avatar_zap

Хостинг

Автор zap, 10 Окт. 2013 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Werwolf

Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Окт. 2013 в 00:21
[user]Werwolf[/user], так я на то и намекаю, что хоститься нужно в Европах, можно и в Америках, но оттуда пинг больше, все же большинство пользователей в хСССР и Европе проживают.
Ну я не спец, но я лишь говорю о том, что все яйца в одну корзину не кладут. Какой то сайт резервный хотя бы я лично сделал бы. С переадресацией и т д.   ИМХО это было бы правильно . Единственное это оформить на надежных людей, чтобы когда сайт раскрутится те нах не послали и не прибрали в свои руки. Знаю такой случай. :-) Но из зоны ру я бы вышел...

илс

Кстати, на прежнем хостинге  - фотки плохо аплоадились.
Если одна/две, то еще - норм.
А если несколько штук - всегда выдавал ошибку. При этом фотки могли частично или полностью загрузится.
А могли и не загрузится.  ;-)

Начинаешь повторять - получаешь дубликат своего же сообщения.
Потом стираешь лишнее. >:D
Глючный хостинг, ПМСМ.

Silvaticus

[user]Werwolf[/user], не знаю, у нас уже 5 лет заканчиваются, все на взаимном доверии. Главное то права на домен, а сервер то фигня, дело наживное, вон zap поднял и бэкапа, делался бы он чаше, мы б почти и не заметили бы.
[user]илс[/user], с картинками совсем труба, потом через некоторое время спустя, вообще только миниатюры остаются в постах, а увеличить до полноразмерных уже шиш.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Evgeny03

блин, а меня удалили!
еле восстановился O_O

pavlikai

#40
Этого так оставлять нельзя, а если бы это был торговый сайт где клиенты заказывали какой то товар, пополнения товара тысячи наименований и тут бац и все выпало за две недели нет товара нет клиентов, нужно подавать на суд или требовать компенсацию.
Админ конечно дал маху что не делал паралельный бекап с синхронизацией последних даных еще на какой нибудь сервер.
Мой детский электромобиль https://electrotransport.ru/index.php?topic=19307.90#quickreply

zap

Цитата: илс от 11 Окт. 2013 в 00:39
Кстати, на прежнем хостинге  - фотки плохо аплоадились.
Если одна/две, то еще - норм.
А если несколько штук - всегда выдавал ошибку. При этом фотки могли частично или полностью загрузится.
А могли и не загрузится.  ;-)
Ну, это говорит только о скорости канала, больше ни о чём.
У меня такая же фигня. Дело вот в чём: у PHP ограничено время работы. Я не помню точно, но там что-то типа 30 секунд.
Если PHP работает дольше, его насильно вырубает. Это сделано типа для защиты от кривых зациклившихся скриптов.
Так вот, если пицот фоток грузятся дольше 30 секунд, то происходит именно это самое.
Поэтому алгоритм когда много фоток такой - грузишь 3-4 картинки и публикуешь сообщение, потом жмёшь Изменить и добавляешь картинки по 3-4 за раз.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

cepera_ang

Цитата: pavlikai от 11 Окт. 2013 в 00:46
Этого так оставлять нельзя, а если бы это был торговый сайт где клиенты заказывали какой то товар, пополнения товара тысячи наименований и тут бац и все выпало за две недели нет товара нет клиентов, нужно подавать на суд или требовать компенсацию.
Если бы это был торговый сайт, который не испольует репликацию на резервную площадку, средства обеспечения высокой доступности, имеет резервную копию десятидневной данности и допускает просрочку оплаты хостинга -- то я бы первый назвал владельца идиотом. И никакой суд не помог бы -- ответственность хостера ограничена максимум суммой, которую ты ему заплатил. А если хочешь большего -- будь готов платить минимум на порядок или два больше.
А в данном случае, как я понимаю, сайтом владеют и управляют люди не являщиеся профессиональными веб-администраторами, поэтому им простительно.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

Valerydv

Может офф но....
Я не знаю (да и не имею права знать) на какие средства поддерживается наша тусовка, но я был бы не против, если бы была возможность пополнять какой нибудь веб кошелек или что нибудь подобное, для оплаты бесперебойной работы сайта.
Я уже предлагал подобное ранее, потому как форум помог сэкономить, и не плохо сэкономить.
Да и новых знаний получил за 2,5 года не мало, а их уже трудно деньгами измерить.
МАС 6Т rear, 8S2P Multistar(16 a*h), SmartBMS перехожу на MidDrive. E-TWOW с задним пневмоколесом. А теперь еще электро ATV 3kW (в девичествe KINLON 150cc)

Silvaticus

[user]zap[/user], посмотрите дедик по второму линку, что я давал, он конечно в полтора раза дороже, но ресурсов тонны и они только ваши. Что "все продано", не смотрите, они просто выкинули обновленные сервера по довольно бросовым цена и клиенты стали тысячами сбрасывать стары и апгрейдиться на новый, тут и случился колапс. 150К серверов должно о чем то говорить и 5 или 6 DC. Так что сервера опять появятся в продаже, как разгребут завал. Но про поддержку внимательно прочитайте, по сути все на вас будет лежать, но можно и отдельный хостинг картинок прикрутить и какую-нибудь педию, дабы все полезное вроде ФАКов туда выносить.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Egorport

Очень опечалился когда не смог зайти на сайт. Действительно козлы эти регру.  :ireful: Готов поддержать (скинуться) переезд на другой хостинг. Буду рад помочь.

jeka

Я могу железкой для сайта поделиться. И бэкап железкой тоже. На кристалайте написал.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

Ultraman

Лучше всего купить сервак и поставить на колокейшен. Если даже отрубят связь, сам сервак никуда не денется.

Silvaticus

[user]Ultraman[/user], калькулятор посчитать прислать или у вас есть?  :-D
Поставьте свой сервак ко мне и расскажите как он никуда не денется, когда я вас к нему пускать перестану.  :laugh:
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

LSBW

Немного не актуально, в связи с месторасположением, но я свои сайты держу на hostgator.com
Они пришлют штук 5 имэйлов, если ты не успеешь вовремя оплатить счет.
В конце концов приходит 33-е предупреждение, что все, завтра кранты... и то можно заплатить  и никто конечно же сами сайты не удаляет. 
Явно ваш провайдер погорячился :)

Ultraman

Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Окт. 2013 в 03:35
[user]Ultraman[/user], калькулятор посчитать прислать или у вас есть?  :-D
Калькулятор есть. Размешение одноюнитового сервера стоит ~ 2500р, размещение неттопа ~ 1000р, на этом форуме куча народа, неужели нереально скинуться на хостинг? Зато гарантированная надежность и защищенность, заговнился один хостер - переносим сервер к другому без потери данных.

Цитата: Indiсtа Саusа от 11 Окт. 2013 в 03:35
Поставьте свой сервак ко мне и расскажите как он никуда не денется, когда я вас к нему пускать перестану.  :laugh:
А с этим милиция разберется. Если сервер мой, его нельзя так просто взять и не отдать, уголовный кодекс запрещает.

Peoner

Цитата: KrOeNeN от 10 Окт. 2013 в 21:09
Эхх. писал вчера часа 2 отчет. первый отчет по строительству за все время нахождения на этом форуме. и такое...  O_O
Совет всем: писать "портянки" нужно не в веб-интерфейсе, а локально на своем компе (и почаще сейвиться). тогда в случае: потери эл-ва, проблем хостинга вроде описаннного выше и пр. БОЛЬШОЙ текст в который вложено много труда и мыслей - не пропадет.

Ну и ближе к теме: мысль по минимизации потерь от поведения таких херовых хостодавателей - по возможности делать чаще бэк-апы. че тут еще сделаешь... я понимаю что объем приличный и каждый день бекап не сделать...или можно? :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

_claw

да бекапы можно делать. но [user]zap[/user] же писал что автомат грузил камень хостера неслабо. а ручками невсегда удобно бывает.
я например тоже считаю колокейшн лучшим вариантом и для нашего форума и для наших админов. во первых место регламентировано только хардом, камни все твои, грузи сколько надо, а не сколько хостер прописал и тд. надо нарастить мясо - пжалуста. цена вопроса конечно выше, но и печенек больше и вкусней. лично я готов вложить энную сумму в общий котел, тк форум дает зарабатывать, а последние приключения ничего кроме мегагемора не привнесли.

korgz

[user]zap[/user], это временно что с Украины многие не видят форум?, я смог зайти только после прятания за RU айпишником
двухподвес,CONHIS 1000W 48V noname 15FET(рекуперация,ABS,задний ход,обучение) 16S4P narko-lipo 60KPH