avatar_Агапит

Звуки при неисправностях

Автор Агапит, 21 Окт. 2013 в 04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Рашивать не надо, не туда смотрел. Вам нужно исключить колебания обмоток на оси. Или забить на всю эту эпопею и ездить как есть. Ничего критичного или опасного нет, просто особенности китайской сборки.
Нужна другая ось с посадкой подшипников в натяг.
Но проще забить чем сделать.

Shaman2

Думаю поездить до конца сезона, а там либо продать либо купить другой мотор, а этот на запчасти. Тем более что благодаря всей этой затеи  и я ознакомился с этим транспортом и знаю что хочу далее. Остался вопрос с слегка отпущенной гайкой на подшипнике крышки можно ездить?

Добавлено 30 Июль 2017 в 14:36

В принципе я могу перепресовать ротор намазав вал фиксатором резьбы. Но знакомые автомеханики говорят что это не поможет. А греть ось и наращивать ее толщину сваркой не выйдет, там провода, перепаивать и перепротягивать которые не стоит овчинка выделки

Shaman2

Вот тут


Мужик говорит что фиксатор неплохо зафиксировал зазор в одну десятую что кувалдой выбил со второго раза. Может попробовать...

ferio

подниму тему.
имеем новую миникроху. контроллер infenion.
на вывешанном колесе - все OK. звук здоровой "электрички". вжжжхих... и крутится себе легко и тихо.
но когда даешь нагрузку, то есть при разгоне по дороге, МК начинает издавать трескающий звук. притом не важно, медленно ли разгоняешься, быстро ли.
я сначала даже подумал, что от нейлоновой стяжки где то усик в спицы попал.. :sorry:
что то ума не приложу, откуда звук. можно было бы подумать на подшипники, но колесо новое, да и воздухе крутиться без шумов.

Агапит

Здесь нужен звук неисправности, а не слов  :-)

илс

Цитироватьто есть при разгоне по дороге, МК начинает издавать трескающий звук. притом не важно, медленно ли разгоняешься, быстро ли.
похоже на  новых Крошках магниты не проклеиваются.  :kidding:

ferio

#240
Цитата: Агапит от 18 Авг. 2017 в 18:21
Здесь нужен звук неисправности, а не слов  :-)
попробую.
еще сейчас более детально вслушивался. если вывешенное колесо крутануть рукой в воздухе, слышно, как будто где то шоркает внутри     

шаркающий звук записал, а треск теперь только в хорошую погоду(у нас сегодня весь день дождь льет)
https://www.youtube.com/watch?v=vc6Kulzdyzw

Shaman2

Появилась у меня вот такая штука:
https://klej.com.ua/adhesive/loctite-638
попробую с его помощью исправить люфт. Смущает одно: в случае будущей замены подшипника как его потом стянуть с вала, если магниты греть нельзя?

ferio

Цитата: илс от 18 Авг. 2017 в 18:22
Цитироватьто есть при разгоне по дороге, МК начинает издавать трескающий звук. притом не важно, медленно ли разгоняешься, быстро ли.
похоже на  новых Крошках магниты не проклеиваются.  :kidding:
думаете магниты?  O_O

pilot plansheta

Мотор QQ100, иногда, при резкой даче газа, раздается что-то типа скрежета или скрипа. Но это не механика. Возможно непорядок с датчиками?
Газ сбрасываю, плавно включаю и все в норме.
Записать не могу, редкое явление
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

Shaman2

Цитата: pilot plansheta от 18 Авг. 2017 в 21:50
Мотор QQ100, иногда, при резкой даче газа, раздается что-то типа скрежета или скрипа. Но это не механика. Возможно непорядок с датчиками?
Газ сбрасываю, плавно включаю и все в норме.
Записать не могу, редкое явление

У меня также. Какой контроллер, на какой ток?

pilot plansheta

Контроллер на 900 ватт от мотора QQ128. Заказывал у Стивена(кто его помнит?)
Сайты, логотипы, продвижение. SEO, HTML, CMS. Обращайтесь!!!

Shaman2

Цитата: pilot plansheta от 18 Авг. 2017 в 23:03
Контроллер на 900 ватт от мотора QQ128. Заказывал у Стивена(кто его помнит?)

Это что-то вроде сбоя синхронизации. У меня контроллер 18А, я думаю что это просто много для данного движка, вот и иногда шалит. У тебя более 20А получается

Агапит

#247
Цитата: pilot plansheta от 18 Авг. 2017 в 21:50
Мотор QQ100, иногда, при резкой даче газа, раздается что-то типа скрежета или скрипа. Но это не механика. Возможно непорядок с датчиками?
Газ сбрасываю, плавно включаю и все в норме.
Записать не могу, редкое явление
Было похожее
https://electrotransport.ru/index.php?msg=612098

mr.Dream

Еду я еду, еду, никого не трогаю. Еду медленно относительно, и тут услышал странный звук исходящий из мотора. Ребята, как звучит сдохший подшипник?


- От нагрузки не зависит. Частично от оборотов.
- При рекуперации прекращается (на видео слышно)
Затащил домой, снял ремень. Хруст пропал. Может быть это какой то камушек залетел между шкивом и корпусом мотора? у меня там зазор где то 1-2мм.

Max2006

Подскажите не опытному в ремонте: Четыре дня назад в МК Bafang 8FUN 500W появился посторонний звук, звук записал, ссылка https://youtu.be/O5ayCNoTdms
Вчера разобрал колесо, обнаружил на шестерни два отломанных зуба.
Пробег 2000км. Вопрос в том, что послужило причиной поломки, мне не нравится что на крышке ротора есть 6 посадочников под магниты, а ни одного магнита нет. Где то читал, что вроде должен был бы быть один. Может он у меня где то там на кусочки растерт? Что знает, должен ли быть на крышке магнит?
Eltreco Ultra EX PLUS 500W

serg79

магнит для  спидометра .   покажите фото той части мотора  которая обращена к крышке с магнитом  .   какую мощность  подовали в мотор ?  ток  . напряжение

Max2006

Цитата: serg79 от 18 Сен. 2017 в 08:53
магнит для  спидометра .   покажите фото той части мотора  которая обращена к крышке с магнитом  .   какую мощность  подовали в мотор ?  ток  . напряжение
То что, магнит для спидометра - это понятно. Фото сделаю вечером, сразу не сообразил (но вроде вчера датчик Холла я там не увидел). Двигатель работал на штатной от этой модели батарее на 36В. 
Eltreco Ultra EX PLUS 500W