avatar_Surf_el

длинноходные вилки на хардтейл

Автор Surf_el, 16 Окт. 2013 в 10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

А я вот сломал 2 вилки с 500вт мотором и скоростями чуть больше 40,еще у 2 коллег точно ломались рамы,так что да прочность нужна мотоциклетная с нашими дорогами и кастомная вилка желательно для переднего привода
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

илс

ЦитироватьА я вот сломал 2 вилки с 500вт мотором
Дропауты ломали?
Фото сломанных рам есть? Подробности? Факты?
=====
На веломании тоже есть фото сломанных рам. Какой будем делать вывод?

LSBW


fondrosel

Цитата: илс от 16 Окт. 2013 в 23:21
ЦитироватьА я вот сломал 2 вилки с 500вт мотором
Дропауты ломали?
Фото сломанных рам есть? Подробности? Факты?
=====
На веломании тоже есть фото сломанных рам. Какой будем делать вывод?
Ломал в разных местах в первой коронку сломал во второй дропауты вырвало с мясом сами они были целы,фоток нет к сожалению а про сломаную раму фотки были на форуме у electrobikerа например. Выводы уменьшать неподрессорную массу, улучшать подвеску или как советуют ставить миддрайвер вместо МК
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

_claw

Цитата: -Владимир- от 16 Окт. 2013 в 16:01
[user]Biasha[/user], Так он специалист по работе с металлом. Может и тебе на заказ сделать. Только ценник будет суровый. Не китайская поделка ведь, а хэнд мэйд.
Илья озвучивал ценник на один из байков. всего то 6000$

Surf_el

Нашел интересную вилку с изменяемым ходом: TALAS - запатентованная система изменения хода у передних амортизаторов Fox Shox
Совсем было обрадовался, НО

ЦитироватьВилка от фирмы Фокс требует более тщательного ухода, нежели Марзоччи. Через каждые 15 часов обычной езды, или через 7 по грязи, вам необходимо самостоятельно очищать сальники и пыльники от скопившейся внутри грязи. Время от времени, нужно проверять направляющие на предмет люфта и смазывать ноги специально созданной для этих целей смазкой (ну или просто перевернув велосипед дать родному маслу сделать это). Расходники в виде сальников на Фокс не дешевы. Около 26 долларов стоят сальники и 20 долларов поролоновые пыльники. Это еще пол беды. В России, у официального дилера в свободной продаже запчастей нет, они продаются только вместе с обязательной услугой ремонта в их мастерской, а он очень не дешев, к тому же может длиться довольно долго. Я считаю это реальным неудобством.
Это при том, что сейчас я вилкой вообще не озадачен. Конечно фактически она и не работает, как должно. Понятно, что за вилкой надо ухаживать, но к такому я не готов. По сути это надо иметь две на смену. Пока одна на обслуживании, ставим вторую  :neg:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ra6fnq

Каждый раз якорь выбивать? На сколько ж пары вилок хватит то? Ноги выдёргиваются из горилы в 5 минут, не снимая с вела! Да и нужно такое обслуживание раз в год, зимой, даже по нашей пылюке...
В сезон достаточно пролить вокруг сальника масло из маслёнки покачать и удалить грязь, периодичность - по количеству пыли.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

telnet

Также  у Rock Shox  есть  подобная технология  -  Dual Position называется , меняется ход поворотом ручки.  Но нафиг не нужно такое на хардтейле, достаточно ребы  на 100мм. Хотя хозяин барин.  Если озабочены прочностью вилки - возьмите под 15(20)мм ось, а не под QR эксцентрик , слона выдержит.
А про обслуживание  бред написан , при обычном катании раз в год или через 1000 км  что-то подобное надо делать... Расходники есть ,  руководства по обслуживанию - есть, на веломании разжевано-пережевано ... что еще надо?  ...   и еще в  статье  упомянута некая "Марзоччи" ... нет такого .. есть Marzocchi (произносится Марцо́кки) , грамотеи блин.

BIG MAN

на хардтейл двокоронку можно ставить, но только на мясные рамы, которые рассчитаны для этого. при изменении геометрии вилка180 + просто перестанет работать как должна, ну и про стакан сами знаете ...




zap

Фотки выше, особенно первая, выглядят абсолютно неюзабельно.
Как-то пробовал прокатиться на 20" лисапеде, у которого переднее колесо заменили на 26" (вместе с вилкой, ессно).
Посадка была примерно такая же.
Так перевернуться можно было на ровном месте, даже просто стоя на месте.
А если сзади мотор-колесо, то переворот практически гарантирован, задница почти над серединой заднего колеса, ужс...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

telnet

Цитата: BIG MAN от 08 Нояб. 2013 в 01:49
на хардтейл двокоронку можно ставить, но только на мясные рамы.....
напомнило  :laugh:
ЦитироватьВсе грибы съедобны.Но некоторые только один раз!
Если не ошибаюсь, то топикстарер спрашивал насчет своего вела, в т.ч. изображенного на аватаре. Вот туда только  супер монстра с  первой фотки не хватает ... 300 мм хода ..:)

Surf_el

Не перевирайте. Дык я ж для сохранения геометрии предлагал диаметр колеса уменьшить  B-)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

bolonia

Цитата: K_MIHAIL_L от 16 Окт. 2013 в 15:45

после переделки

Был нормальный велосипед с нормальной геометрией, а стал уродец. Нет, ну серьезно, смотреть просто не могу на это  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Cappy

ЦитироватьБыл нормальный велосипед с нормальной геометрией, а стал уродец. Нет, ну серьезно, смотреть просто не могу на это  /:-)

Михаил, а действительно не возникало мысли переспицевать заднее на 26".... правда томоза пролетают. У MXUS-а вроде крепления диска нету?
Ну или переспицевать вместе с рамой /:-)
Раньше особо не задумывался, но дисковый тормоз архиудобная штуковина для совершения колёсного беспредела ....
Мой вел, наверное уже не помнит какие колёса для него родные.... общее у них только одно - они умозрительно круглые  :ah:
Кстати, по теме. Родная вилка которая была на этой раме имела ход 75мм. Сейчас 120. Геометрия искажена напрочь, но я бы испортил её ещё больше, потому как, мне, как бы интереснее курсовая устойчивость, нежели острота управления.

Surf_el

Если возвратиться к теме двухкоронки на хардтейл. Можно ли ее закрепить ниже штатного положения, т.е. чтобы ноги торчали выше руля... для 200мм например на 10 см, тогда это будет соответствовать вилке с ходом 100мм????
Геометрия сохранится, появится избыточная прочность и возможность установки пеликана. Конечно при сильном ударе может и пробить до рамы, но это по асфальту крайне редко и можно какой-нибудь демпфер поставить.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F