avatar__claw

продаю DC|DC преобразователи на разное напряжение и токи

Автор _claw, 11 Окт. 2013 в 02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimMast

Цитата: _claw от 11 Окт. 2013 в 02:20
от себя могу добавить, что 300W дисишка отлично справится с турбированием на редукторных моторах, где нет обратной ЭДС. увеличить вольтаж на 12/24В, а значит и скорость  можно без переделки акка за 15-20 минут. причем тока в 25А хватит за глаза большинству конфигов
А как это правильно правильно подключить чтоб ничего не спалить? Как я понимаю DC запитывается от батареи и подключается последовательно с ней же? (прошу прощения что не по теме) :ah:
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

radikrf

Цитата: DimMast от 19 Дек. 2013 в 21:54
Цитата: _claw от 11 Окт. 2013 в 02:20
от себя могу добавить, что 300W дисишка отлично справится с турбированием на редукторных моторах, где нет обратной ЭДС. увеличить вольтаж на 12/24В, а значит и скорость  можно без переделки акка за 15-20 минут. причем тока в 25А хватит за глаза большинству конфигов
А как это правильно правильно подключить чтоб ничего не спалить? Как я понимаю DC запитывается от батареи и подключается последовательно с ней же? (прошу прощения что не по теме) :ah:

Тоже бы с удовольствием узнал бы подробности этого чуда.(ногами не бить, поиск ничего не дал)
Спасибо.
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

sergey.67

Заказывал у Павла 3 DC-DC преобразователя (36-72V - 12V 25A). Вчера получил бандероль. Очень оперативно отправил (на следующий день после оплаты). Спасибо большое.

Добавлено 23 Дек. 2013 в 23:37

Цитата: radikrf от 23 Дек. 2013 в 19:17
Цитата: DimMast от 19 Дек. 2013 в 21:54
Цитата: _claw от 11 Окт. 2013 в 02:20
от себя могу добавить, что 300W дисишка отлично справится с турбированием на редукторных моторах, где нет обратной ЭДС. увеличить вольтаж на 12/24В, а значит и скорость  можно без переделки акка за 15-20 минут. причем тока в 25А хватит за глаза большинству конфигов
А как это правильно правильно подключить чтоб ничего не спалить? Как я понимаю DC запитывается от батареи и подключается последовательно с ней же? (прошу прощения что не по теме) :ah:

Тоже бы с удовольствием узнал бы подробности этого чуда.(ногами не бить, поиск ничего не дал)
Спасибо.

Советую почитать эту тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=11951.0

radikrf

#21
Цитата: sergey.67 от 23 Дек. 2013 в 23:33
Советую почитать эту тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=11951.0

Прочитал еще месяц назад. Там слишком сложные объяснения для моего уровня. Понимание есть, но как сделать на раз, два, три -не понятно.
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

ushva_ap

Принес электрику эту понижайку он посмотрел на это чудо и говорит давай инструкцию.. Он понял куда подключать плюсы и минусы но не понял зачем остальные выводы сделаны. Прошу дать полную инструкцию - распайку а не просто фото с разных сторон..
MAC 8T, АКБ 16s7p 20Ач+BMS 50А, Infineon 9Fet IRFB4110 МК Mxus 350w 48v, АКБ 13s5p  13Ач+BMS 30А, китайский контроллер на 48V 20А.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

sergey.67

Цитата: ushva_ap от 24 Дек. 2013 в 09:21
Принес электрику эту понижайку он посмотрел на это чудо и говорит давай инструкцию.. Он понял куда подключать плюсы и минусы но не понял зачем остальные выводы сделаны. Прошу дать полную инструкцию - распайку а не просто фото с разных сторон..
http://www.suplet.com/en/upload/product/90b95007-915f-4743-925d-5aa8a6734e17.pdf

_claw

слушай sergey.67, может ты и схему турбирования нарисуешь? а то из меня художник еще тот. а проги для рисования схем нету.  :ah: заранее благодарен

_claw

Цитата: DimMast от 19 Дек. 2013 в 21:54
А как это правильно правильно подключить чтоб ничего не спалить? Как я понимаю DC запитывается от батареи и подключается последовательно с ней же? (прошу прощения что не по теме) :ah:
ну если на словах то так:
плюс батки на плюс вход дс
минус батки на минус вход дс
плюс вход дс на минус ВЫХОД дс
нагрузку подключать: (-) минус батки (+) плюс ВЫХОД дс

вроде все верно? кто в курсе проверьте, чтобы не дай бог какой электрик устроил пожар  :-)

_claw

#26
пришла еще одна для экскриментов. вернее 2 шт
китай фото






Цитировать
Входное напряжение: 10V-60V
Входной ток: Максимальный входной ток 15A
Выходное напряжение: 12V-80V регулируемые
Выходной ток: Максимальный выходной ток 10A (регулируемое)
Выходная мощность: Эффективная мощность Р = входное напряжение * 10A
Эффективность преобразования: до 95% (входное напряжение и ток; выходное напряжение и ток воздействие эффективности преобразования)
Защита от короткого замыкания: предохранитель
Размер модуля: 85х60х60
Вес: 270g

цена 1000 рыб

free-biker

Ищу повышающий драйвер вход 10-16В  выход 40В 2А

karla

Так у кого нибудь получилось с помощью этой штуки увеличить напряжение батареи? ну и соответственно скорость МК.

_claw

а почему такое сомнение в положительном результате? нет ничего сложного в процессе и механизме

karla

Хотелось бы услышать реальные отзывы. Вот по второму преобразователю, получается еще проще подключение. Батарею на вход, а выход на контроллер?

Mandarin

На выходе преобразователя - 12В. Чтобы увеличить напряжение, преобразователь подключается последовательно с батареей, от которой он запитан, тем самым общее напряжение будет равно сумме: (напряжение аккумулятора) + (12В). И уже это общее напряжение идет на контроллер. Само собой, скорость вращения колеса увеличится, напряжение же выше на 12В.
Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

DimMast

Цитата: karla от 18 Март 2014 в 18:16
Так у кого нибудь получилось с помощью этой штуки увеличить напряжение батареи? ну и соответственно скорость МК.
Я себе так сделал турбо режим. Было 36 вольт. Максимальная скорость-33 км/ч, теперь- 44,7 разгонялся на свежей батарейке. Турбо режим у меня подключается при необходимости кнопкой на руле(через авто-реле). На днях как раз это мне помогло "уйти" от стаи злобных тузиков. Сам преобразователь слегка греется,  почти так же как контроллер. В общем доволен.
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

_claw

и вдогонку скажу что дисишек навалом. не стесняйтесь, покупайте  :hello:

DimMast

CLAW,  в описании этой ДСшки ты указал, что с помощью нее можно увеличить напряжение на 12/24 в. С 12v все понятно, а как сделать 24? Там внутри что-то переключается или просто еще одну такую DC в цепь последовательно включить :pardon:
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

_claw