avatar_Slider

ГИБДД представила новый вид водительских прав

Автор Slider, 23 Окт. 2013 в 18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

был бы человек, а статья найдется (ц)
ЗЫ
Недавние рейды по изъятию бейсбольных бит тому пример
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

[user]Surf_el[/user], это опять СМИ врут.
Биты не изымали - их обнаруживали. А изымали обнаруженное вместе с битами оружие.

Surf_el

Конечно не изымали, их "брали на ответственное хранение", а перед этим доставляли водителя в увд
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Kullx

[user]Surf_el[/user], пишут же - доставляли тех, у кого обнаружили оружие! С этим самым оружием!

Werwolf

#112
Цитата: Kullx от 07 Нояб. 2013 в 16:32
[user]Surf_el[/user], пишут же - доставляли тех, у кого обнаружили оружие! С этим самым оружием!
Не совсем так. Оружие тут ни причем. Как бы я был свидетелем рейда по битам , можно сказать участвовал ( товарищ в МВД служит и проводил рейд, а я стоял рядом и наблюдал) в этом самом рейде. И было это еще пару лет назад до всяких бирюлевских событий. Что предшествовало рейду по битам ? В округе участились нападения на коммерсантов . Техника была такая : авто коммерсанта зажималось в коробочку девятками - нексиями гастеров и далее эти гастеры вдвоем, а иногда и вчетвером разбивали одновременно с разных сторон окна автомобиля, избивали коммерсанта сидящего за рулем ( не обязательно коммерс, просто человек получивший деньги в банке) и отнимали у уже избитого до полусмерти деньги. Далее благополучно скрывались. Итак таких дел накопилось много и начальство районное приказало провести рейд. Само собой не по именно битам. Но кто будет разбираться в деталях ? Самое простое ловить всех с битами. Как собственно проводилась операция : выставлялся пикет в составе двух экипажей ППС и тормозили подряд все авто ( выбирали спокойную узкую дорогу, не МКАД и не ТТК) и далее просили только открыть багажник, и визуально также осматривали салон. Если находили биту , то невзирая на национальность, марку авто, возраст водителя передавали водителя в руки ... оперов ! А те уже решали ( после беседы), что с ним делать. Само собой человек попадал минуя дежурного сразу к оперу, а там степень " беседы" зависела от визуальной оценки бедолаги))) . Ну вы понимаете... Так что ни о каком оружие и речи не было. С оружием то ( например травмат) было проще , так как можно было предъявить разрешение. Видел я парнишку лет 18 на Ауди, который просто офигевал, когда его передали суровым операм только за то, что в салоне нашлась бита...  PS. Вот кстати точно так, чему я свидетель был.    http://lifenews.ru/#!news/122457