Стандартный аккум в сумке в треугольник

Автор bystry, 24 Окт. 2013 в 14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bystry

Мне вообще не нужен съемный кофр - в квартире есть место для стоящего вела с подключенной зарядкой))

илс

На одном из украинских сайтов, предлагается услуга по изготовление кофра в рамный треугольник. По размерам заказчика.
На форуме была ссылка. В Россию высылают.

Если оч. нужно - ищите (ссылку) поиском. И отпишитесь о результате.
Если нет, тогда, видимо, не очень нужно.  :kidding:
Что лишь подтверждает мои предположения.   :hello:

АндрейS

#20
Проще заказать сумку у любой портнихи.
Сам сейчас заказал.  Примерная цена 700 рублей.
Потом выложу фото и оценим результат.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

acyd

Помимо водопроницаемости - мягкость ткани, аморфность, мешковидность, т.е когда думал про сумку - предполагал какие-то вшивать вставки из пластика или металла для жесткости.
Он потом отказался от сумчатых задумок из-за неумения работать с тканью, а доверить э-вел любой портнихе не могу.



gekanaz

Цитата: АндрейS от 26 Окт. 2013 в 19:04
Проще заказать сумку у любой портнихи.
Сам сейчас заказал.
Потом выложу фото и оценим результат.
а почему не сделать треугольный короб из оцинковки , просиликонить швы, а сверху обклеить любым материалом, или хорошо покрасить в любой цвет ?

АндрейS

#23
Металлический кофр сделать можно, но он будет много весить.
Плюс если аккумулятор маленькой емкости, то его придется снимать для зарядки,  а с железным корпусом это не удобно.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

acyd

Оцинковка требует определенных навыков работы с металлом. Быстросъемные крепления сделать самому еще сложнее.
Идеальный по весу и стоимости несъемный вариант это все таки скотч. Тут не надо ничего изобретать и держит великолепно. А поверх конструкцию можно также затянуть кожзамом или цветным скотчем (через слой полипропилена, изолона или другого утеплителя), острые углы и грани сгладить вставками из пенопласта. Есть довольно удачные примеры, даже не скажешь что шахид.

bystry

Я и многие другие не самоделкины. Купил бы готовый продукт за разумную цену)

dDAlexey

Цитата: bystry от 27 Окт. 2013 в 01:49
Я и многие другие не самоделкины. Купил бы готовый продукт за разумную цену)
Разумная цена в вашем понимании - это сколько?

delvin

Я свою заказал тут
http://uraltour.com/katalog/velosumka.html
Удобно точно в размер рамы и возможность обговорить детали тобиш размер отделений наличие отверствия под кабель с клапаном.
Вот уже полтора сезона служит без нареканий.

myrko

#28
Вот сваял для двухподвеса... листовая жесть 1мм, вес примерно 2 кг после покраски.

Летом ( 30 градусов ) температура в коробе  поднималась максимум к 42 градусам.
Есть вентиляционные отверстия снизу ( жабры ) и сзади.

Контролер 500 Вт, 1100Вт в максимуме, мотор 500 Вт. Батарея из 16 шт 12Аh LiFePO4 призматических в алюм. корпусе элементов, BMS 30А,

После покраски внутреннею часть короба оклеил шумоизоцяционном материалом ( с авторынка ).

Компоновку комплектующих предварительно выполнил на фанерном макете .

Для выгибания жести сварил примитивный листогиб.

Педалирование как на обычном велике, между шатунами и нижней точкой короба примерно 1 см.
Ось каретки обычная.
МК 500 Вт,  LiFePO4 12 Ач, 45 км\ч

TRO

+1. Как с педалями, проблем нет? Сколько растояние между педалями свободного? Если каретку меняли на широкую, где брали  и какую?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

av404

Внесу свои 5коп.
Аккум должен быть съемным. 1.Чтоб иметь возможность за 30сек снять и заменить на заряженный. 2.Я свою любимую лошадку беру на руки и несу в ванную купаться под гидро-массажным душем. Без аккума. С ним тяжело и боязно. 3.Аккума на 30км вполне хватает на повседневные нужды. Городить большой и тяжелый на 60км и таскать его ежедневно смысла нет. Проще иметь второй и брать с собой при необходимости.

Отсюда - аккум должен быть аккумом и только. Никаких контроллеров в том же кейсе.

Получается - надо как бы бутылку, но прямоугольную. Нескольких типоразмеров по длине и ширине. В корпусе дюраль или добротный пластик. Всё мах облегчено. Не как у лягушки - сама 2.7кг, а кронштейн 0.7кг из 3мм стали и с запорным стальным штырём в 10мм (жуть).

Никаких индикаторов, удорожающих изделие, и абсолютно бесполезных при эксплуатации. Гольный аккум.

Вот такие мысли.

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

yuri

[user]av404[/user], А у вас АКБ в сумке, или как-то по другому крепится акк?
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

av404

#32
У меня лягушка. Всё бы ничего, кроме излишней фундаментальности крепления. Хочу переделать на 48в и сразу два аккума заиметь - а выбирать то из готовых законченных решений и нечего...
Вот снимок из последних тусовок
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

lu4

#33
Цитата: av404 от 27 Окт. 2013 в 15:51
Внесу свои 5коп.
Аккум должен быть съемным. 1.Чтоб иметь возможность за 30сек снять и заменить на заряженный. 2.Я свою любимую лошадку беру на руки и несу в ванную купаться под гидро-массажным душем. Без аккума. С ним тяжело и боязно. 3.Аккума на 30км вполне хватает на повседневные нужды. Городить большой и тяжелый на 60км и таскать его ежедневно смысла нет. Проще иметь второй и брать с собой при необходимости.
Потдерживаю на все 100, для городского складника так и должно быть.
Тоже в начале посматривал на лягушенцию, а сейчас концепция изменилась - делаю унифицированые блокАКБ 10Ач 61В из липы и в зависимости от необходимости они будут устанавливаться  на эвеле в  количестве от 1го и до 4х(может 5ти)шт.

ПС. эти блоки  унифицированы для всех електровелов что у меня будут (позволит оперативно оснащать   планируемый к использованию эвел необходимой под нужды АКБ)

bystry

Еще раз для меня съемность не нужна. Вел полноразмерный и заряжается стоя на месте.  Получается что сумка на скотче была бы лучшим и недорогим вариантом.

Опять же это все нужно если емкости бутылки не хватает. Бутылки уже есть 48в 10ач что для города хорошо

_claw

бутылки есть и 48х12. только в стандартный треугольник не влазиют. на этот случай есть подседельные лягушки 48х12