/user]'а а не у меня. Поэтому лично у меня никаких возможностей ни "нагадить", ни засудить нет. Сам же [user]Creator[/user] ещё не восстановился после болезни так что, я думаю, ему тоже будет совсем не до этого.
---
В-третьих, раньше REG.RU тоже отключали сервер сразу же после просрочки. Поэтому раньше никаких особых проблем не было - зашёл, оплатил и сервер снова в строю. В этот же раз всё было совсем по-другому, подозреваю, это произошло после смены тарифа - раньше платили 1200р в месяц, потом они выкатили новые тарифы в которых было ровно то же самое, но за 650р.

Подозреваю, такая "технология" отталкивания клиентов была заложена где-нибудь в недрах договора по новому тарифу, вот страница описания тарифа VPS-3. Подозреваю, если долго рыться, можно найти описание произошедшего свинства, но у меня есть масса других более интересных дел, которым я могу посвятить время. Либо это был просто глюк ихнего софта, т.е. он должен был остановить сервер 25го, но по какой-то причине этого не произошло. В общем, они хрен признаются, да и мне это нахрен не интересно.
---
В-четвёртых, спасибо за советы по хостингу. По крайней мере есть с чего начать осматриваться. Никакой смены домена не будет т.к. мы не торрент-трекер и ничего нелегального здесь не происходит. Я надеюсь, в России хватает нормальных хостеров.
---
Несвежесть бэкапа объясняется тем, что бэкапиться у этого, с позволения сказать, хостера, приходилось вручную. Я пытался запустить автобэкап, так эти мудаки вырубали сервер - мол, слишком много процессорного времени потребляет. При ручном бэкапе этого почему-то не происходило. На новом хостинге обязательное требование будет возможность бэкапиться на другие мои сервера еженочно (где-нибудь к пяти утра, чтобы пятнадцатиминутный останов httpd никого не огорчал).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

варп

Этих козлов воспитывать - это одно дело..., дело , конечно приятное и полезное ..., но бесполезное ... :laugh:
А нам лучше подумать о том , чтобы " не хранить все яйца в одной корзине...." Наша накопленная инфа того стоит...Никогда бы не подумал , что можно всё угробить так легко...
[user]zap[/user], ещё раз спасибо за Ваш труд.

cepera_ang

Вот тут https://hosting.reg.ru/hosting/agreement_offer написано:
3.1.7. Исполнитель обеспечивает хранение резервных копий для услуги Хостинга в течение 30 дней. При этом в рамках настоящего положения не подлежат хранению почта и почтовые файлы, резервные копии (бэкапы) для любых сайтов, а также архивы и медиа файлы размером более 300Мб. Абонент не вправе требовать у Исполнителя хранения указанных файлов, а также предъявлять какие-либо претензии и/или требования в случае их удаления.

Если я правильно понял, это значит что они должны хранить резервные копии 30 дней? За исключением того, что они не обязаны хранить резервные копии бэкапов сайта, сам сайт должны 30 дней хранить.
И еще пункт:
5.11. Приостанавливая предоставление услуг/работ по настоящему Договору, Исполнитель обязуется предупредить Абонента в течение 1 (одного) дня (для юридического лица) или в течение 24 часов (для физического лица) с момента прекращения предоставления услуги или заблаговременно, посредством электронных каналов связи и/или телефона, и/или факса, в соответствии с реквизитами абонента, указанными в разделе 11 настоящего Договора.   
Обязаны предупредить были.

Вот еще самостоятельно отказаться от выполнения договора они не могли без предупреждения:
7.2. Настоящий Договор, может быть расторгнут по инициативе Исполнителя, изложенной в устной форме (для физических лиц) или в письменной форме (для юридических лиц) и переданной Абоненту за 10 (Десять) дней до момента расторжения настоящего Договора, в силу частных объективных причин, не входящих в расширенное понятие форс-мажорных обстоятельств, при отсутствии прямой вины Абонента в невыполнении условий настоящего Договора. В этом случае Абоненту возвращается неиспользованный на момент расторжения настоящего Договора остаток денежных средств, а задолженность Абонента в оплате услуг им компенсируется.   

И там дальше пункты, что могут удалить, но только после расторжения договора, а он не был расторгнут. Хотя в целом договор кабальный вообще и против пункта 5.23 не попрешь :(
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

илс

ЦитироватьИсполнитель обязуется предупредить Абонента в течение 1 (одного) дня (для юридического лица) или в течение 24 часов (для физического лица) с момента прекращения предоставления услуги или заблаговременно, посредством электронных каналов связи и/или телефона, и/или факса, в соответствии с реквизитами абонента, указанными в разделе 11 настоящего Договора.   
Обязаны предупредить были.

Дык очевидно, что мыло направляли Creator(у)-Игорю.
А звонить, как видно из договора - не обязаны.  :pardon:

Цитировать
Если я правильно понял, это значит что они должны хранить резервные копии 30 дней? За исключением того, что они не обязаны хранить резервные копии бэкапов сайта, сам сайт должны 30 дней хранить.

Если что-то не очевидно, то следует понимать в пользу составителя договора.

По-крайне мере, я так понял. Что больше 300Мб - не обязаны :ah:

agat50

Да уж, слава бэкапу. А то второго дырчика не хотелось бы застать. Хостеры редкостные...

Werwolf

ИМХО надо на забугорный хостинг  переходить.  Думаю здесь есть люди , которые с этим могут помочь.  Со всеми делами и прочим... А рунет штука ненадежная.

Silvaticus

[user]Werwolf[/user], так я на то и намекаю, что хоститься нужно в Европах, можно и в Америках, но оттуда пинг больше, все же большинство пользователей в хСССР и Европе проживают.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.