avatar__claw

Цепи для велопокрышек в домашних условиях

Автор _claw, 11 Окт. 2013 в 06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikyackimov

#36

[user]av404[/user],  Вот еще один дедовский рецепт нашел :https://youtu.be/1LHrWhuV41E?list=LLZXoDbD6CnNZuYQQ2G70jEA :eureka:

Если ставить на вел,скорость до 60 км,по асфальту.Решил попробовать трос 3 мм, в пвх оболочке, зажим для

троса, закреплять на толстую спицу.Нужно штук 6 тросиков по 300мм.

Какие будут мнения?
полный привод,
донор GM-fly-600, контроллеры и моторы
(редукторные) GM,
батарейка 48в 720вт.

Conan26

#37
[user]nikyackimov[/user], грести вперед будет. Боковой снос лишь усилится.
По асфальту тормоза непредсказуемые (куда на асфальте ляжет трос).
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

bolonia

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

nikyackimov

#39
Цитата: Conan26 от 30 Нояб. 2015 в 12:14
[user]nikyackimov[/user], грести вперед будет. Боковой снос лишь усилится.
По асфальту тормоза непредсказуемые (куда на асфальте ляжет трос).

Если обмотать покрышку слик с шагом 100 мм ,то похоже трясти не будет сильно.Тросик как тоненький стальной протектор будет продавливать резину.Ведущее переднее,за счет постоянного движения вперед и зацепа с дорогой устойчиво.Тормоз на заднем.

Цитата: bolonia от 30 Нояб. 2015 в 15:12
Schwalbe Smart Sam неплохо держит зимой  /:-)

У меня 20" покрышки хукворм ,слик.На злой резине падает скорость.
полный привод,
донор GM-fly-600, контроллеры и моторы
(редукторные) GM,
батарейка 48в 720вт.

av404

После тех первых опытов с цепями мне удалось приобрести сильно зубастые покрышки на 16''. Рисунок позволяет пустить цепь посередине между резиновых шипов - полная симметрия и гарантия несоскальзывания.

Перебортовал покрышки на зиму, примерил цепи со звеньями стыковки, но решил попробовать сначала без всего. Благо установка цепей не требует демонтажа чего либо, решил, что поставлю позже.
Оказалось, что для моих небольших скоростей и недальних поездок достаточно просто зубастой резины. Цепь, конечно, немного добавит курсовой устойчивости, но от соскальзывания, скажем, с краёв ледяной колеи не спасает.
К тому же эти зубастые покрыхи имеют больший диаметр и цепи уже цепляют крылья, а поднять некуда.

Вот так и получилось что 3-тью зиму езжу просто на зубастой резине и вполне доволен. На зиму опускаю седло чтобы обе ноги доставали земли и одеваю мотозащиту коленей.


Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650