avatar_redimer

Моя пробная батарея на LG ICR18650 D1 3000mah

Автор redimer, 12 Окт. 2013 в 22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redimer

Появилась у меня идея собрать батарею на очень интересных элементах LG ICR18650 D1 в форм факторе 18650.
Меня эти эти элементы заинтересовали своей ценой (около 4$) и удельной энергоёмкостью ([b-b]около 240 Втч/кг[/b-b]) и увеличенным рабочим напряжением до 4,35в.



вот технические характеристики элементов:

из этого еще стоит добавить что реальное измеренное внутреннее сопротивление было даже меньше чем заявлено, в районе 50-60мОм.

Все началось с покупки 52 элементов у коллеги gekanaz ссылка тут. Доставка почтой РФ длилась около 20 дней.

вот они какие эти розовые пальчики  :D


из них я планировал собрать пробную сверхлегкую батарею в конфигурации 13S4P (13 последовательно и 4 параллельно).
При такой конфигурации получится батарея 48в (56в полностью заряженная)
ёмкостью аж [b-b]12ач[/b-b] при весе всего [b-b]2,44 кг[/b-b]!!!


я прикинул как их удобней разместить с соединить пайкой медным проводом.


получалось примерно так, для соединений я решил использовать мощный медный провод сечением 4мм2, распустив его на 2 косички по 2мм2. (так же можно использовать обычный 1 жильный строительный медный провод сечением 1-1,52мм)



облудив все элементы безсвинцовым припоем (лужение 2 секунды индукционным пайльником и резко охлаждая элемент мокрой тряпочкой) быстрая пайка очень важна так как литий нельзя перегревать, поэтому для пайки таких элементов нужен подходящий паяльник и высокий уровень пайки.

потом облудив провода и сформировал треугольники для соединения элементов.


припаивая элементы один за другим плотно прижимая друг к другу формируем вот такие блоки.


когда все блоки будут спаяны, начинаем сборку этих блоков в одну цельную батарею с обратной стороны, получилось вот так:


потом к блоку припаиваем силовые и балансировочные косички для подключения БМСки.




две стороны батареи с медными перемычками нужно защитить от механических повреждений легким и мягким диэлектриком (толстый каппа картон или вспененный пластик.) лично я его клеил на 2х сторонний толстый скотч.


все дополнительно укрепляем скотчем, прячем излишне длинные балансиры, примеряем БМСку.





13 канальная БМСка должна уметь балансировать до напряжения 4,33-4,35в и отключать нагрузку при 3.0 -3.1в, я такой не нашел, поэтому сделал такую самостоятельно из подручных материалов.

так же сделал 2 выхода для подключения селлога (внешнего контроля напряжения) на мой взгляд эта очень полезная и удобная функция (очень плохо что она отсутствует в готовых батареях).

синий провод это первые 7 ячеек (1-7s) и красный провод это последние 6 ячеек (8-13s).





продолжение следует.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

poraboloid

Можно попросить чуть подробнее о самопальной БМС ?
Тоже гляжу на эти банки, нужен похожий аккум.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

-Владимир-

[user]redimer[/user], Всё сделано с пятикратным запасом. При таком варианте пайки, можно вполне было обойтись проводом в 0.75 квадратов. И этого вполне бы хватало для токов до 50А. Наверно правильно, что не стал склеивать термоклеем-легче извлекать "заболевшую" ячейку, если что. В общем как всегда молодчина!
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

redimer

Цитата: poraboloid от 13 Окт. 2013 в 01:49
Можно попросить чуть подробнее о самопальной БМС ?
Тоже гляжу на эти банки, нужен похожий аккум.
да чуть попозже выложу подробности, а если кратко то это бмска сделана из балансиров на TL431 с обратной связью через оптроны на ограничитель зарядного тока, как только одна из банок достигает 4,33в -+15мВ ячейка шунтируется двумя резисторами + зажигается светодиод + через оптрон подается команда ограничить зарядный ток до уровня который стравливают шунтирующие резисторы. есть еще следящая 13 канальная схема которая отключит нагрузку (в нашем случае контроллер) при достижении нижней границы разряда я пока поставил 3,12в, команда поступает тоже через оптроны на силовую часть.

вообщем по тестирую расскажу подробнее. =) на липолях все работает отлично, надеюсь и на LG косяков не будет.

Цитата: -Владимир- от 13 Окт. 2013 в 02:09
[user]redimer[/user], Всё сделано с пятикратным запасом. При таком варианте пайки, можно вполне было обойтись проводом в 0.75 квадратов. И этого вполне бы хватало для токов до 50А. Наверно правильно, что не стал склеивать термоклеем-легче извлекать "заболевшую" ячейку, если что. В общем как всегда молодчина!

да я уже потом понял что можно было потоньше, надо брать одножильный провод и не заморачиваться с полным лужением :)
а термоклеем попробовал склеить мне не понравилось и я передумал.

есть идея прикрутить индикатор уровня заряда, сейчас как раз рисую плату :)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Slider

А размер пака какой получился? И какие токи отдает?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Lion

12А долговремменно, 18А допустимо и 24А совсем не долго. 576Вт...1150вт
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

spb-e

Литьиёны интересны думаю если собирать высоковольтные конфиги от 60 В.
Чтобы по возможности уменьшать снимаемый ток.
Вообще насмотревшись на то как удачно у Льва себя показали эти "пальчики" аж тоже захотелось  сборочку но на 1000 Вт*ч и выше...
Очень меня лично интересует  ресурс (кол-циклов) на нормальных токах 1-1,5С. Пока практики мало.
Ну и минус нельзя быстро как я понимаю заряжать.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

i-rec

Для сравнения, в мой короб раньше вмещалось 20Ah при 48В лифера. Теоретически, на этих баночках можно собрать конфиг 60Ah и 48B в мой короб. Я заказал 133 банки (3шт прозапас), буду собирать 13S10P (30Ah и 48V), короб теперь будет в 2 раза тоньше, а емкость батарее в 1,5 выше. Заражать можно током 0,5С по даташиту, например, для моей батареи это будет 15А, что в принципе неплохо, полный заряд за 2 часа  :-)

Lion

#8
Цитата: redimer от 13 Окт. 2013 в 02:25
а термоклеем попробовал склеить мне не понравилось и я передумал.

вот будущий хозяин удивится, когда ячейки меж собой перетрут изоляцию (ибо немного, но люфт там полюбас есть) и посоединяются минусами (корпусами). Термоклей он нужен в первую очередь для исключения малейшего меж ячеечного люфта, а не просто чтоб "не разваливалось"
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ViTbike

хочу такую БМСку, тоже на батарейку из LGы, только  12S8P

redimer

Цитата: Slider от 13 Окт. 2013 в 11:27
А размер пака какой получился? И какие токи отдает?
размер 90х90х230мм, тока номинальный 12а (Батарея для 500Вт мотора то что надо).

Цитата: ViTbike от 13 Окт. 2013 в 17:35
хочу такую БМСку, тоже на батарейку из LGы, только  12S8P
ну 12s с учетом просадки под нагрузкой мне показалось маловато, многие 48в контроллеры отключаются уже при 41-42в, чтоб не было преждевременного отключения я сделал 13s.

Цитата: Lion от 13 Окт. 2013 в 15:23
вот будущий хозяин удивится, когда ячейки меж собой перетрут изоляцию (ибо немного, но люфт там полюбас есть) и посоединяются минусами (корпусами). Термоклей он нужен в первую очередь для исключения малейшего меж ячеечного люфта, а не просто чтоб "не разваливалось"

Спасибо за информацию, я тоже думал об этом и с подозрением смотрел на эту тонкую розовую пленку, даже хотел проложить слой бумажного изоляторов между секциями, наверно разберу и проклею клеем стыки.

ps делимся все опытом сборки для электротранспортной общественности это важная информация, чтоб каждый обыватель мог зайти прочитать и сразу сделать себе качественную батарею без лишних метаний и ошибок.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

LSBW

Цитата: Lion от 13 Окт. 2013 в 11:59
12А долговремменно, 18А допустимо и 24А совсем не долго. 576Вт...1150вт

Мой 10P конфиг не смог 60 Амп вытянуть, даже краткосрочно. Максимум потребления что я видел было 52 Амп, контроллер был выставлен на 60, то есть 65 должен был тянуть легко в пике.

http://extronebike.ca/2013/08/18/lg-battery-pack/

redimer

Цитата: LSBW от 13 Окт. 2013 в 19:24
Цитата: Lion от 13 Окт. 2013 в 11:59
12А долговремменно, 18А допустимо и 24А совсем не долго. 576Вт...1150вт

Мой 10P конфиг не смог 60 Амп вытянуть, даже краткосрочно. Максимум потребления что я видел было 52 Амп, контроллер был выставлен на 60, то есть 65 должен был тянуть легко в пике.

http://extronebike.ca/2013/08/18/lg-battery-pack/
Думаю у вас проблема даже не в батарее, попробуйте сменить контроллер.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

LSBW

У меня такой же:

Цитировать65A is the current rate (for higher current, you may need to beef up the trace, shunt, and reprogram it via the software)

http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=31&t=16605

Не думаю что Lyen стал бы преувеличивать возможности своих контроллеров. Он их уже наверное сотни продал, еще никто не жаловался.

Lion

К батарее вопросов по току быть не может по одной простой причине - без бмс сколько пропихется в нагрузку, столько и дадут. Вплоть до КЗ
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

redimer

Цитата: LSBW от 13 Окт. 2013 в 19:48
Он их уже наверное сотни продал, еще никто не жаловался.
я жаловался в прошлом году, так как там сопротивление шунта сильно отличается и никакой программной подстройки даже не предусмотрено.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

илс

Цитата: LSBW от 13 Окт. 2013 в 19:24
Мой 10P конфиг не смог 60 Амп вытянуть, даже краткосрочно. Максимум потребления что я видел было 52 Амп, контроллер был выставлен на 60, то есть 65 должен был тянуть легко в пике.

http://extronebike.ca/2013/08/18/lg-battery-pack/

Ссылка интересная  :wow:

Что касается токового ограничения, то оно вполне может быть связано с батареей, как части конкретного конфига.
Во первых, следует убедится, что батарейный ток правильно измеряется контроллером.
Во вторых, максимальный ток будет только при разгоне, т.е. надо смотреть пиковые значения в памяти СА
Ну и конечно лиионный пак дает  бОльшую просадку, что при фиксированной максимальной мощности, фактически приводит к снижению (потребляемого) тока. :exactly:

LSBW

Как видно из моих картинок, я езжу без БМС, заряжаю двумя Hyperion.
Поэтому дейстительно, ток из батареи ничем не ограничен.
Просто, каждый раз когда я  выставляю МАХ ток в контроллере, например 40А, СА после поездки показывает 43, выставлю 45, СА показывает 48, то есть всегда на 3А больше.
Единственный раз я захотел попробовать на максимум, батарейки жалко конечно же, выставил 60, СА потом показал максимум потребления 52. Не думаю что Кромотор в 21" колесе имел бы проблемы с такой мощностью, 4 КВт. (75в х 52А) 
Будем искать в чем проблема :)
Есть конечно же вариант что Лаен намудрил с шунтом, и это все на что он возможен.
Копим на 36 фет тогда на след. проект.