Стандартный аккум в сумке в треугольник

Автор bystry, 24 Окт. 2013 в 14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eVel

Думаю на самом деле там и есть 4кг. Мы тоже продаем такие, но 36В 10Ач, вес 3200 грамм . Корпус этот классно сделан, качество на порядок выше бутылок. Он пластиковый и весит мало. Цена правда странная. Из обычных 18650 элементов (2-2,2Ач) 48В10,4Ач не выйдет. Да и сами корпуса эти недешевые.... х.з. Я думаю не проблема сделать 4кг и 48В12Ач, только цена будет отталкиваться от элементов панасоник. И это никак не будет LiNiCoMn, которые в 18650 делаются до 2200мач.

Werwolf

Цитата: eVel от 05 Нояб. 2013 в 01:10
Думаю на самом деле там и есть 4кг. Мы тоже продаем такие, но 36В 10Ач, вес 3200 грамм . Корпус этот классно сделан, качество на порядок выше бутылок. Он пластиковый и весит мало. Цена правда странная. Из обычных 18650 элементов (2-2,2Ач) 48В10,4Ач не выйдет. Да и сами корпуса эти недешевые.... х.з. Я думаю не проблема сделать 4кг и 48В12Ач, только цена будет отталкиваться от элементов панасоник. И это никак не будет LiNiCoMn, которые в 18650 делаются до 2200мач.
Скажите, а там уже с юсб разъемом эта батарея ?  Насколько хорошо она влагозащищена?  3,2 кг это уже хорошо и можно с редукторником собрать легкий конфиг.

eVel

#56
у нас на сайте в каталоге есть этот аккум в 3Д, можно покрутить/приблизить/рассмотреть. ссылку прямую не кидаю, чтоб не побили за рекламу :kidding:.
Да, юсб-разъем 5В1А, на разъемах резиновые заглушки. От воды защищена лучше обычных алюминиевых аккумуляторных кейсов, но все равно не водонепроницаемая. Разбирается она на две половины (шов вдоль всего аккума) и в этом шве резинки нет. Самый большой плюс этой коробки в ее креплении. Она не висит, как бутылка, на одном язычке замка, а садится на направляющие и задвигается плотно. Ну и красивенькая) Особенно секасно смотрится кнопка включения с синей светодиодной подсветкой :)
Есть и минус - там если присмотреться, то видно в нижней части, где разъем, алюминиевое донышко (там вообще для суперминиконтроллера пространство), так вот это донышко чуть шире всего аккума и находится оно как раз напротив педалей.
Я сейчас на свой велик поставил, в принципе, не мешает, но при установке режет глаз)

turbo

Ну так дайте прямую ссылку на ваш флеш и всего делов. Чтоб мона было и скачать кому надо. :-)
http://evel.ua/wp-content/uploads/3D/36v10ah/36v10ah.swf

Slider

Акум "Лягушка" в большинство рам без проблем влезает. Особенно если немного переделать крепление и поставить (прикрепить) боком к верхней перекладины рамы - вообще мешать не будет. Хотя видел некоторые и со стандартным креплением в раму ставят. А характеристики у неё лучше чем у "бутылок": 48в, 12 ач (578 втч), 22 а разряд, 3 кг (без крепления).
А в некоторые рамы может даже такой акум влезть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

bystry

Имхо аккум в треугольнике единственное визуально красивое решение

Slider

У тех велов, где этот треугольник есть ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Nicki

Цитата: Slider от 05 Нояб. 2013 в 11:16
Акум "Лягушка" в большинство рам без проблем влезает.
например:



если присмотреться то на ручке увидите мелкий компакт диск, это для определения размеров. На фото плохо видно из-за ракурса, но педалировать не мешает.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

sacha1m

Собиряю акк под сумку в треугольник,  накидал схемку.   Можно ли ее как-то улучшить, оптимально ли ?  Критика приветствуется!     Аккумы литий Sanyo 18650 , в заводской  спайке по 2 банки (из ноутов).   Всего 120 банок , 15s8p   
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

ra6fnq

Почему 15, а не 16S?
Я брал кусок картона, обводил треугольник, размещал, считая диаметр = 20 мм. Потом уже смотрел как перемычки бросать.
можно и на компе.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

sacha1m

Цитата: ra6fnq от 11 Фев. 2014 в 16:18
Почему 15, а не 16S?

Т.к. акумы из ноутов, то там сборка из 3s,  вот катаю в рюкзаке в этим в виде гармошки.   Все, разумеется, заизолировано.  На фото - чуток не завершенный процесс.
И аккумов больше нет таких :)
Все это планирую поженить с MAX-bms , а там вроде до 16s без разницы .
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

elman

С жестким корпусом, максимально использующим треугольник рамы, проблема в том что ВСЕ РАМЫ РАЗНЫЕ, а для нормальной стоимости и качества такие корпуса нужно призводить серийно. Вот и все дела.
Я долго ходил вокруг этой идеи и в итоге далаю батареи в стандартном прямоугольном пластиковом корпусе отличного качества. Умещается практически в любую раму, габариты: 222 x 146 x 75 мм, емкость 18А*ч 48В для Li-Ion

KSK

#66
Сделали не просто коробку с отсеком для БМС, а также с креплением контроллера и с креплениями на раму.
До кучи сделана оснастка для изготовления боковин. Материал для всего - поликарбонат и чуть чуть пластика АБС. Ширина 100 мм. Внутрь ставим 13S A123. Получается 42 вольта 20 Ач Влезает в рамы от 18й ростовки. Сейчас готовлю шторки для того чтобы закрыть проем между боковинами...
Вес 0.8кг без боковин с боковинами 1.2кг